andreos
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 13.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2012, 15:38

Прошу откликнуться всех владельцев Honda CR-V III, купивших в московском интернет-магазине CR-VShop (адрес в интернете <crvshop@mail.ru>) и установивших на свои автомобили регулируемые верхние рычаги задней подвески . Данные рычаги применяются для лечения "домика" задних колёс. Я купил два таких рычага в указанном месте в феврале 2012 г. С доставкой по почте покупка обошлась в 8500 р. После пробега около 6000 км при движении по трассе на скорости около 90 км/ч произошло разрушение п-образной скобы одного из рычагов (скоба крепится к сайлент-блоку ступицы колеса). После разрушения рычаг повис на одной половинке скобы, сильно деформировав сайлент-блок, в связи счем последний начал издавать жуткие скрипы. По наличию постороннего звука я и обнаружил дефект. Около 100 км двигались до дома на обломке скобы очень осторожно (фотографии рычага прилагаю). В связи с произошедшими событиями начал долгие переговоры с продавцами о возврате денег за покупку откровенного фуфла, сработанного рукастыми мастерами из поднебесной. На сегодняшний день результат нулевой. Приехать лично в столицу для предъявы дефектных рычагов не имею возможности, т.к. живу на Востоке страны.

По оценкам специалистов, имеющих отношение к металловедению и технологии сварки металлов, при изготовлении рычага использована сталь низкого качества. Сварка дополнительно прослабила металл скобы, в результате чего произошел сквозной разрыв пластины от монотонного действия знакопеременных нагрузок (произошло усталостное разрушение металла). Сотрудники магазина уверяют, что это у мастеров, которые ставили рычаги взамен штатных, руки кривые. Я так не думаю, потому, что второй рычаг "поплыл" по той же самой схеме разрушения.

Уважаемые хондоводы, купившие и установившие такие рычаги! Проверьте, всё-ли у вас нормально, или я один такой выдающийся (т.е. попавший в зону аномалии).

Если есть что сказать - сбросте инфу на мой ящик buran1960@yandex.ru.

Всем большой респект и берегите себя!


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 23 )
Прикрепленный файл   Рычаг_2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   Рычаг_3.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   Рычаг_3.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   Рычаг_1.jpg
Интересная штука жизнь: сценарий хреновый, но графика обалденная!

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

20.9.2012, 17:36

а это не черного форума магаз ?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

20.9.2012, 17:45

Толян @ 20.9.2012, 18:36
а это не черного форума магаз ?

Ага, от "Бомжика"
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

andreos
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 13.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2012, 17:56

Вроде бы, нет. У них многие хондоводы отовариваются. Есть и телефончик московский (495)7231791, по которому охотно отвечает на вопросы продавец-консультатнт Александр. Причем, когда говоришь о случившемся с приобретенной у них запчастью, всегда вежливо отвечает, что вы у нас первый такой. На мой вопрос о наличии сертификатов на продаваемый товар ответил, что нету такого (думаю, что на нефабричный китай сертификат не добыть). Я с ними бодаюсь уже второй месяц-как об стенку горох. to_take_umbrage.gif
Интересная штука жизнь: сценарий хреновый, но графика обалденная!

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

20.9.2012, 18:18

andreos @ 20.9.2012, 18:56
Вроде бы, нет.

Бомжик:
Большой ассортимент оригинальных и неоригинальных запчастей в наличии и под заказ!!!

Доставка по Москве и ближнему Подмосковью от 300р, бесплатная доставка в клубный сервис, отправка запчастей в регионы.

Скидка на запчасти 5% при предъявлении действующей клубной карты
Вопросы, запросы и заказы можно оставить здесь на форуме:
задать по ICQ 455-665-605, почте crvshop@mail.ru или по телефону (495) 723-17-91 Александр.

ссылку на форум убрал
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2012, 18:22

Офигеть. Сочувствую... to_take_umbrage.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

andreos
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 13.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2012, 18:38

ГАЙКА @ 20.9.2012, 19:22
Офигеть. Сочувствую... to_take_umbrage.gif

Эти умники предлагают (издеваются, наверное) выслать им рычаги обратно, типа за мой счёт, для экспертизы. Ну, да, а потом рычаги типа пропадают совсем и дело в шляпе (железобетонный принцип "нет зуба - нет проблем" никто не отменял).
Сейчас они решают, какой рычаг я им должен выслать: поломанный (после разрушения его заварили, чтобы мог еще поездить) или второй, который ещё не отправился к праотцам. Какой же изощрённый у них ум! Нет, чтобы сказать: берите ваши денежки в зад... Ой, о чем это я? Забыл, где живем... to_take_umbrage.gif
Интересная штука жизнь: сценарий хреновый, но графика обалденная!

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

20.9.2012, 18:41

Хочется передать большой сердечный привет фирме Хонда, которая выпустила уже 4-ое поколение CR-V с нерегулируемыми рычагами, в то время как владельцы первых трех вынуждены покупать запчасти от сторонних производителей и получать в итоге вот это безобразие.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2012, 18:46

pechatnik @ 20.9.2012, 19:41
Хочется передать большой сердечный привет фирме Хонда, которая выпустила уже 4-ое поколение CR-V с нерегулируемыми рычагами, в то время как владельцы первых трех вынуждены покупать запчасти от сторонних производителей и получать в итоге вот это безобразие.

