651
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

13.8.2013, 19:16

Всем привет!
купил таки машинку 2008 года, когда машина постоит без движения в салоне стоит запах...мне особого дискомфорта не доставляет, друзья/знакомые говорят что воняет .... толи "кожей" толи чем то ещё....понюхали сиденья,не пахнет, понюхали двери, говорят что похоже....
что это может быть?

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.8.2013, 22:31

1.Может перед продажей какой нибудь химией натирали,запах долго выветривается.
2.Может в салоне чего нибудь вонючего типа ковриков лежит.
3.Может кондей : ссылка

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

14.8.2013, 0:53

651 @ 13.8.2013, 20:16
.... друзья/знакомые говорят что воняет .... ...что это может быть?
Когда труп в машине уже разложился (смерть от угара выхлопными газами, например..).., то трупный запах многие годы ничем невозможно уничтожить... Даже замена всей обшивки и кресел/диванов... Обычно такую машину спихивают подешевле.. - лишь бы избавиться...
Предыстория авто известно?.. Вся поднаготная...?
P.S. Ну это просто мой ответ.. Ведь и такое бывает...))))))
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

651
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

14.8.2013, 5:03

Sever @ 14.8.2013, 1:53
Когда труп в машине уже разложился (смерть от угара выхлопными газами, например..).., то трупный запах многие годы ничем невозможно уничтожить... Даже замена всей обшивки и кресел/диванов... Обычно такую машину спихивают подешевле.. - лишь бы избавиться...
Предыстория авто известно?.. Вся поднаготная...?
P.S. Ну это просто мой ответ.. Ведь и такое бывает...))))))


да история известна от момента выезда из Англии, знакомый купил у знакомого машину в Москве,проверив на угон и другой криминал,всё чисто
теперь и я купил её у этого знакомого...версия с трупом интересная но не данном случае, для меня это просто специфический запах....а для кого то вонь )

651
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

14.8.2013, 5:06

RVK @ 13.8.2013, 23:31
1.Может перед продажей какой нибудь химией натирали,запах долго выветривается.
2.Может в салоне чего нибудь вонючего типа ковриков лежит.
3.Может кондей : ссылка


1. исключено т.к. ездил с ним на машине периодически раз-два в квартал, запах был всегда такой внутри
2. коврики понюхал, не они это
3. вариант с кондеем возможен,буду изучать

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

14.8.2013, 6:47

Поменяй фильтр салона и почисть кондиционер
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

651
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

14.8.2013, 6:56

Гамлет @ 14.8.2013, 7:47
Поменяй фильтр салона и почисть кондиционер


главное понял что это не у всех так... будем методом проб исключать варианты появления запаха

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

14.8.2013, 21:33

Нам не понюхать,поэтому ХЗ.
Мне на мойке один один раз салон натёрли какой-то хренью,хоть и не просил. Воняло месяц наверно,а кого-то от таких запахов прёт,вот и трут всем подряд.

Алексей1
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.9.2013
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

21.10.2013, 19:13

Тема на самом деле актуальна. Я недавно СРВ купил 2008г. выпуска на бежевой коже. Все честное: пробег 38000км, ТО и т.д. Трупяков в салоне не было. Бывший хозяин, депутат горсовета большого города, при том у него служебная машинка точно такая же на бежевой коже (копия) только пробег 280000км. В обеих авто запах как будто навоз возили. Ну думаю, сейчас загоню на глубокую химчистку (со снятием кресел, ковров, все до металла), выброшу ковры из ковролина зеленого цвета shok.gif и все пройдет. Забираю авто и... запах остался. Может не в такой мере, но остался. К парням вопросов нет (давно их знаю), все сделали как всегда качественно и в лучшем виде. Мое предположение - это болезнь СРВ, именно у тех, что на бежевой коже в особенности. У тестя СРВ 2011 года с пробегом около 10000км на черной коже и похожий запах не много тоже ощущается. Когда в процессе покупки смотрел разные СРВ 08-10 гг., то попадались авто с точно таким же запахом, но я не придал значения, подумал просто не чищенная и не ухоженная машина. И чем больше был пробег, тем меньше был запах. Похоже это проблема Хонды СРВ так же как с тормозами странный звук при отпускании педали. Посмотрю что будет дальше, может есть причина другая кроме кожи, но вряд ли. У меня когда-то была СРВ 1 поколения (проблема с тормозами все та же) и много других иномарок, но точно скажу, что это не запах из загрязненного кондера.

BaRcAs
Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.1.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

21.10.2013, 21:52

Алексей1 @ 21.10.2013, 20:13
Мое предположение - это болезнь СРВ, именно у тех, что на бежевой коже в особенности. У тестя СРВ 2011 года с пробегом около 10000км на черной коже и похожий запах не много тоже ощущается.

Я ни в коем случае не хочу усомниться в работе ваших знакомых по химчистке, но если авто обработать торнадором, а лучше озоногенератором - запах должен уйти. Если дело только в коже, то рекомендую позвонить или написать вот сюда ссылка не реклама, но они действительно знают о коже много!
P.S. Встречал похожую проблему один раз (на опель астра вроде), но там обрабатывали "кожу" (на самом деле дермантин) лосьоном для кожи... Решилась она чисткой мерциком от Кох!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0