LEMUR
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 14.9.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

17.2.2016, 17:36

Уважаемые! Хотелось бы спросить кто нибудь пытался установить на срв турбину.И возможно ли это? Можно было бы купить и другую машину но мне эта больше нравится.Я думаю у Россиян больше опыта и возможности в плане переоборудования машины. Хотелось бы что бы не как у всех,хочется свежих решений и что нибудь нового в моей Царевне.

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

17.2.2016, 19:13

LEMUR @ 17.2.2016, 19:36
Уважаемые! Хотелось бы спросить кто нибудь пытался установить на срв турбину.И возможно ли это? Можно было бы купить и другую машину но мне эта больше нравится.Я думаю у Россиян больше опыта и возможности в плане переоборудования машины. Хотелось бы что бы не как у всех,хочется свежих решений и что нибудь нового в моей Царевне.


Для установки турбины понадобится выхлопной коллектор переделать под турбину, доп. маслопровод для смазки турбины, доп. отвод из системы охлаждения и установка интеркулера для охлаждения воздуха поступающего во всасывающий коллектор. Вкарячить можно, вопрос в цене.
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

17.2.2016, 21:31

Schiko @ 17.2.2016, 20:13
Для установки турбины понадобится выхлопной коллектор переделать под турбину, доп. маслопровод для смазки турбины, доп. отвод из системы охлаждения и установка интеркулера для охлаждения воздуха поступающего во всасывающий коллектор. Вкарячить можно, вопрос в цене.


Да...
А оно того стоит?
Поднимать мощность, не перешивая "мозг"? Меняется же много чего в принципе. Плюс перерасчет узлов коробки, чтобы передавать иной крутящий момент. Менять остальные узлы.
Может, проще закись азота впрыскивать? biggrin.gif
А лучше просто перекрасить, нарисовав продольные полосы по крыше и капоту, поставить наружные пневмо клаксоны, мопедные зеркала, самоварный глушак, срезать пружины, затонировать лобовуху, нанести трафарет АК- 47, сварганить подсветку днища , поставить киловатт музыки и пр.
Мощность не поднимет, зато выделит из массы точно. Идентифицирует однозначно!
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

18.2.2016, 4:26

LEMUR Есть в сети про турбирование В20В и замену ГБЦ на В16 или В18 (с ВТЕКом, что без турбины дает мощи около 180 кобылиц, нужно шить мозг, ибо родная прошивка не крутит мотор больше 7000, а хондовские моторы легко до 9000 крутятся), но бюджет не радует. Также есть опыт вкорячивания в РД1 мотора К24А с соответствующей коробкой - это поинтересней будет, ибо простое добавление мощности для наших сервантов малоэффективно, надо момент на низах увеличивать.
Мопед не мой (с), просто читал про это.

LEMUR
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 14.9.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

18.2.2016, 16:28

RER @ 17.2.2016, 21:31
Да...
А оно того стоит?
Поднимать мощность, не перешивая "мозг"? Меняется же много чего в принципе. Плюс перерасчет узлов коробки, чтобы передавать иной крутящий момент. Менять остальные узлы.
Может, проще закись азота впрыскивать? biggrin.gif
А лучше просто перекрасить, нарисовав продольные полосы по крыше и капоту, поставить наружные пневмо клаксоны, мопедные зеркала, самоварный глушак, срезать пружины, затонировать лобовуху, нанести трафарет АК- 47, сварганить подсветку днища , поставить киловатт музыки и пр.
Мощность не поднимет, зато выделит из массы точно. Идентифицирует однозначно!

Благодарю всем. Поубавили мой пыл. По ходу меня понесло.Это же Паркетник а не болид хотя 2.4 не помешало бы на наш RD-1.Я думаю эту тему можно или закрыть или переместить. Благодарю всех.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

27.2.2016, 18:06

LEMUR @ 18.2.2016, 17:28
Благодарю всем. Поубавили мой пыл. По ходу меня понесло.Это же Паркетник а не болид хотя 2.4 не помешало бы на наш RD-1.Я думаю эту тему можно или закрыть или переместить. Благодарю всех.

Какой адекватный спокойный человек!
Респект!
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0