Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

18.10.2013, 7:22

Хочу поделиться такой штуковиной. Пропал звук сначала на водительской колонке (нижняя дверная) , то появлялся то пропадал.... потом совсем пропал...Выбрал время разобрал (думая что контакт плохой) стал демонтировать колонку и оказалось что не могу вытащить разъем из колонки.... Оказалось что вода попадает в разъем и как следсвие контакты окислились и ПРИРЖАВЕЛИ НАМЕРТВО к контатктам колонки...залил откиской начал пытаться раскачивать разъем (реально даже при большом усилии не вытаскивался) . Результат запорол динамик разломал разъем, чтобы сохранить разъем проводки , пока разламывал разъем порвал мембрану на колонке (((( . Поменял колонку на новую. Потом доча стала жаловаться что ей не слышны "Денискины рассказы" (будь они не ладны) ... сначала проверил настройками на магнитоле передние колонки играют задние тишина... Разобрал задние двери стал доставать задние колонки и вот оно случилось, разъемы к колонкам тоже приржавели намертво.Итог пришлось откусить штатную проводку с разъемами и колонками... Как результат замена двух колонок и разъемов. Если кто будет разбирать двери не поленитесь проверьте разъемы колонок и смажте их любой смазкой (желательно спец смазка для защиты контактов) у меня таковой не оказалось (надо прикупить) я просто взял конститентную смазку нанес ее прямо в разъем колонки и просто тупо вставил туда разъем. Вот такая ситуевина приключилась со мной вчера ...
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

BaRcAs
Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.1.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

18.10.2013, 8:14

Странно, у меня машина 2008 г.в. в этом году купил ее и сразу сделал шумку дверей, при этом снимал каждый динамик, а позже заменил фронт и проблем не было, кроме пыли!

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

18.10.2013, 8:27

BaRcAs @ 18.10.2013, 9:14
Странно, у меня машина 2008 г.в. в этом году купил ее и сразу сделал шумку дверей, при этом снимал каждый динамик, а позже заменил фронт и проблем не было, кроме пыли!

у меня 2007 года ... у меня вот так
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0