rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

3.2.2017, 16:28

С момента покупки появилась проблема с электроприводом складывания зеркал. Причем проблемс проявляется в момент завода авто, в обоих зеркалах приводы начинают гудеть и заканчивается гудеж щелчком ограничителля, по всей видимости. При этом по кнопке оба зеркала складываются и раскладываются нормально. И что удивительно проблема появляется не всегда и только когда лопухи торчат несложенные на момент поворота ключа. А когда перед тем как заглушить машину складываю зеркала вообще не появляется при старте ДВС. Кто сталкивался, как лечить? Поиском пробежался на 2е поколение есть тема, у нас не нашел.
Ай ниД хелп короче ))

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6494
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

3.2.2017, 20:34

Попробуй так:
1. Движок запущен.
2. Жмешь кнопку - на складывание "ушей" и ..
3...не отпуская кнопки, глушишь мотор..
Что получится? Будут-ли зеркала сами раскладываться после запуска?
И в обратном порядке:
1.При сложенных ушах держишь кнопку и глушишь мотор..
Отпишись о результатах.
Я завтра на своей перепроверю..- а то перечитал.., возможно что-то не дописал..
Короче, поэкспериментируй с выключением-включением (обесточиванием цепи управления зеркалами- с моторчиком).
****
У меня так, управление зеркалами не работает (не складыванием, а именно зеркалами). Причину уже знаю: влага-мороз-влага-мороз... Примерзло там всё. Не первый раз..
После автомойки будет нормально. Но надо продуть потом сжатым воздухом..и сбрызнуть силиконом..или вытеснителем влаги...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6494
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

3.2.2017, 20:42

Перечитал твой и свой пост....)))) Ты про Фому, а я про Емелю...
Извини..
Если только привод зеркал у тебя дуровничает - это не проблема..зеркало не доходит до своего крайнего (нижнего-дальнего...) положения - по той же причине.
Там комочек льда. Он и мешает.
Уверен на все 100%, ну или 99% (если я наконец-то, правильно понял).
Переживаний не стоит.. Теплая "ванна" исправит это недоразумение...)))))
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

6.2.2017, 16:50

Sever @ 3.2.2017, 20:42
Перечитал твой и свой пост....)))) Ты про Фому, а я про Емелю...
Извини..
Если только привод зеркал у тебя дуровничает - это не проблема..зеркало не доходит до своего крайнего (нижнего-дальнего...) положения - по той же причине.
Там комочек льда. Он и мешает.
Уверен на все 100%, ну или 99% (если я наконец-то, правильно понял).
Переживаний не стоит.. Теплая "ванна" исправит это недоразумение...)))))


На самом деле конечно же там нет никаких кусочков льда biggrin.gif это было бы слишком просто и вопрос уровня блондинки) да простят меня все светловолосые девушки)). Зеркало при пуске ДВС находится в своем крайнем разложенном положении (ухо оттопырено) и при этом ИНОГДА(часто) гудит моторчик складывания зеркал и гудит он до щелчка ограничителя. Такое впечатление, что машина думает, что зеркала сложенны и при старте ДВС хочет их развернуть. Но если заводить машину со сложенными ушами, то никаких действий не происходит и разложить их можно только кнопкой. Тут явно наука контактов, так как есть такой момент как ИНОГДА гудит иногда нет. Я скорее хотел поинтересоваться - был у кого опыт лечения такой проблемки и куда копать... разбирать зеркало или косяк где-то за картой двери кроется. Или случай уникальный и касается только меня?

jaxons
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 8.9.2014
Город: Саратов
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

6.2.2017, 17:01

Sever @ 3.2.2017, 21:34
Попробуй так:
1. Движок запущен.
2. Жмешь кнопку - на складывание "ушей" и ..
3...не отпуская кнопки, глушишь мотор..
Что получится? Будут-ли зеркала сами раскладываться после запуска?
И в обратном порядке:
1.При сложенных ушах держишь кнопку и глушишь мотор..
Отпишись о результатах.
Я завтра на своей перепроверю..- а то перечитал.., возможно что-то не дописал..
Короче, поэкспериментируй с выключением-включением (обесточиванием цепи управления зеркалами- с моторчиком).
****
У меня так, управление зеркалами не работает (не складыванием, а именно зеркалами). Причину уже знаю: влага-мороз-влага-мороз... Примерзло там всё. Не первый раз..
После автомойки будет нормально. Но надо продуть потом сжатым воздухом..и сбрызнуть силиконом..или вытеснителем влаги...

