pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.3.2011, 17:10

Делал регулировку развала-схождения в Хонда-Черемушки, распечатку с параметрами ДО и ПОСЛЕ выдали, только вот не ясно а сколько должно быть.
Кто-нибудь знает?


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

24.3.2011, 17:21

pechatnik @ 24.3.2011, 17:10
Делал регулировку развала-схождения в Хонда-Черемушки, распечатку с параметрами ДО и ПОСЛЕ выдали, только вот не ясно а сколько должно быть.
Кто-нибудь знает?

обычно эти данные есть в букваре или сдесь на форуме в инструкции по эксплуатации надо качнуть да посмотреть ссылка
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

24.3.2011, 17:47

pechatnik @ 24.3.2011, 17:10
Делал регулировку развала-схождения в Хонда-Черемушки, распечатку с параметрами ДО и ПОСЛЕ выдали, только вот не ясно а сколько должно быть.
Кто-нибудь знает?

вообще-то на распечатках нормальных стендов указывается параметр полученный (зеленые шрифт вы в параметрах, красный -вы вылетели из них) и рядом графа парамет(диапозон) теоретический (сколько должно быть).
Если вам дали две распечатки то вы можете просто сравнить что было и что стало...
Основными для вас являются результат уже после регулировки.
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

24.3.2011, 17:54

LOS @ 24.3.2011, 17:21
в инструкции по эксплуатации

"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.3.2011, 18:22

Спасибо, только там нет допусков.
Номинальный развал задних колес -1 градус
У меня -2,5 град и по словам Хонда-Черемушки это в допуске. Что-то очень сомнительно...


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

24.3.2011, 18:36

pechatnik @ 24.3.2011, 18:22
Спасибо, только там нет допусков.
Номинальный развал задних колес -1 градус
У меня -2,5 град и по словам Хонда-Черемушки это в допуске. Что-то очень сомнительно...

вот нашёл свою распечатку
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

22.5.2011, 18:56

Обо всем по порядку.
Вообщем обратил внимание на то, что при прямолинейном движении рулевое колесо слегка повернуто вправо, при его выравнивании авто с прямолинейного движения начинает забирать влево. Гарантия заканчивается 24-го декабря, поэтому решил на регулировку ехать к ОД, что сегодня и сделал. Перед замерами сделали диагностику ходовой, со слов мастера все в отл. состоянии, отрегулировали развал схождение, предложили заменить задние колодки, остаток 5%, пробег 53 т.км, не менял еще, отказался от предложения, поменяю сам, уже прикуплены и ждут своего часа.
Так вот по углам: мастер при выдаче автомобиля сказал что все вообщем-то в порядке за исключением схождения левого переднего угла(выделено желтым), отрегулировали все в порядке, катайтесь, будут проблемы в течение суток исправляем бесплатно. Уехал, рулевое колесо ровно, авто идет прямо, управление стало чуть комфортнее. Приехал домой, внимательно разглядываю отчет и что вижу: угол развала заднего правого колеса (выделено красным) в пролете и об этом мастер даже не заикнулся, это нормально? Звоню, спрашиваю что за фигня такая? Говорит регулировка очень маленькая данного угла, не смогли вывести в норму. И что спрашиваю теперь? Наблюдайте говорит за резиной, если будет подъедать будем думать что делать? Менять пружины, амортизаторы или еще что-нибудь, это нормально? Проседание правда пока в норме- 241 мм. Дожидаться когда резину есть начнет я конечно не собираюсь. Через 7 т.км очередное ТО, буду настаивать на замерах углов и в случае невозможности установки заданных величин буду настаивать на устранении, пусть приводят в норму. А вообще мне кажется, что в данном случае можно было и не платить за такую регулировку, а сразу настаивать на устранении по гарантии или я не прав? Кто что может сказать по этому поводу?
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

dima13
Дмитрий
Сообщений: 873
Регистрация: 31.7.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

22.5.2011, 19:10

Можно сейчас все требовать. Я так катался и выкинул две задние резины. Развал тоже не могли вывести. Ждал полтора месяца пружины. Уверен что были просто тянули время. Так что надо их трусить

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

22.5.2011, 19:44

Получается что я тормознул?(
Вот только не понятен подход сервисменов. Ведь на руках отчет, который подтверждает факт того, что развал не регулируется, т.е. нужен ремонт и это гарантия, а они берут денежку и о чем только думают? А мне блин что теперь делать? Получается что ждать смысла нет, новую резину они покупать однозначно не будут, т.е. надо ехать к инженеру по гарантии, отчет ему в глаза, чтобы заказывали что считают нужным и меняли?
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

