Bam
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2013
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (III)

7.7.2013, 9:53

Подскажите пожалуйста езжу на своей хонде СРВ 2008г странно издает звуки пип пип пип 3-4 раза , на приборной панели не каких ошибок не горит , я пристёгнут при езде в 10 минут раза 2 пишит меня, стало волновать когда купил авто такого не было подскажите что может писать?????????????

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

7.7.2013, 12:43

Лампочка ручника не горит? По идее вообще ничего красного не должно гореть на щитке приборов.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.7.2013, 11:51

Может нештатный иммобилайзер просит поменять батарейку в метке?


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

plat22
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.5.2012
Город: Дмитров
Авто: Honda CR-V (III)

9.7.2013, 10:01

еще могут глючить парктроники если они есть =)

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

9.7.2013, 12:08

pechatnik @ 8.7.2013, 12:51
Может нештатный иммобилайзер просит поменять батарейку в метке?

Вероятнее всего так и есть...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Bam
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2013
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (III)

9.7.2013, 15:05

Спасибо)))) поменял больше не пищит.


Илья085
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 28.7.2013
Город: Курган
Авто: Honda CR-V (III)

1.8.2013, 18:20

Добрый день! У меня таже проблема. Я даже темку создал по этому вопросу. У меня метки нет, батарейка в ключе поменяна. Проблема не решена!?

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

21.8.2013, 2:20

Bam @ 9.7.2013, 16:05
Спасибо)))) поменял больше не пищит.
Так ЧТО именно поменял?
Ведь здесь надо подробнее - для следующих поколений, так сказать...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

25.1.2014, 17:42

Не буду создавать новой темы. Спрошу здесь. Утром запустил машину вручную, не используя автозапуск, т.к. на улице было -26. Благополучно доехал до работы, где машина простояла около 10-11 часов. Вышел чтобы прогреть, а она не запустилась. Стартер крутит, но вспышек нет. При повороте ключа на "зажигание" загорается и потом начинает моргать "зеленый ключ" на щитке. Повторная попытка - то же самое. Не стал искать остатки энергии в аккумуляторе. Бросил девочку на работе. HELP.... Что делать? Где искать? Где эта метка и что в ней менять? По осени были один день непонятные пики из-под щитка, но я не придал этому большого значения.
Выручайте!!!

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.1.2014, 19:21

Скорее всего обходчик мешает другому ключу,время подождать бы надо и снова попробовать,скорее всего завтра за ведётся ,я бы пробовал сразу с ключа,крайняк скинуть клемму подозрение на кривую сигнализацию,отпишись не лишай возможности порадоваться за тебя,удачи,и в впредь прикращай грабить государство недожжением десятка литров бензина

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

25.1.2014, 19:28

leriom @ 25.1.2014, 20:42
Не буду создавать новой темы. Спрошу здесь. Утром запустил машину вручную, не используя автозапуск, т.к. на улице было -26. Благополучно доехал до работы, где машина простояла около 10-11 часов. Вышел чтобы прогреть, а она не запустилась. Стартер крутит, но вспышек нет. При повороте ключа на "зажигание" загорается и потом начинает моргать "зеленый ключ" на щитке. Повторная попытка - то же самое. Не стал искать остатки энергии в аккумуляторе. Бросил девочку на работе. HELP.... Что делать? Где искать? Где эта метка и что в ней менять? По осени были один день непонятные пики из-под щитка, но я не придал этому большого значения.
Выручайте!!!

Была такая проблема. Пока тепло-автозавод без вопросов, при понижении температуры не срабатывал.
Причина - обходчик. Перемотал петлю поближе к замку и болванку в обходчике двигал, пока не нашел "правильное положение". Капризная штука (
..Упс..
Извини, не дочитал до конца. Не совсем тот случай. Может батарейка села?
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

25.1.2014, 19:42

Батарейка где? в ключе? Сечас вечером поменял. Поставил новую таблетку CR1616 в ключ. Проверить нет возможности. Машина на работе. Завтра отпишусь.

