Змей
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.10.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

1.11.2011, 7:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу купить СR-V 1,по многим параметрам машины нравятся, но пробеги у одного года выпуска сильно различаются. Подскажите, возможно ли скрутить спидометр у этой машины, и если да, то как это можно увидеть. Очень жду ответа. Заранее спасибо.

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

1.11.2011, 9:21

Нет машин, у которых нельзя скрутить пробег! Тем более с механическим одометром. Пробег можно установить по косвенным признакам - проточке тормозных дисков, состоянию ЛКП, обивки салона и др.
А вообще выбирать автомобиль по пробегу не удачная мысль машину можно изнасиловать и за 10000км, я такое сплошь и рядом наблюдаю. Выбирайте глядя на состояние машины, главное, чтобы она вам понравилась, если за машиной следили, то это видно.
Возможно пробег сохранился в компьютере - сделайте диагностику, но если одометр скрутили, то скорее всего и в компе поправили.

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

1.11.2011, 13:08

Змей @ 1.11.2011, 9:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу купить СR-V 1,по многим параметрам машины нравятся, но пробеги у одного года выпуска сильно различаются. Подскажите, возможно ли скрутить спидометр у этой машины, и если да, то как это можно увидеть. Очень жду ответа. Заранее спасибо.


Скрутить конечно можно.
Если американка, то можно сопоставить пробег на одометре и тот, что бьется по autocheck и carfax...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Змей
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.10.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

1.11.2011, 16:47

Slon4009 @ 1.11.2011, 14:08
Скрутить конечно можно.
Если американка, то можно сопоставить пробег на одометре и тот, что бьется по autocheck и carfax...



Спасибо, а если европейка?

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

1.11.2011, 16:52

Змей @ 1.11.2011, 18:47
Спасибо, а если европейка?


Тогда по косвенным признакам наверное тока sad.gif
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

1.11.2011, 16:55

Змей @ 1.11.2011, 18:47
а если европейка?

нет, европейки по карфаксу и авточеку не пробиваются. У профи есть какой-то приборчик, который может определить реальный пробег. Но смысла большого в нем нет, тем более искать такого спеца и с фанатизмом проверять все машины. Тебе всё правильно ответил ERV смотреть надо состояние авто!!! Может быть утопленник или перевертыш восстановленный, но при этом с реально малым пробегом.

Змей
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.10.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

1.11.2011, 20:44

Спасибо за помощь. Я хочу уточнить свой вопрос. Дело в том, что я рассматриваю СR-V1 1999 г.в. , европейка, с пробегом 214 тыс. Внешнее состояние интерьера и экстерьера довольно хорошее. Но сравнивая с другими машинами того же года состояние тех хуже, а пробеги существенно меньше. В связи с этим у меня и возник вышестоящий вопрос.
Если вернуться к этой машине, то меня еще напрягло то, что хозяин на мой вопрос: "Почему нижняя часть двигателя со следами течи масла?", ответил, что на сервисе при замене масла ему сказали, что открутился поддон. Кто знает, может такое быть или может хозяин скрывает какой-то дефект?
И, подскажите пожалуйста, на что при покупке еще обратить внимание. Заранее спасибо.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

1.11.2011, 20:53

Змей @ 1.11.2011, 21:44
на что при покупке еще обратить вним

Здесь почитай ссылка
По поводу того что поддон мог открутиться - маловероятно. Масло могло подтекать из под маслянного фильтра и датчика давления масла
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

1.11.2011, 21:07

Змей @ 1.11.2011, 21:44
Если вернуться к этой машине, то меня еще напрягло то, что хозяин на мой вопрос: "Почему нижняя часть двигателя со следами течи масла?", ответил, что на сервисе при замене масла ему сказали, что открутился поддон. Кто знает, может такое быть или может хозяин скрывает какой-то дефект?

Вообще сложный вопрос. Попроси помыть двигатель и потом потести в режиме высоких оборотов, если конечно хозяин согласится на мойку. Потом проверь уровень масла и наличие свежих следов масла. Даже на слух можно диагностировать, как работает ДВС, не стучат ли клапана, не троит ли , как запускается, как держит обороты и т.д. Конечно компьютерная диагностика не помешала бы тоже.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

1.11.2011, 21:47

покатайся на этой машинке ,слушай ,как работает движок ,проверь на динамичность ,как переключаются передачи (если автомат ),побуксуй на песке или на грязи ,проверь как подключается задний привод. Начинать всю проверку надо с холодного движка и собственными руками. На CR-V даже на холодном движке провалов нет (опять же ,если автомат,про механику не в курсе), все переключения должны быть мягкими без рывков, ударов и пробуксовок. Движок на холодную работает жестковато,допустим звук клапанов ,но даже на холодную мотор вибрировать не должен. Обрати внимание на конец глушителя ,масленое кольцо может говорить о жоре масла. Обороты на тахометре на прогретом движке должны быть посередине,между началом шкалы и 1000 оборотами (начало шкалы 500 оборотов) ,то есть около 750 об мин на паркинге или нейтралке (точнее на подкапотной табличке),включи фары ,кондер обороты должны чуть повысится ,а не наоборот.
А по пробегу покупают за рубежом и то у тех у кого нет знакомых из стран СНГ smile.gif