23.5.2011, 15:24

Ну что же, буду сам с собой разговаривать, может кому и пригодится?)
Позвонил сегодня в салон, хотел с инженером по гарантии поговорить, но его не было и разговаривал с мастером.
И что же я услышал от него? Оказывается что развал у CR-V вообще не регулируется, а определяется он оказывается величиной проседания, во как.
Говорю ему что у меня 241, вроде как в допуске еще, подвеска в отл. состоянии, а развал при этом в не допуске.
Не регулируется, хорошо, но ведь есть мин. и макс. установленные величины, которые в не допуске и меня это не устраивает, т.к. ни к чему хорошему это не приведет, а в случае износа резины вы ведь мне ее замените? Конечно говорит нет. И что спрашиваю делать будем? Говорит приезжайте, будем разбираться, сдвигать подрамник и т.д., вообщем делать знакомые всем операции. Если говорит случай гарантийный-то бесплатно, а если не гарантийный то придется заплатить, вот так блин. Так говорю диагностику ведь сделали перед регулировкой, сказали авто и подвеска в отл. состоянии, ударов и дтп не было. Вообщем решил я покататься до следующего ТО, а это около 8 т.км и на ТО уже вплотную без спуска заняться этим вопросом.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

dima13
Дмитрий
Сообщений: 873
Регистрация: 31.7.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

23.5.2011, 18:15

cherslava @ 23.5.2011, 16:24
Ну что же, буду сам с собой разговаривать, может кому и пригодится?)
Позвонил сегодня в салон, хотел с инженером по гарантии поговорить, но его не было и разговаривал с мастером.
И что же я услышал от него? Оказывается что развал у CR-V вообще не регулируется, а определяется он оказывается величиной проседания, во как.
Говорю ему что у меня 241, вроде как в допуске еще, подвеска в отл. состоянии, а развал при этом в не допуске.
Не регулируется, хорошо, но ведь есть мин. и макс. установленные величины, которые в не допуске и меня это не устраивает, т.к. ни к чему хорошему это не приведет, а в случае износа резины вы ведь мне ее замените? Конечно говорит нет. И что спрашиваю делать будем? Говорит приезжайте, будем разбираться, сдвигать подрамник и т.д., вообщем делать знакомые всем операции. Если говорит случай гарантийный-то бесплатно, а если не гарантийный то придется заплатить, вот так блин. Так говорю диагностику ведь сделали перед регулировкой, сказали авто и подвеска в отл. состоянии, ударов и дтп не было. Вообщем решил я покататься до следующего ТО, а это около 8 т.км и на ТО уже вплотную без спуска заняться этим вопросом.

за 8 тысяч съесть резину может. Щас не спускайте все и требуйте. Лучше раз попариться и сделать чем потом на бабки попадать. Я тогда поругался с ними так теперь приезжаю и все как шелковые. Без вопросов все делают.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

24.5.2011, 7:51

В четверг утром еду к ОД, записался уже, будут подрамником играть. Если получится вывести развал в норму, то до следующего ТО будем кататься, а там видно будет, ну а если нет то посмотрим что делать будут? Вообщем советы бывалых внедряем в жизнь, спасибо!) Одно не понятно, почему сразу то не попытались это сделать? А может пытались, не получилось и ничего не сказали? Хотя навряд ли, но кто его знает? Посмотрим во что это все выльется?
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

dima13
Дмитрий
Сообщений: 873
Регистрация: 31.7.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

24.5.2011, 8:06

cherslava @ 24.5.2011, 8:51
В четверг утром еду к ОД, записался уже, будут подрамником играть. Если получится вывести развал в норму, то до следующего ТО будем кататься, а там видно будет, ну а если нет то посмотрим что делать будут? Вообщем советы бывалых внедряем в жизнь, спасибо!) Одно не понятно, почему сразу то не попытались это сделать? А может пытались, не получилось и ничего не сказали? Хотя навряд ли, но кто его знает? Посмотрим во что это все выльется?

у меня еще на 2-м поколении такая же фигня была. Так эти умельцы что бы выровнять развал рычаги мне погнули вместо замены пружин

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

24.5.2011, 8:31

dima13 @ 24.5.2011, 9:06
Так эти умельцы что бы выровнять развал рычаги мне погнули вместо замены пружин

Не фига себе.... shok.gif И что помогло? Сервисмены по ходу дела еще те были fool.gif
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

25.5.2011, 17:00

Ну вот, из салона позвонили уже, ждут завтра игру с подрамником в плане установки развала в заданные величины, причем именно так и выразились-поиграем, посмотрим что из этой игры получится?
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

dima13
Дмитрий
Сообщений: 873
Регистрация: 31.7.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

26.5.2011, 8:21

cherslava @ 24.5.2011, 9:31
Не фига себе.... shok.gif И что помогло? Сервисмены по ходу дела еще те были fool.gif

помогло но ненадолго. Щас все таки нужна замена пружин

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0