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.1.2014, 20:15

Батарейка при чем тута,иммик до глубины души энергонезависим,имеется ввиду чип ключ

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

26.1.2014, 10:51

Докладываю! Машина благополучно простояла сутки на работе на морозе. Притащил из дома тепловентилятор. Включил его и поставил в салон, чтобы прогревался. В теплой машине и работать приятнее, и пластмассовые защелки живыми останутся при разборке wink.gif Замена батарейки на чип-ключе, что таскаю с собой, ничего не дала. "Ключ" на панели приборов продолжал моргать при повороте на "зажигание". Дав салону прогреться, снял козырек щитка приборов и сам щиток. За ним когда-то видел инородную черную коробочку, как оказалось обходчик иммобилайзера. Аккуратно размотал с него изоленту и обнаружил второй ключ с чипом. Поменял в нем батарейку и снова закрепил в обходчике. Снова попытался рабочим ключом включить зажигание. "Ключ" продолжал моргать. Стартер не включал. Бесполезно с мигающим "ключом". Тогда вытащил ключ из обходчика и им попробовал запустить мотор. И о ЧУДО!!! С ключом из обходчика "ключ" при повороте на зажигание загорелся и пропал, и машина запустилась! С рабочим ключом ничего не получалось.
Таким образом сделал вывод, что чип в рабочем ключе неисправен. Хотя, при нажатии на кнопки, красный индикатор на ключе моргает. Т.е. при автозапуске иммобилайзер снимал сигнал с исправного ключа обходчика и запускал мотор. Когда же я вчера вечером попытался запустить мотор вручную ключом, то иммобилайзер, встроенный в замок зажигания, не мог прочитать сигнал и не давал команду на пуск. Только ума не приложу когда чип в рабочем ключе вышел из строя. Не ронял, не мочил...
Теперь вот думаю где достать новый чип, чтобы поменять и снова поставить в обходчик. Так как автозапуск пока не будет работать без ключа в обходчике.
Правильно я думаю? Подскажите если не прав. rolleyes.gif
На фото обходчик и его внутренности...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

26.1.2014, 11:18

Совершенно все правильно,предположу что слетел код в мозгу на основной ключ,только не пойму зачем вы все батарейки тасуете.она отвечает только за передатчик радиоканала штатной охраны и ЦЗ,скорее всего дубликат чтоб сделать придётся с мозгов снять код и прописать заново,самый про той вариант несеш оба ключа к ключнику и в течении секунды он про пишет код ключа обходчика в основной.получиться два одинаковых рабочих ключа,один вернеш в сейф и вся проблема
Есть ещё один способ,едеш к дилеру,он сканирует код с ключа и мозгов сличает и восснанавливает справедливость,тебе выбирать исходя из твоей педантичности,если интересно моё мнение то вариант один

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

26.1.2014, 11:27

Дык, а на что я, как лузер, могу подумать в первую очередь, только на батарейку biggrin.gif .
Записался к дилеру на вторник, на утро. Оба ключа им отдам. Пусть сделают как было, если код с одного слетел. rolleyes.gif По цене сказали 1500 будет, что вполне приемлемо и надежнее, все таки, у них. А то, пишут, код у наших своеобразный, не всегда получается на стороне сделать.

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

26.1.2014, 12:08

Бюджетненько вроде как,ну давай удачи отпишись,впрочем и так все ясненько

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.1.2014, 14:34

leriom @ 26.1.2014, 11:51
Только ума не приложу когда чип в рабочем ключе вышел из строя. Не ронял, не мочил...


Возможно получилось так что ключи встретились,то есть иммо принимал сигнал с ключа в обходчике и тут пришёл сигнал со второго ключа,который он проигнорировал и отписал его. Хотя такое вроде обычно только с клонами бывает.

ЗЫ :Защита авто у вас shok.gif

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

26.1.2014, 14:49

RVK @ 26.1.2014, 16:34
ЗЫ :Защита авто у вас shok.gif


Сам удивляюсь. Почему в позу встала на завсегтатый ключ beee.gif

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.1.2014, 15:11

leriom @ 26.1.2014, 13:27
Дык, а на что я, как лузер, могу подумать в первую очередь, только на батарейку biggrin.gif .
Записался к дилеру на вторник, на утро. Оба ключа им отдам. Пусть сделают как было, если код с одного слетел. rolleyes.gif По цене сказали 1500 будет, что вполне приемлемо и надежнее, все таки, у них. А то, пишут, код у наших своеобразный, не всегда получается на стороне сделать.



Зема,прикупи у них балванку,да тож пропиши,и будет у тебя 2 ключа свободных.Я когда сигу ставил,так и сделал,балванку без кнопок брал,и прописывали мне ОД сразу 3 ключа.


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0