Сеул
Активный участник
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)

18.4.2016, 1:41

Привет всем кто просматривает этот форум. Просели пружины и авто завалилось на бок. Поменял в круг пружины а крен остался.Сильных ударов не было,резинки поменял год назад. Кто сталкивался с такой проблемой, где искать причину?

Vitaminx78
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.3.2016
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (I)

18.4.2016, 4:47

Я сталкивался с такой проблемой,оказалось дело в работе стойки. Шток стойки ушел вниз,а выходить не хотел,или очень медленно выходил и замена пружины мне не помогла. Проверь работу стойки. Должно помочь.

Сеул
Активный участник
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)

18.4.2016, 7:18

При замене пружин в круг проверял все стойки,штока выходили одинаково.

своими руками
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 3.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

19.4.2016, 19:39

у меня такая же ерунда, крен и тоже на правый бок, поставил проставку под стойку и все.

Galiev
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

19.4.2016, 21:27

Обратите внимание на развал передних колес. У меня валилась влево, тоже поменял по кругу амортизаторы и пружины, все оставалось по прежнему, хотя замена была в тему. Что дальше, заметил (глаз - алмаз, блин), что правое переднее вверху завалено вовнутрь, оказался гнутый поворотный кулак. Поменяли сей элемент на б/ушный, теперь кренится влево намного меньше, я валяюсь.
Она как стол с одной укороченной ножкой, пока центр тяжести посередь, машина идет ровно, как только чуть смещается - валится на сторону. Надо бы еще сайлентблоки посмотреть внимательно, тоже одна из причин крена.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

20.4.2016, 2:47

Galiev @ 19.4.2016, 22:27
Обратите внимание на развал передних колес. У меня валилась влево, тоже поменял по кругу амортизаторы и пружины, все оставалось по прежнему, хотя замена была в тему. Что дальше, заметил (глаз - алмаз, блин), что правое переднее вверху завалено вовнутрь, оказался гнутый поворотный кулак. Поменяли сей элемент на б/ушный, теперь кренится влево намного меньше, я валяюсь.
Она как стол с одной укороченной ножкой, пока центр тяжести посередь, машина идет ровно, как только чуть смещается - валится на сторону. Надо бы еще сайлентблоки посмотреть внимательно, тоже одна из причин крена.

Может кренить из - за переднего нижнего сайлент- блока при его выработке, это сразу видно.
Болт в сайленте у вилки стойки должен быть по его центру, при износе смещается вниз.
Сайлент тонкостенный, длинный, выпрессовывается часто только сверлом, ножовочным полотном и зубилом.

Иногда проблема и в том, что передняя стойка развернута внутрь или наружу из за того, что пружина не упирается в ограничитель на чашке, и нижняя вилка стойки не соосна центру этого сайлент- блока.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Сеул
Активный участник
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)

20.4.2016, 3:35

Да есть такое дело, за резинками я слежу. Когда менял сапентблоки то на нижних рычагах где вилка амо-ра посчитал что еще походят.Поставил новые пружины крен был сантиметр а с усадкой пружин стал два.Неужели передний салентблок дает такой эффект на всю сторону?Может еще что-то .

Сеул
Активный участник
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)

20.4.2016, 7:27

Здравствуй RER, сегодня отпустил вилку и приподнял немного амортизатор (хороше что каябовский амор это позволяет,болт вилки не задевает). Проехал пару метров и замерил крен исчез, Буду менять саленты. Большое СПАСИБО!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Galiev
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

23.4.2016, 15:37

RER @ 20.4.2016, 3:47
Иногда проблема и в том, что передняя стойка развернута внутрь или наружу из за того, что пружина не упирается в ограничитель на чашке, и нижняя вилка стойки не соосна центру этого сайлент- блока.

Очень Вам признателен, именно такую не соосность обнаружил. Подскажите, как ее ликвидировать.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0