Это алгоритм для программирования авто складывания?

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6494
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

6.2.2017, 20:12

jaxons @ 6.2.2017, 18:01
Это алгоритм для программирования авто складывания?
)))) Да нет, алгоритмом это сложно назвать...)))
Просто, если хочешь, чтобы сразу после запуска Ухи сами (без кнопки) раскладвались, то перед выключением Зажигания сложи зеркала и затем нажми кнопку и сразу выключи Зажигание...
Если нет автоматики..- будет ПОЛУавтоматика...))))
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6494
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

6.2.2017, 20:17

rom4 @ 6.2.2017, 17:50
На самом деле конечно же там нет никаких кусочков льда biggrin.gif это было бы слишком просто и вопрос уровня блондинки) да простят меня все светловолосые девушки)). Зеркало при пуске ДВС находится в своем крайнем разложенном положении (ухо оттопырено) и при этом ИНОГДА(часто) гудит моторчик складывания зеркал и гудит он до щелчка ограничителя. Такое впечатление, что машина думает, что зеркала сложенны и при старте ДВС хочет их развернуть. Но если заводить машину со сложенными ушами, то никаких действий не происходит и разложить их можно только кнопкой. Тут явно наука контактов, так как есть такой момент как ИНОГДА гудит иногда нет. Я скорее хотел поинтересоваться - был у кого опыт лечения такой проблемки и куда копать... разбирать зеркало или косяк где-то за картой двери кроется. Или случай уникальный и касается только меня?
Вчера помыл машину...(ради ВАС))), проверил складывание-раскладывание зеркал... Непоняток не обнаружил...
Теперь о ваших уже подробностях..:
- А вот теперь интересно... Если звучит моторчик при разложенных зеркалах..- то, действительно, надо задуматься..., а не заедает где концевичок?
Я бы, ради интереса, разобрал (но нужно тепло).
Концевики, если мелкие, то лечатся с трудом, т.к. разобрать их сложно - проще заменить... Если крупные, то их еще можно почистить...
Какие в зеркалах...хм-ммм, не подскажу. Не видел...
Может кто из форумчан разбирал?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

6.2.2017, 21:33

Sever @ 6.2.2017, 20:17
Вчера помыл машину...(ради ВАС))), проверил складывание-раскладывание зеркал... Непоняток не обнаружил...
Теперь о ваших уже подробностях..:
- А вот теперь интересно... Если звучит моторчик при разложенных зеркалах..- то, действительно, надо задуматься..., а не заедает где концевичок?
Я бы, ради интереса, разобрал (но нужно тепло).
Концевики, если мелкие, то лечатся с трудом, т.к. разобрать их сложно - проще заменить... Если крупные, то их еще можно почистить...
Какие в зеркалах...хм-ммм, не подскажу. Не видел...
Может кто из форумчан разбирал?


Похоже проблемка нераспространенная, похоже надо ждать весны...

Пысы/ надо тоже помыть, от наших Московских реагентов появились зеленые пятна на хроме ручек дверей sad.gif

rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

8.2.2017, 16:33

сегодня жму на кнопку сложить зеркала, реакции ноль (( может морозы или еще что или бобик сдох ( dry.gif

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.2.2017, 6:35

rom4 @ 8.2.2017, 18:33
сегодня жму на кнопку сложить зеркала, реакции ноль (( может морозы или еще что или бобик сдох ( dry.gif



Отогреются и заработают. На моей бывает такое,только глюк ловит правое зеркало в основном. Но сегодня после выходных ( а ночью у нас доходило местами до -39) отказались сложится оба лопуха.