PS
Поддон сам открутится не может ,его откручивали значит ,а вот прокладка со временем может сопливеть и без вмешательства рук человеческих . Если тек фильтр или датчик,как говорил Петрович ,все равно на ходу все масло будет по всему поддону .
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

2.11.2011, 11:59

Змей @ 2.11.2011, 1:44
хозяин на мой вопрос: "Почему нижняя часть двигателя со следами течи масла?", ответил, что на сервисе при замене масла ему сказали, что открутился поддон. Кто знает, может такое быть или может хозяин скрывает какой-то дефект?
И, подскажите пожалуйста, на что при покупке еще обратить внимание. Заранее спасибо.

Открутлся - это вряд ли, а вот пркладка поддона явно высохла за 12 лет, замените (её цена ~800р. + работа~1000 т.к. для снятия поддона придётся откручивать приёмную трубу выхлопа +2-е прокладки-колечка для приёмной трубы по 75 руб/шт), и всё будет ОК, главное не перетянуть крепёж (это основная ошибка - перетягивают и новая прокладка начинает сопливить). Я месяц назад боролся с масляными потёками - текло из-под покладки поддона и масляного фильтра (его затягивать надо сильнее, чем написано в инструкции, нужен ключ, хватаюший фильтр с торца, другие просто не подлезут, тесно, у меня как на фото).
При покупке обратите внимание на метизы и кронштейны, особенно в подкапотном пространстве - они не должны быть ржавыми! Осмотрите крышку головки - она должна быть полностью чёрной, отколовшихся участков эмали быть не должно, если эмаль окалывается - это указывает на плохие условия эксплуатации или двигатель перегревали.
Частая проблема C-RV(I)- задние колёса "домиком" - это свидетельствует о том, что машину перегружали, устранимо регулировкой.
Если стоит фаркоп - осмотрите места его крепления как снаружи, так и внутри - не должно быть разрывов металла и следов вырывания болтов.
Осмотр кузова лучше поручить спецу, или осмотреть 10-15 машин, чтобы набить глаз и знать болячки модели.
Осмотрите защитную трубу (под передним бампером, перед поддоном двигателя, хромированная) - если она сильно измята, то машину не ждалели по бездорожью, и приёмной трубе точно доставалось, а может и поддону двигателя.
На ходу обратите внимание на вибрации - могут вибрировать карданы, а крестовины там не съёмные, их замена не дёшева т.к. требует балансировки. Проверьте плваность хода, обратите внимание на стуки подвески и "хруст" ШРУСов (вывернув руль до конца в обе стороны проедьте вперёд-назад, хруста и щелчков быть не должно). Проверьте ступичные подшипники - на ходу не должно быть гула, при покачивании колеса не должно быть люфта (я заменил 2 передних и 1 задний подшипник, обошлось~8000руб с работой)
Осмотрите все пыльники, манжеты, подушки, сайлент-блоки на предмет растрескивания и порывов.
Главное помните: все неисправности устранимы, главное, чтобы кузов был цел! Любая неисправность или подозрение - это повод для торга, а не отказа от машины.
Удачи!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ключ.jpeg

kotyara_one
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 14.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (III)

3.11.2011, 8:15

Поддерживаю мнение всех. На пробег машины смотреть особо то и не надо, если хозяин был с головой и машину эксплуатировал должным образом, то не смотря на высокий пробег машина пробегает еще столько же, если конечно следить за ней, делать вовремя Т.О. и ездить с головой. А проблемы, независимо хочешь ты этого или нет, могут случаться как и на большом, так и на маленьком пробегах.
Поддон, да сам открутиться не мог. И еще ко всему сказанному выше, обрати так же внимания как ведет себя коробка, т.е. как она переключается вверх\вниз, как идет в горку и т.д.. Уж больно частая проблема...

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

3.11.2011, 11:51

ERV @ 2.11.2011, 12:59
Частая проблема C-RV(I)- задние колёса "домиком" - это свидетельствует о том, что машину перегружали, устранимо регулировкой.

Не согласен, лучше заменить пружины, чем лечить
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

6.11.2011, 7:40

Петрович @ 3.11.2011, 16:51
Не согласен, лучше заменить пружины, чем лечить

Да, вроде-как там не в пружинах дело, рычаги деформируются, но точно не знаю, знаю, что проблема встречается, но у меня её нет.

kkhalafyan
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 18.9.2013
Город: Адамовка
Авто: нет авто

19.9.2013, 15:15

Я смотрел Carfax репорт по нету.
Данные спидометра были 30,000 мил ниже... 147,000 мил в репорте и 117,000 мил в реальности smile.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0