Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

14.12.2011, 22:45

сегодня попал на дороге в неприятность . лопнул палец нижней левой опоры , отделался легким испугом я и моя хондочка , хорошо что дорога широкая была и скорость небольшая . потом эвакуатор , сервис и замена обоих шаровых . интересно что палец лопнул на верхнем срезе рычага ,опора оригинальная была и в хорошем состоянии . короче япам можно предъяву закидывать - похоже на заводской брак . вот кусок пальца на фото

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 169 )
Прикрепленный файл   DSC00659.JPG

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

14.12.2011, 22:50

повезло что ни крыло , ни бампер не пострадали . видел ауди А6 с такой поломкой - жуткое зрелище , передок сточился об асфальт

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

14.12.2011, 23:51

фотка не айс,но даже по ней видно что качество металла оставляет желать лучшего.
главное что все живы rolleyes.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

15.12.2011, 7:56

Az_m1 @ 15.12.2011, 1:51
фотка не айс,но даже по ней видно что качество металла оставляет желать лучшего.
главное что все живы rolleyes.gif

во время обратил внимание что руль кривит , потихоньку скорость сбросил , а вот когда нажал на тормоз тут все и произошло . Не успел сфотать , пока я ездил за шаровыми , они мне весь передок раскидали . что досталось то и сфотал

шурик
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2012
Город: Кимры
Авто: Honda CR-V (I)

4.11.2012, 18:52

толян! у меня почти такая же история была. ехали всей семьей при скорости примерно 100-110км/ч лопнула правая нижняя шаровая обошлось все хорошо удержал кое как руль и съехал на обочину а дальше все по схеме-эвакуатор .деньги. запчасти! влетел тогда на 10000 зато теперь меняю каждый год шаровые хорошие они или плохие.удачи тебе на дороге!

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.11.2012, 18:59

лопнула правая нижняя шаровая
А разве стука не бы было?
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

4.11.2012, 19:04

шурик @ 4.11.2012, 18:52
толян! у меня почти такая же история была. ехали всей семьей при скорости примерно 100-110км/ч лопнула правая нижняя шаровая обошлось все хорошо удержал кое как руль и съехал на обочину а дальше все по схеме-эвакуатор .деньги. запчасти! влетел тогда на 10000 зато теперь меняю каждый год шаровые хорошие они или плохие.удачи тебе на дороге!

Может я не догоняю, зачем менять каждый год, меньше вероятность нарваться на дефектную?
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

6.11.2012, 15:25

Тсунама @ 4.11.2012, 21:04
Может я не догоняю, зачем менять каждый год, меньше вероятность нарваться на дефектную?

она просто устала , стояла родная , пробежала 200 тык , замучилась однако , а менять каждый год не надо , достаточно подложить под нижний рычаг гидравл домкрат и приподнять колесо , монтировкой заложить между рычагом и цапфой , люфт виден сразу . это единственный способ дефектовки , все другие не канают , ввиду сложности подвески РД-1

Петрович @ 4.11.2012, 20:59
лопнула правая нижняя шаровая
А разве стука не бы было?

стука не было , шарик остался в опоре , лопнул сам палец на срезе рычага , конус остался в рычаге

шурик
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2012
Город: Кимры
Авто: Honda CR-V (I)

8.11.2012, 7:34

у меня стука тоже небыло про веряли до этого на подъемнике.палец срезало словно болгаркой(как будто был перекал металла).кстати шаровая была CTR-больше неберу!!!

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

15.11.2012, 19:36

шурик @ 8.11.2012, 9:34
у меня стука тоже небыло про веряли до этого на подъемнике.палец срезало словно болгаркой(как будто был перекал металла).кстати шаровая была CTR-больше неберу!!!

на подъемнике нижнюю шаровую проверить невозможно , только с ямы , поддомкратив нижний рычаг

шурик
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 29.6.2012
Город: Кимры
Авто: Honda CR-V (I)

15.11.2012, 20:22

проверить можно все! механики проверяют таким способом подставляют длинную стойку -на подобии домкрата и колесо за колесом проверяют.если сними хорошо договориться.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

27.2.2015, 1:41

Я извиняюсь, что поднимаю старую тему, но.... С шаровыми сегодня заморочился, поменял на сервисе на 555 (нижние). Тут про стук говорили, так вот, докладываю - при люфте порядка 1 сантиметра (я такого вообще никогда не видел) стука небыло ВООБЩЕ, даже по очень хорошим ямам и кочкам. Я вчера когда диагностировал подвеску перед покупкой, прибалдел от такого люфта, ну вот купил и поменял.

Ну поменял это всё второстепенно, самое важное - что небыло вообще никаких стуков спереди! А люфт по сантиметру был. Проверяйте подвеску периодически, даже если не стучит ничего.
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

27.2.2015, 6:41

Hondax @ 27.2.2015, 2:41
Я извиняюсь, что поднимаю старую тему, но.... С шаровыми сегодня заморочился, поменял на сервисе на 555 (нижние). Тут про стук говорили, так вот, докладываю - при люфте порядка 1 сантиметра (я такого вообще никогда не видел) стука небыло ВООБЩЕ, даже по очень хорошим ямам и кочкам. Я вчера когда диагностировал подвеску перед покупкой, прибалдел от такого люфта, ну вот купил и поменял.

Ну поменял это всё второстепенно, самое важное - что небыло вообще никаких стуков спереди! А люфт по сантиметру был. Проверяйте подвеску периодически, даже если не стучит ничего.

А ощущения от езды как - до и после?
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

27.2.2015, 7:36

Hondax @ 27.2.2015, 2:41
Я извиняюсь, что поднимаю старую тему, но.... С шаровыми сегодня заморочился, поменял на сервисе на 555 (нижние). Тут про стук говорили, так вот, докладываю - при люфте порядка 1 сантиметра (я такого вообще никогда не видел) стука небыло ВООБЩЕ, даже по очень хорошим ямам и кочкам. Я вчера когда диагностировал подвеску перед покупкой, прибалдел от такого люфта, ну вот купил и поменял.

Ну поменял это всё второстепенно, самое важное - что небыло вообще никаких стуков спереди! А люфт по сантиметру был. Проверяйте подвеску периодически, даже если не стучит ничего.


Опа... ohmy.gif
А у меня стук из шаровой, значит вообще пипец! blink.gif
Не поеду сегодня на работу, вдруг отвалится....
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

27.2.2015, 13:37

Slon4009, ощущения одинаковые, я разницу не почувствовал вообще. Правда я с теми шаровыми километров 20 всего проехал, и ощущения еще не успели толком сформироваться. Но т.к. к клубу самоубийц не отношусь, при первой возможности на сервисе (из твоей рекомендации) шаровые сменил smile.gif Стуков, повторюсь, совсем небыло. Даже на подъездах к сервису (там ямы и кочки дай боже).


RER, да собственно не факт. Может просто у меня стояли какие-нибудь совсем убогие шаровые, вот настолько и люфтили уже. Но почему не стучали - хз. Если кто не верит, что такое бывает (сам впервые видел) - можете у сервисников спросить, думаю Олег (я так понял, один из руководителей) запомнил мою машинку и диагностику перед покупкой. Рычагом при мне лично шаровые качали.
Склоняюсь к тому, что стояло полное дерьмо. Ну, или еще заводские (пробег 250тк) ohmy.gif

Единственное, что не понравилось, что нормачас и запчасти на пежо все-таки раза в 1.5-2 дешевле smile.gif Но это уже другая песня.
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0