самолетик
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2012
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (III)

18.7.2012, 8:25

Уважаемые модераторы и участники форума!Подскажите пожалуйста новому обладателю Хонды ЦР-В ,почему при выключении зажмгания появляется всасывающий звук ,слевой стороны впереди двигателя,который продолжается некоторое время потом исчезает,может так и должно быть,я просто не прислушивался,может какое-то разряжение в системе кондиционирования воздуха,подскажите пожалуйста!

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

18.7.2012, 8:51

самолетик @ 18.7.2012, 9:25
Уважаемые модераторы и участники форума!Подскажите пожалуйста новому обладателю Хонды ЦР-В ,почему при выключении зажмгания появляется всасывающий звук ,слевой стороны впереди двигателя,который продолжается некоторое время потом исчезает,может так и должно быть,я просто не прислушивался,может какое-то разряжение в системе кондиционирования воздуха,подскажите пожалуйста!

У себя такого не наблюдала. Некоторое время после выключения может работать вентилятор, а больше нечему работать. Может бензонасос что-то делает?

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

18.7.2012, 10:51

самолетик @ 18.7.2012, 9:25
,может какое-то разряжение в системе кондиционирования воздуха,подскажите пожалуйста!

Появился звук в жаркое время года?
скорее всего это так, циркуляция горячих жидкостей продолжается некоторое время после остановки движка.
у меня есть такое явление, шипит родная особенно после длительной работы в жару!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

18.7.2012, 11:12

на 2.4 тоже бывает после долгой работы кондиционера, звук циркуляции жидкостей или нечто напоминающее.
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

18.7.2012, 11:24

Сопеть может крышка бачка-расширителя системы охлаждения (бачек с антифризом).
Особенно в жаркую погоду, когда «отжигаешь», потом останавливаешься и глушишь.
Камеры сгорания движка продолжают активно отдавать тепло в контур охлаждения, а помпа уже не гоняет антифриз. Антифриз в движке сильно нагревается, расширяется (ногда даже вскипает) и выдавливается через радиатор в бачек, а через крышку стравливается воздух.
Вообще – не рекомендую после активной езды сразу останавливаться и выключать зажигание. Пока собираетесь, тудым-сюдым, пусть поработает на холостых секунд 20-30, отдаст тепло антифризу. Тот через радиатор остынет и все «устаканится».
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

самолетик
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.6.2012
Город: Оренбург
Авто: Honda CR-V (III)

19.7.2012, 17:35

Спасибо всем,это действительно проявляется только в жару и когда долго работает кондиционер,если я его предварительно не выключил перед выключением двигателя!

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

19.7.2012, 23:26

Валерий @ 18.7.2012, 10:51
.....
у меня есть такое явление, шипит родная особенно после длительной работы в жару!

И ты тоже из жаркого региона..?...))))))))))))))))
А у меня такого НИКОГДА не было.. Интересно .., почему? (вопрос знатокам..))))))))))))
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0