Как Вы относитесь к такому перименованию?

За
3
Против
16
Мне все равно
11
 
Всего голосов: 30
Juletta
Наша активистка Юлия
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 14:21

Может плохо искала, но обсуждение этой темы не нашла. Наверное, все уже в курсе, что наши власти переименовали доблестную милицию в полицию. С одной стороны на слух, звучит намного приятнее, да и от Европы не отличаемся.. с другой стороны, что это изменит?! Содержание вряд ли, а вот дополнительные расходы, связанные с изменением названия- это да... Так стоило ли менять?

Juletta
Наша активистка Юлия
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 15:16

Вступление закона о переименовании прошло с большим размахом...

Инспектор ГИБДД перегородил Можайское шоссе своим Range Rover, он остановился и заснул
Газета.Ru

Заснувший сотрудник ДПС на личной машине Range Rover в пятницу утром перекрыл Можайское шоссе на западе Москвы, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе, где около восьми утра машина Range Rover блокировала движение в сторону области. Приехавшие на место происшествия сотрудники ДПС обнаружили за рулем спящего мужчину.

При этом двигатель иномарки работал, коробка передач была включена на передачу, но нога водителя нажимала тормоз, что и стало причиной остановки машины, когда водитель заснул.

«Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон — грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ситуация приняла настолько серьезный оборот, что на место происшествия вызывалась не только строительная техника для блокирования автомобиля, но и спасатели и наряд медиков.

В настоящее время движение по Можайскому шоссе в сторону области в районе улице Толбухина свободно, иномарка перемещена в сторону.
По данным источника, виновник происшествия находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Новость на сайте «Газеты.Ru»

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 15:26

Плохо искала. И лучше бы не начинала...Уже прикрыли одну такую тему! whistle.gif
Juletta @ 4.3.2011, 14:21
Содержание вряд ли,

Вот содержание -то и грозятся поменять. Аттестацию ввести. Сокращение опять же -стимул. Но от осинки не родятся апельсинки. Не верю! (с).
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Juletta
Наша активистка Юлия
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 15:37

ГАЙКА, ну удали тогда. искала через поиск.


ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 15:40

Juletta @ 4.3.2011, 15:37
ГАЙКА, ну удали тогда. искала через поиск.

Да пусть будет. Только без ругани!!!
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

4.3.2011, 15:55

Рано ещё называться полицейскими, только после переаттестации , а пока просто милиция
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

4.3.2011, 17:03

чет как-то язык не поворачивается называть их господами... интересно а я останусь гражданином или тоже стану господином beee.gif
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

karel
Анатолий
Сообщений: 172
Регистрация: 3.1.2011
Город: Петрозаводск
Авто: другое

4.3.2011, 17:11

LOS @ 4.3.2011, 15:55
Рано ещё называться полицейскими, только после переаттестации , а пока просто милиция

а судьи кто!? так и про аттестацию: а аттестовать кто будет?в результате разговора с сотрудниками выяснил, что главарей аттестуют выше, а самих сотрудников эти "аттестованные" начальники.... и где же перемены?
если я яблоко обзову арбузом , оно им не станет....

Juletta
Наша активистка Юлия
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 20:31

Недавно слышала по радио, что у сотрудников, прошедших аттестацию минимальная зарплата (в любом регионе) будет составлять не менее 45 тыс рублей. а для тех кто не не прошел -руководство будет предусматривать обязательное устройство на новое рабочее место с хорошим окладом. Я не против конечно, но хотелось бы, чтобы об учителям и медиках тоже подумали как-то... и еще интересен вопрос, повышение зарплаты доблестным органам случайно не за счет повышения налогов будет происходить to_take_umbrage.gif

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.3.2011, 20:45

Juletta @ 4.3.2011, 20:31
и еще интересен вопрос, повышение зарплаты доблестным органам случайно не за счет повышения налогов будет происходить to_take_umbrage.gif



У нас по законодательству не положен перевод на нижеоплачиваемую должность по КЗОТу
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 20:47

Juletta @ 4.3.2011, 20:31
и еще интересен вопрос, повышение зарплаты доблестным органам случайно не за счет повышения налогов будет происходить

А откуда еще? Это средства Федерального бюджета, то есть наши с вами налоги в том числе.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 20:48

Петрович @ 4.3.2011, 20:45
У нас по законодательству не положен перевод на нижеоплачиваемую должность по КЗОТу

Это в рамках одной системы/организации.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.3.2011, 21:01

ГАЙКА @ 4.3.2011, 20:48
Это в рамках одной системы/организации.



Ну неужто милиционер пойдёт работать в шахту? biggrin.gif в той-же системе и останется ВОХР, ЧОП, и т.д.
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

karel
Анатолий
Сообщений: 172
Регистрация: 3.1.2011
Город: Петрозаводск
Авто: другое

4.3.2011, 21:02

Juletta @ 4.3.2011, 20:31
Недавно слышала по радио, что у сотрудников, прошедших аттестацию минимальная зарплата (в любом регионе) будет составлять не менее 45 тыс рублей.

а у нас люди с пилой в снегу по пояс целый день за 5 тысяч в месяц вкалывают.....

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.3.2011, 21:14

я против, ибо:
1. с детства учили, что полицай - олицетворение предателя Родины и всего народа
2. результат нулевой, а затраты большие
3. коробит называть "господин полицейский"
ссылка
ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.3.2011, 22:05

Alexander_177 @ 4.3.2011, 21:14
я против, ибо:
коробит называть "господин полицейский"


У меня отец в партизанском отряде мальчишкой помогал в смоленских лесах на границе с Белороссией, полицаи всё родню в деревне уничтожили, тётку девочку угнали в Германию на работу к местному помещику и это всё с подачи местной полиции и я ещё должен с подачи Дмитрия, который считает себя последователем царя Александра третьего называть их господами? Не дождутся, инспектор , вот и всё обращение
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

DollaR
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 22:26

Я ЗА! Полиция была всегда в Российской Империи, только я думаю что это новый способ отмывать деньги....
H-nDA CR-V(III) 2.0 DEEP BR-nZE готовится к чип тюнингу

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.3.2011, 22:45

DollaR @ 4.3.2011, 22:26
Я ЗА! Полиция была всегда в Российской Империи


Да не всегда, ещё живы люди которые помнят оборотней с белыми повязками и надписью на немецком языке: "Полиция"
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 23:14

Петрович @ 4.3.2011, 22:05
называть их господами? Не дождутся,

Называй их-товарищ полицейский!
Петрович @ 4.3.2011, 22:45
Да не всегда, ещё живы люди которые помнят оборотней с белыми повязками и надписью на немецком языке: "Полиция"

Не подменяйте понятия! Действительно, название "милиционер"-советская придумка, дабы абстрагироваться от царской армии!
Проголосовала: мне всё равно.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

4.3.2011, 23:19

ГАЙКА @ 4.3.2011, 23:14
Называй их-товарищ полицейский!
Не подменяйте понятия! Действительно, название "милиционер"-советская придумка, дабы абстрагироваться от царской армии!
Проголосовала: мне всё равно.

Согласен,тоже голосовал что все равно,если сто раз сказать сахар во рту слаще не станет...
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0