travels
Денис
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

28.12.2016, 18:25

Всем здравствуйте и с Наступающими Новогодними праздниками!
С толкнулся с проблемой, на ходу заметил не адекватное поведение коробки (АКПП). Пробуксовки, непонятное переключение передач, в плоть до того, что не тронуться с места.
Осмотр под капотом выявил течь ATF. Течь по штуцеру из радиатора охлаждения АКПП. Решил его заменить, но на авто рынке мне все утверждают, что там нет ни какого радиатора. Получается это чей-то тюнинг?!
Хочу спросить у Вас, собратья! Установлен у кого нибудь радиатор или это на самом деле дооснащение авто? Ваши мысли, что делать? Менять на что то похожее или просто снять и забыть?
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

28.12.2016, 19:19

travels @ 28.12.2016, 19:25
Всем здравствуйте и с Наступающими Новогодними праздниками!
С толкнулся с проблемой, на ходу заметил не адекватное поведение коробки (АКПП). Пробуксовки, непонятное переключение передач, в плоть до того, что не тронуться с места.
Осмотр под капотом выявил течь ATF. Течь по штуцеру из радиатора охлаждения АКПП. Решил его заменить, но на авто рынке мне все утверждают, что там нет ни какого радиатора. Получается это чей-то тюнинг?!
Хочу спросить у Вас, собратья! Установлен у кого нибудь радиатор или это на самом деле дооснащение авто? Ваши мысли, что делать? Менять на что то похожее или просто снять и забыть?

У нас один радиатор для АКПП и ОЖ
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 39 )
Прикрепленный файл   радиатор.jpg
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

28.12.2016, 19:42

travels @ 28.12.2016, 19:25
Всем здравствуйте и с Наступающими Новогодними праздниками!
С толкнулся с проблемой, на ходу заметил не адекватное поведение коробки (АКПП). Пробуксовки, непонятное переключение передач, в плоть до того, что не тронуться с места.
Осмотр под капотом выявил течь ATF. Течь по штуцеру из радиатора охлаждения АКПП. Решил его заменить, но на авто рынке мне все утверждают, что там нет ни какого радиатора. Получается это чей-то тюнинг?!
Хочу спросить у Вас, собратья! Установлен у кого нибудь радиатор или это на самом деле дооснащение авто? Ваши мысли, что делать? Менять на что то похожее или просто снять и забыть?


Тюнинг от древнего УАЗА, похоже.
Вероятно, радиатор вместо правильного поставили для МКПП, без второго контура для жидкости АКПП.
Менять на нужный, однозначно.
На это отдельная тема есть.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

travels
Денис
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

28.12.2016, 19:46

Это понятно. У меня перед кондейным стоит ещё один (примерно чуть меньше блока сигарет). Получается тюнинг. Значит есть смысл его убрать и забыть о существовании сего девайса. Хотя возникает вопрос, а не помогает ли он охлаждать Акпп при нагрузках, поездка в лес за грибами и т.д.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

travels
Денис
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

28.12.2016, 19:48

RER @ 28.12.2016, 20:42
Тюнинг от древнего УАЗА, похоже.
Вероятно, радиатор вместо правильного поставили для МКПП, без второго контура для жидкости АКПП.
Менять на нужный, однозначно.
На это отдельная тема есть.

Нет, вы в корне не правы. у меня стоит правильный радиатор (основной), потом кондейный и потом только Акпп. Это от мотора к бамперу!
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

28.12.2016, 20:51

travels @ 28.12.2016, 20:48
Нет, вы в корне не правы. у меня стоит правильный радиатор (основной), потом кондейный и потом только Акпп. Это от мотора к бамперу!

А как идут шланги от коробки? (сверху коробки две стальные трубки, которые через шланги подключаются к радиатору) В основной радиатор заходят? А затем в дополнительный?
Есть "модная" тема дополнительных радиаторов, дополнительное охлаждение жидкости. Право на жизнь имеет, но с термостатом. Вот это действительно нужная вещь для АКПП.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

28.12.2016, 21:45

travels @ 28.12.2016, 20:48
Нет, вы в корне не правы. у меня стоит правильный радиатор (основной), потом кондейный и потом только Акпп. Это от мотора к бамперу!

Так я про это и пишу.
Тюнинг yes.gif
Все бы хорошо, да только плохо. Масло для АКПП зимой греть надо антифризом, а не охлаждать коробку. Ей и так айс.
Поэтому или как на УАЗе, с вечно текущим краником на доп. радиаторе масла, либо как на Митсу, с клапаном.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

28.12.2016, 22:19

RER @ 28.12.2016, 22:45
Так я про это и пишу.
Тюнинг yes.gif
Все бы хорошо, да только плохо. Масло для АКПП зимой греть надо антифризом, а не охлаждать коробку. Ей и так айс.
Поэтому или как на УАЗе, с вечно текущим краником на доп. радиаторе масла, либо как на Митсу, с клапаном.


так обычно термостат ставят ,он не пускает жиже акпп идти по дополнительному радиатору до определенной температуры . А вот как и что подключено у автора вопроса неизвестно .
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

travels
Денис
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

29.12.2016, 7:32

Если честно, то на 100% как там всё подключено не знаю! Но то, что от коробки шланги идут в основной, это точно.
Что бы рассмотреть всю схему подключения надо снимать бампер! Но сейчас не до этого. Новогодняя суета и всё такое. Похоже полезу уже туда после Н.Г. , так сказать в каникулы! Настораживает то, что залив масло и заведя машину. Масло сразу течёт по одному из штуцеров выходящему из радиатора. Как я понимаю значит ни о каком термостате речи быть и не может!
Потихоньку склоняюсь к тому, что снять радиатор и тупо соединить два шланга между собой. Хотя, надо бы и посмотреть как там проще, может и шланги убрать. Ведь где-то они должны подсоединяться! У основного точно нет ни каких тройников! Скорее всего схема (я бы так делал) коробка, основной, вспомогательный и обратно коробка! Но ещё раз говорю... надо смотреть!
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

29.12.2016, 9:55

travels @ 29.12.2016, 8:32
Настораживает то, что залив масло и заведя машину. Масло сразу течёт по одному из штуцеров выходящему из радиатора.


Вы говорите про заливку жидкости в АКПП или масло в двигатель?
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

travels
Денис
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

29.12.2016, 10:42

В самом первом посте я писал, что на ходу вытекло масло из АКПП! так вот когда я его залил и за вёл авто на P. из этого доп. радиатора, по штуцеру течёт масло!
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0