Sapozhnikof
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.4.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda CR-V (II)

24.5.2012, 8:58

Вчера, после установки нового комплекта резины (со всеми соответствующими манипуляциями), при движении появился щелкающий звук сзади слева. Вернулся в сервис, приподняли, покрутили колеса - происходит следующее: при вращении колеса, когда приводной вал проходит одну и туже точку (каждые 360 град.), кожух, находящийся под ним, приподнимается и с щелчком возвращается на свое место. Раньше такие щелчки были слышны при движении задним ходом, но "знатоки" сказали, что это нормально для авто с АКПП.
Предположительно, может задевать за кожух пыльник шруса, чего не хотелось бы, или динамический буфер. Сегодня встану на яму для подробного рассмотрения этого полтергейста.
Кто встречался с подобным явлением, может есть еще какие объяснения и причины - поделитесь опытом Laie_91A.gif

igor64481
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

26.7.2012, 14:38

Я встретился с это проблемой и решил её с помощью болгарки. Проблема этого щелкающего звука с заде слева, возникла, когда мой сервант, съехал в глубокую калию. И пузом, тащился по ней примерно метра 3. После того как, я вылез из калии, у меня начался этот стук.
Оказалось, что когда я полз на пузе ((кожух) защита) сместился в сторону пыльника шруса, и зацепился об хомут пыльник шруза, что повлекло за собой деформацию ((кожуха) защиты). Угол защиты отогнулся в сторону шруза. В результате чего вырвало хомут, слетел пыльник, а защита начала вести тесный контакт с ребром шруза.
Что бы такого больше не повторилось, я вырезал болгаркой этот кусочек защиты, из-за которого всё это произошло.
Теперь сколько на пузе не лазил, такой проблемы не встречал. Сначала конечно посматривал на этот проблемный узел после похожих ситуаций на брюхе, а теперь спокоин

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

30.7.2012, 9:39

я так понимаю речь идёт о защите абсорбера??
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

igor64481
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

1.8.2012, 13:36

я так понимаю речь идёт о защите абсорбера??

Вот фото что получилось.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение [
attachment=12069:26072012344.JPG][quote name='LOS' date='30.7.2012, 10:39' post='95285']

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

6.8.2012, 9:57

это защита абсорбера, у себя её гнул, ток при подозрении приехал домой и выправил её на место как должно, до пыльника она не доставала, видать как попадёш, а вообще для таких случаев ставят защиту на бак и абсорбер посерьезней, Script-dv (Юра) себе сделал поспрашай его если интересно
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Sapozhnikof
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.4.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda CR-V (II)

7.8.2012, 10:24

Спасибо, братцы хондоводы!
Правда, учитывая, что тема была открыта в мае, проблема уже канешно решена, пыльник поменян, защита абсорбера жестоко отрихтована.
На счет пройтись болгаркой по этой железяке - надо думаю попробовать.
А так реально видел у коллеги по работе (он левый внутренний задний пыльник разнесколько менял) так он туда чють ли не броню из 5 милиметровой стали поставил.
Но более увлекательна мысль о сносе абсорбера вообще.

Как это сделать и чтобы после этого МИЛ не горел мож кто знает?

А то проводки и трубочки некоторые там и так уже оборваны, ОБД-сканер пишет ошибку "разгерметизация" толи бензобака толи топливной системы.
И главное все понимают, что для самой авты это ерунда, но горящий МИЛ раздражает.

Поможите, кто может Laie_91A.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

7.8.2012, 13:01

лучше восстанови все , и чек раздражать не будет , и двигло будет работать как надо , эта возня и на расход тоже влияет

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

7.8.2012, 15:19

Sapozhnikof @ 7.8.2012, 14:24
Спасибо, братцы хондоводы!
Правда, учитывая, что тема была открыта в мае, проблема уже канешно решена, пыльник поменян, защита абсорбера жестоко отрихтована.
На счет пройтись болгаркой по этой железяке - надо думаю попробовать.
А так реально видел у коллеги по работе (он левый внутренний задний пыльник разнесколько менял) так он туда чють ли не броню из 5 милиметровой стали поставил.
Но более увлекательна мысль о сносе абсорбера вообще.

Как это сделать и чтобы после этого МИЛ не горел мож кто знает?

А то проводки и трубочки некоторые там и так уже оборваны, ОБД-сканер пишет ошибку "разгерметизация" толи бензобака толи топливной системы.
И главное все понимают, что для самой авты это ерунда, но горящий МИЛ раздражает.

Поможите, кто может Laie_91A.gif

to_take_umbrage.gif Хонда ерунду на авто не ставит, там серьёзные инженеры заняты, учитывая современную конкуренцию в области автомобилестроения, так-что сами подумайте, а снести с машины можно много чего, кому-то не нужен кондиционер, кому-то запаска на двери мешает, кому-то что-то ещё. Laie_91A.gif не зря-же люди на абсорбер серьёзную защиту ставят, а не сносят его, что было-бы проще mellow.gif
С Уважением Игорь

MIRVSEM
Активный участник
Сообщений: 203
Регистрация: 18.7.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

18.8.2013, 15:32

Sapozhnikof @ 24.5.2012, 9:58
Вчера, после установки нового комплекта резины (со всеми соответствующими манипуляциями), при движении появился щелкающий звук сзади слева. Вернулся в сервис, приподняли, покрутили колеса - происходит следующее: при вращении колеса, когда приводной вал проходит одну и туже точку (каждые 360 град.), кожух, находящийся под ним, приподнимается и с щелчком возвращается на свое место. Раньше такие щелчки были слышны при движении задним ходом, но "знатоки" сказали, что это нормально для авто с АКПП.
Предположительно, может задевать за кожух пыльник шруса, чего не хотелось бы, или динамический буфер. Сегодня встану на яму для подробного рассмотрения этого полтергейста.
Кто встречался с подобным явлением, может есть еще какие объяснения и причины - поделитесь опытом Laie_91A.gif

Привет . У меня так же было. Я просто поправел ( выгнул) кожух . и все

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0