dizelSW
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.4.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (I)

15.10.2014, 15:32

Доброго времени суток форумчане,прошу помочь кто чем может,у меня сгорел блок управления центральным замком,машина Американка 2000 год,блок 38380-S10-A03-M1, цена на новый-фантастика!!!Вот уже пару дней копаю в интернете,"прозваниваю" по различным разборкам в поисках Б/У, попадаются блоки только на японок(((а у них разъемы разные.....

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Андрей

dizelSW
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.4.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (I)

15.10.2014, 23:21

Разъемы двери не смотрел,но все работало до этого,а сейчас перестали работать замки на всех дверях,вскрыл блок,там следы окисления ,плата прогорела на сквозь,размер с иголочку...
Андрей

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

16.10.2014, 7:25

dizelSW Выложите фото платы, желательно покрупнее и в хорошем качестве - может чем подсобим. Были такие проблемы - решалось пропайкой дорожек, может и вам повезет...

dizelSW
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.4.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (I)

16.10.2014, 10:41

ERV @ 16.10.2014, 8:25
dizelSW Выложите фото платы, желательно покрупнее и в хорошем качестве - может чем подсобим. Были такие проблемы - решалось пропайкой дорожек, может и вам повезет...

Спасибо,я сам пробовал про паять,но правильно ли спаял не знаю,потому что из-за окисления не все было видно с одной стороны,а с обратной стороны прижат сам разъем платы, к нему не подобраться без того что бы не "отпаивать" разъем...Фото в течении для выложу.
Андрей

dizelSW
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.4.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (I)

16.10.2014, 13:57

dizelSW @ 16.10.2014, 11:41
Спасибо,я сам пробовал про паять,но правильно ли спаял не знаю,потому что из-за окисления не все было видно с одной стороны,а с обратной стороны прижат сам разъем платы, к нему не подобраться без того что бы не "отпаивать" разъем...Фото в течении для выложу.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Андрей

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

16.10.2014, 16:26

dizelSW Я так понял сгорела дорожка в районе диода D103. А вы диод прозвонили? Полагаю вы что-то коротнули и сгорела дорожка, при этом могло пробить и диод. Он явно стоит на развязке входов/выходов - думаю туда можно впаять практически любой с прямым током 3А (это если маркировнку не прочитать, по фото я не рассмотрел).
Ну и контакты разъема я бы пропаял качественней, флюс смывать надо с платы.

dizelSW
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.4.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (I)

16.10.2014, 22:02

ERV @ 16.10.2014, 17:26
dizelSW Я так понял сгорела дорожка в районе диода D103. А вы диод прозвонили? Полагаю вы что-то коротнули и сгорела дорожка, при этом могло пробить и диод. Он явно стоит на развязке входов/выходов - думаю туда можно впаять практически любой с прямым током 3А (это если маркировнку не прочитать, по фото я не рассмотрел).
Ну и контакты разъема я бы пропаял качественней, флюс смывать надо с платы.

Я в пайке и электонике не силен,диод не прозванивал,тут не понятно что с дорожкой,в месте моей пайки была сплошная окись,о сквозное отверстие на ту сторону,если присмотреться на фото видно со стороны клеммы черное подгорелое пятнышко, диод называется ТР 22,это может быть причиной неиспраности???
Андрей

dizelSW
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.4.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (I)

16.10.2014, 22:04

ERV @ 16.10.2014, 17:26
dizelSW Я так понял сгорела дорожка в районе диода D103. А вы диод прозвонили? Полагаю вы что-то коротнули и сгорела дорожка, при этом могло пробить и диод. Он явно стоит на развязке входов/выходов - думаю туда можно впаять практически любой с прямым током 3А (это если маркировнку не прочитать, по фото я не рассмотрел).
Ну и контакты разъема я бы пропаял качественней, флюс смывать надо с платы.

да и еще,я ничего не закорачивал на плате,скорее всего от попадания воды окислилось....
Андрей

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

17.10.2014, 10:39

dizelSW Почитайте ссылка
Возможно ваш блок и ни при чём. Проверьте провода в разъеме двери, прозвоните диод - можно мультиметром или батарейкой с лампочкой - он в одну сторону должен прозваниваться (лампочка горит ФОТО), в другую - нет .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
На плате около каждого диода есть буква "к" - это катод, туда подаем "-", на другой контакт - "+" от батарейки через лампочку. Ну или найдите того, кто сможет для вас прозвонить диоды.

dizelSW
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 17.4.2013
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (I)

8.11.2014, 11:16

ERV @ 17.10.2014, 11:39
dizelSW Почитайте ссылка
Возможно ваш блок и ни при чём. Проверьте провода в разъеме двери, прозвоните диод - можно мультиметром или батарейкой с лампочкой - он в одну сторону должен прозваниваться (лампочка горит ФОТО), в другую - нет .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
На плате около каждого диода есть буква "к" - это катод, туда подаем "-", на другой контакт - "+" от батарейки через лампочку. Ну или найдите того, кто сможет для вас прозвонить диоды.

С платой больше ничего не делал,оставил как есть-т.к. работает,я отсоединил жгут проводки в двери и все прояснилось-оторвался один провод в разъеме,немного "гемороя" при соединении и о чудо-все работает.Спасибо большое за подсказку))))
Андрей

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

8.11.2014, 14:45

Вот и здорово!!! yahoo.gif

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0