derevensky
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.5.2024
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.5.2024, 22:45

Не работаю нормально вентиляторы охлаждения. При замыкании фишки на датчике включения вентиляторов, они либо не включаются, либо основной дернется один раз и все, либо включается один из них, иногда оба. Реле при этом щелкают. Проверял на зажигании и на заведенной - разницы нет. Оба вентилятора снимал, разбирал - щетки в порядке, напрямую от аккумулятора запускаются. В блоке предохранителей при замыкании контактов (имитация срабатывания реле) каждый вентилятор включается. Реле проверил, исправны. Очистителем контактов в блоке предохранителей прошелся. Мултиметром проверял: на реле 12 вольт подается, на фишках вентиляторов тоже. Помогите!)

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1019
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

7.5.2024, 18:30

derevensky @ 7.5.2024, 1:45
...они либо не включаются, либо основной дернется один раз и все, либо включается один из них, иногда оба...

В моей машине работают так, при 95 градусах включается один вентилятор обычно при стоянке на светофоре или пробке, при 93 выключается. Оба работают при включении кондиционера. Температуру контролирую "Мультитроником", который два раза спас меня от перегрева двигателя, один раз в верхнем патрубке образовалась мелкая дырочка, второй раз этот же патрубок лопнул, все от его старости, патрубок заменен, вентиляторы бы не спасли.
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0