Присоединяюсь! bye.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

andreos
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 13.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2012, 18:52

pechatnik @ 20.9.2012, 19:41
Хочется передать большой сердечный привет фирме Хонда, которая выпустила уже 4-ое поколение...


Стабильность - признак мастерства! thumbsup.gif
На моей предыдущей Хонде 1999 г.в. всё было гораздо проще: подложил две-три прокладки между кузовом и креплением рычага и будет тебе счастье! А сейчас такие нанотехнологии в ход пошли!
Интересная штука жизнь: сценарий хреновый, но графика обалденная!

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

20.9.2012, 19:17

pechatnik @ 20.9.2012, 19:41
Хочется передать большой сердечный привет фирме Хонда, которая выпустила уже 4-ое поколение CR-V с нерегулируемыми рычагами, в то время как владельцы первых трех вынуждены покупать запчасти от сторонних производителей и получать в итоге вот это безобразие.

Вадим, ну что ты от них хочешь?! Все морепродукты у себя выловили, хиросиму с нагасакой пережили, фукусиму тоже, сидят теперь на одном рисе))))

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

20.9.2012, 19:20

andreos Ты в защиту прав потребителей обращался? Можно на них инспекции понатравливать, а лучше в прокуратуру напиши.
ссылка
ссылка

ссылка

Juliko
Наша активистка Юлия
Сообщений: 610
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2012, 20:18

Андреосу удачи и пусть эта беда будет последней!


Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

20.9.2012, 20:39

andreos @ 20.9.2012, 20:52
Стабильность - признак мастерства! thumbsup.gif
На моей предыдущей Хонде 1999 г.в. всё было гораздо проще: подложил две-три прокладки между кузовом и креплением рычага и будет тебе счастье! А сейчас такие нанотехнологии в ход пошли!

andreos , мы на черном не таримся . очень жаль что тебя развели , хорошо что авто и вы сами не пострадали , недобросовестных продаванов надо наказать , хотя не представляю как это у Вас получится .
Судя по фото толщина скобы визуально 2.5- 3 мм , я б такой рычаг в первого взгляда не поставил , стоит понять какие нагрузки он выдерживает при ударах , или глянуть на родные . похоже на въетнамскую подделку , сертифицированые китаези не рискнули бы такое сваять

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

21.9.2012, 0:03

а никто не подумал что это банально может быть заводской брак?
как например растяжение цепей на 2,4л? как следствие замена "головы" движка и хорошо если это будет ещё в гарантийный период.
% брака есть всегда и везде,его величина может только варьироваться.
а чтоб не хаить Хонду, проще сменить марку, и начать всё сначала.

рычаг заварили зря, надо было отправить, а на место поставить старый.
кмк вам бы его поменяли. ИМХО


P.S. уже приготовил мешок для помидоров и яиц, ну или чем вам там вздумается меня закидать rolleyes.gif

andreos
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 13.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

21.9.2012, 1:33

[quote name='Az_m1' date='21.9.2012, 1:03' post='104593']
а никто не подумал что это банально может быть заводской брак?
как например растяжение цепей на 2,4л? как следствие замена "головы" движка и хорошо если это будет ещё в гарантийный период.
% брака есть всегда и везде,его величина может только варьироваться.
а чтоб не хаить Хонду, проще сменить марку, и начать всё сначала.

Хонда - это не марка автомобиля, это состояние души. Если бы предложили поменять автомобильчик - взял бы снова CR-V.
Интересная штука жизнь: сценарий хреновый, но графика обалденная!

andreos
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 13.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

22.9.2012, 7:19

рычаг заварили зря, надо было отправить, а на место поставить старый.
кмк вам бы его поменяли. ИМХО
P.S. уже приготовил мешок для помидоров и яиц, ну или чем вам там вздумается меня закидать...

Как сытый голодного не разумеет, так и Вам, наверное, сложно понять чувства человека, который вместе со всей своей семьей подвергся смертельной опасности.
А что насчет яиц и томатов - дык есть более эффективные средства, ИМХО.
Интересная штука жизнь: сценарий хреновый, но графика обалденная!

andreos
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 13.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

22.9.2012, 7:22


... мы на черном не таримся . очень жаль что тебя развели , хорошо что авто и вы сами не пострадали , недобросовестных продаванов надо наказать , хотя не представляю как это у Вас получится...

Я тоже не представляю механизма воздействия на проходимцев в нашем государстве...
У нас ведь всё для Человека, всё во имя Человека. Только этого Человека никто не видел...
Интересная штука жизнь: сценарий хреновый, но графика обалденная!

andreos
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 13.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

22.9.2012, 7:25

Juliko @ 20.9.2012, 21:18
Андреосу удачи и пусть эта беда будет последней!


Всех Вам благ, ни гвоздя и ни жезла!
Интересная штука жизнь: сценарий хреновый, но графика обалденная!

andreos
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 13.3.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

22.9.2012, 7:27

Az_m1 @ 21.9.2012, 1:03
рычаг заварили зря, надо было отправить, а на место поставить старый.
кмк вам бы его поменяли. ИМХО


P.S. уже приготовил мешок для помидоров и яиц, ну или чем вам там вздумается меня закидать rolleyes.gif


Как сытый голодного не разумеет, так и Вам, наверное, сложно понять чувства человека, который вместе со всей своей семьей подвергся смертельной опасности.
А что насчет яиц и томатов - дык есть более эффективные средства, ИМХО.
Интересная штука жизнь: сценарий хреновый, но графика обалденная!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0