SherKhan©
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)

5.8.2013, 9:44

Добрый день.
Господа, а вот подскажите мне такой момент:
Есть у меня машинка 2005 года. В год пробег составляет порядка 75-100 тысяч.
сейчас Маруська набегала чуть больше 200 тысяч.
На прошлой неделе выставил на продажу, а потом что-то неспокойно как-то стало, она ведь не подводит, а я вот такой свин...
вот и задумался я об инсталляции ГБО.
Вопрос собственно вот в чем: сколько проходит еще коробка? есть ли предел (по опыту) 300-400 ходит?
Если да, то не стану продавать, если нет, то не стОит заморачиваться установкой ГБО

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

6.8.2013, 8:37

SherKhan© @ 5.8.2013, 10:44
Вопрос собственно вот в чем: сколько проходит еще коробка? есть ли предел (по опыту) 300-400 ходит?
Если да, то не стану продавать, если нет, то не стОит заморачиваться установкой ГБО

Смотря как насиловать, а вообще они подолгу ходят, но при регулярном обслуживании - при замене ATF Z-1 раз в 80 ткм, через раз с фильтром.
Зачем ГБО? Весь напор двига газ задушит + масло надо специальное.
Hоnda - машина для настоящего мужчины

SherKhan©
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2013, 10:59

ZiPower @ 6.8.2013, 9:37
Смотря как насиловать, а вообще они подолгу ходят, но при регулярном обслуживании - при замене ATF Z-1 раз в 80 ткм, через раз с фильтром.
Зачем ГБО? Весь напор двига газ задушит + масло надо специальное.

масло в коробке подменил, газ всунул (баллон немного выше столика оказался, пришлось фальш-пол конструировать, но там 3 см всего.
изменений в тяне не заметил. Пока полет нормальный.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

13.8.2013, 11:31

Готовься в регулировки клапанного механизма каждые 15000 км.
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

SherKhan©
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2013, 13:05

чойта? в чем физика процесса разрегулировки именно от газа?

SB010
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 16.4.2013
Город: Молдова
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2013, 15:03

SherKhan© @ 13.8.2013, 14:05
чойта? в чем физика процесса разрегулировки именно от газа?




Откуда ты ато взял?? сам на газе отмотал уже 48000 .. с регуриловкои кларанов есчё на сталковался .. раз в 10000 меняются просто фильтра газа .. ( воздушныи ) и раз в 30000 редукторныи ... при атом расход газа 12-13 л по городу ( без пробок ) мотор 2.0 МКП 4x4 full time ...
Думай головой,прежде чем говорить ...

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2013, 18:03

У Эста надо спросить - он свою на газ перевёл. Ща схожу на зарулёвский форум и пригоню его сюда - пусть рассказывает. smile.gif

EST
Дмитрий
Сообщений: 73
Регистрация: 27.8.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2013, 20:42

Вот он я, пригнался biggrin.gif

ссылка моя тема про газ в Заруле. Там вначале немного лирики, а подробности в середине и в конце.

Ставил в январе этого года польское ГБО (сжиженный газ, LPG). Пробег тогда был 316000км (сейчас 336900км), бензин+АКПП, 2004г.

Экономия по сравнению с бензином выходит около 40%. Особенно ощутима в городском режиме и при спокойной езде. Если давить тапку выше 120-ти, то расход возрастает куда заметнее, чем у бензина при аналогичном раскладе. То же и с тасканием прицепа.

Летом, если баллон почти пустой, то тупит на холостых оборотах (что неудобно при манёврах, переключаюсь на бенз тогда), иной раз даже глохла если газ недодавить (на бензине всё ОК). Зимой такого не было.
Ездил к газовикам, подключали к диагностическому разъёму свой комп, регулировали чего-то. Стало нормально, но через пару месяцев опять стала тупить. Газовики посоветовали купить некие "свечи специально под газ", по 30евр/шт.....горячо поблагодарил их за сотрудничество, пообещал крепко подумать. wink.gif

На баллоне в 54л, проезжаю около 400км (если не гнать как в жопу ужаленый), если под конец заправки покачать машину, то влезает ещё пара литров сверх номинального объёма. О причинах этого "утрамбовывания" тоже писал тему, но щас пока не нашел её...поиск глючит.

Вывод - экономия реально есть, при моих пробегах 38000км/год, штука евр за систему окупается за 7-8мес.
Если ездить часто в дальняк, то дизель лучше.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

13.8.2013, 21:10

а где про клапана ? :
насколько часто регулируешь тепловые зазоры ,насколько уходят впуск и выпуск ?
сам езжу на метане ,скоро 15000 и начало осени ,буду делать ревизию клапанов ,у друга на аналогичной машине rd-1 за 15000 зазоры ушли на выпуске на 0,03 мм
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

SB010
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 16.4.2013
Город: Молдова
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2013, 23:29

freeman @ 13.8.2013, 22:10
а где про клапана ? :
насколько часто регулируешь тепловые зазоры ,насколько уходят впуск и выпуск ?
сам езжу на метане ,скоро 15000 и начало осени ,буду делать ревизию клапанов ,у друга на аналогичной машине rd-1 за 15000 зазоры ушли на выпуске на 0,03 мм

Не забываи что в балоне от метена 120 отмосфер ... тут расход до меньше будет .. но регулировка клапанов раз в 15-20 т км ...