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

13.2.2017, 7:18

174 rus @ 13.2.2017, 6:35
Отогреются и заработают. На моей бывает такое,только глюк ловит правое зеркало в основном. Но сегодня после выходных ( а ночью у нас доходило местами до -39) отказались сложится оба лопуха.


Так и есть, потеплело и заработали. smile.gif
А непонятное жужжание пока осталось, но тоже реже проявляется, с чем связанно это ХЗ. Так-то неудобств это не приносит, главное что бы вообще приводы из-за этого не накрячились.

Евгений Мурманск
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.3.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

16.4.2017, 17:00

Господа! Такая же проблема, при включении зажигания жужжит привод левого зеркала, затем щелчек и все нормально дальше. Данное жужание не всегда, системы вообще никакой не увидел. Причем зеркало в развернутом состоянии и как будто пытается развернуться. Что это?

rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

16.4.2017, 17:09

Евгений Мурманск @ 16.4.2017, 17:00
Господа! Такая же проблема, при включении зажигания жужжит привод левого зеркала, затем щелчек и все нормально дальше. Данное жужание не всегда, системы вообще никакой не увидел. Причем зеркало в развернутом состоянии и как будто пытается развернуться. Что это?


Я так и не разобрался. Так как бывает не часто, просто забил. По описанию на 100% как у вас симптомы. Мне показалось, что по влажной погоде и после мойки чащи это жужжание, поэтому, мое мнение, что где-то замыкает контакты внутри зеркала. У вас оба жужжат или только одно?

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.4.2017, 17:24

rom4 @ 16.4.2017, 17:09
Я так и не разобрался. Так как бывает не часто, просто забил. По описанию на 100% как у вас симптомы. Мне показалось, что по влажной погоде и после мойки чащи это жужжание, поэтому, мое мнение, что где-то замыкает контакты внутри зеркала. У вас оба жужжат или только одно?



Предполагаю что когда вас нет у машины - доброжелатели закрывают руками зеркало, двигают его . оно снимается с стопора а затем когда вы приходите и включаете зажигание электроника срабатывает и ставит его на место.

Евгений Мурманск
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.3.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

16.4.2017, 22:38

У меня одно-водительское! На счет доброжелателей...наврятли))) слишком часто это происходит. Если целый день за рулем, то раза 3-4 за день, при том, что машину завожу и глушу раз 10-15, да и в разных местах города это происходит. С мойкой тоже связи не увидел(((

rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

16.4.2017, 22:41

Евгений Мурманск @ 16.4.2017, 22:38
У меня одно-водительское! На счет доброжелателей...наврятли))) слишком часто это происходит. Если целый день за рулем, то раза 3-4 за день, при том, что машину завожу и глушу раз 10-15, да и в разных местах города это происходит. С мойкой тоже связи не увидел(((


У меня это раз в 2 недели примерно не чаще происходит, поэтому пока разобрать не решился. Если честно, то даже не знаю с какой стороны подойти к разбору. Сломать что-то стремно.

Hi_Fi
Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 11.1.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

9.5.2017, 8:56

Водительское зеркало перестало раскладываться и стало болтаться на 30 градусов. Разобрал зеркало, покрутил отверткой пластмассовую шестеренку, вернул зеркало в открытое положение, но пациент не ожил.
Вопросы:
1. Какой предохранитель отвечает за складывание зеркал (чтобы временно отключить складывание правого зеркала)?
2. Какой из вариантов ремонта посоветуете: купить зеркало на разборке с работающими внутренностями или новое китайское чёрное за 4800р и прекрутить корпус?

Заранее благодарен.

rom4
Активный участник
Сообщений: 207
Регистрация: 6.11.2016
Город: Лобня
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

17.5.2017, 15:15

уже как скоро пол года теме, а решения так и нет, попробую разобрать зеркало этим летом, может получится найти причину.

Ripka
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.9.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

30.9.2018, 10:23

У меня тоже такая же фигня, так никто и не разобрался???

dacent
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 2.8.2018
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

1.10.2018, 3:14

Аналогичная проблема с левым зеркалом, пока не разбирал.

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0