На пробан/бутане 16-17 отмосфер в балоне .. и мотор так сильно не сущыт ... но тут на расход влияет есчё качество апаратуры .если 4 поколение то газ поступает в мотор в жыдком виде сразу ... если 5 поколение то так система сама выбрасовает воздух .. расход одинаковыи как и на бензине .. но росхрдники на много дорожу ....

Сам газ по конструкцыи как конструктор .. всё собирается по честям ... можно мозг отдельно , редуктор отдельно , и клапана отдельно .. всё зависит от денюшек которые готов вложыть .... сама устоновка( полная ) + документы у нас выходет гдето 20-25 т р ...

А про поводу диагностики можно купить маленкий Пк .. разём под копотом виден ...
Если вовремя менять фильтра то в сервис можно ехать раз в год ... на замену рем комрлекта форсунок газа . а если руки ростут откуда надо то ....
Всем удачи ...
Думай головой,прежде чем говорить ...

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

13.8.2013, 23:37

рабочее давление метана в баллоне 200 атмосфер
4 покаление пропан-бутан подается в газообразном состоянии
а вто то что газ там что то сушит я много слышал ,но никто не смог сказать чего именно от там сушит
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

SB010
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 16.4.2013
Город: Молдова
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2013, 23:49

freeman @ 14.8.2013, 0:37
рабочее давление метана в баллоне 200 атмосфер
4 покаление пропан-бутан подается в газообразном состоянии
а вто то что газ там что то сушит я много слышал ,но никто не смог сказать чего именно от там сушит




ссылка

тут всё выложыл ...
Думай головой,прежде чем говорить ...

marafet
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 10.5.2013
Город: Майкоп
Авто: Honda CR-V (II)

14.8.2013, 8:10

О причинах этого "утрамбовывания" тоже писал тему, но щас пока не нашел её...


Все просто. Как в бачке на унитазе. biggrin.gif
Газ также, поступая в баллон, с повышением его уровня, поднимает поплавок и закрывает связанный с ним клапан. Покачивание автомобиля (и баллона вместе с ним) приводит к приоткрыванию этого клапана и поступлению некой дополнительной порции топлива.

Однако, нужно помнить, что сосуды, работающие под давлением, заполняются не до полной, а до полезной вместимости, составляющей 80% от полной. Повышая таким образом количество топлива в баллоне, ни в коем случае нельзя подвергать баллон нагреву (оставлять авто на солнце, к примеру). Чревато, как минимум, вздутием баллона. Если уж заправлять так, то сразу в путь - вырабатывать и снижать уровень газа.
Петрович

SherKhan©
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)

14.8.2013, 9:47

EST @ 13.8.2013, 21:42
Вот он я, пригнался biggrin.gif

ссылка моя тема про газ в Заруле. Там вначале немного лирики, а подробности в середине и в конце.

Ставил в январе этого года польское ГБО (сжиженный газ, LPG). Пробег тогда был 316000км (сейчас 336900км), бензин+АКПП, 2004г.

Экономия по сравнению с бензином выходит около 40%. Особенно ощутима в городском режиме и при спокойной езде. Если давить тапку выше 120-ти, то расход возрастает куда заметнее, чем у бензина при аналогичном раскладе. То же и с тасканием прицепа.

Летом, если баллон почти пустой, то тупит на холостых оборотах (что неудобно при манёврах, переключаюсь на бенз тогда), иной раз даже глохла если газ недодавить (на бензине всё ОК). Зимой такого не было.
Ездил к газовикам, подключали к диагностическому разъёму свой комп, регулировали чего-то. Стало нормально, но через пару месяцев опять стала тупить. Газовики посоветовали купить некие "свечи специально под газ", по 30евр/шт.....горячо поблагодарил их за сотрудничество, пообещал крепко подумать. wink.gif

На баллоне в 54л, проезжаю около 400км (если не гнать как в жопу ужаленый), если под конец заправки покачать машину, то влезает ещё пара литров сверх номинального объёма. О причинах этого "утрамбовывания" тоже писал тему, но щас пока не нашел её...поиск глючит.

Вывод - экономия реально есть, при моих пробегах 38000км/год, штука евр за систему окупается за 7-8мес.
Если ездить часто в дальняк, то дизель лучше.


пошел читать)))
мой пробег порядка восьмидесяти-сотки в год, по этому и спрашивал про коробку.
окупится за пару месяцев.
оборудование поставил ловато 4 поколения.
к стати, у меня влез только бак на 46 литров и то столик на нем лежит и торчит на пару см(( короче надо еще приколхозить фальш-пол из фанеры, иначе
про расходы и прочую эксплуатацию буду периодически пописывать :-)

EST
Дмитрий
Сообщений: 73
Регистрация: 27.8.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (II)

19.8.2013, 23:49

freeman @ 13.8.2013, 21:10
а где про клапана ? :
насколько часто регулируешь тепловые зазоры ,насколько уходят впуск и выпуск ?
сам езжу на метане ,скоро 15000 и начало осени ,буду делать ревизию клапанов ,у друга на аналогичной машине rd-1 за 15000 зазоры ушли на выпуске на 0,03 мм

клапана регулировали на ТО 320000км в марте, сказали "особых изменений незаметно было", на всякий случай, на очередном ТО (через месяц другой) опять их проверю.

marafet @ 14.8.2013, 8:10
Если уж заправлять так, то сразу в путь - вырабатывать и снижать уровень газа.

обычно заправляю так перед поездкой

SherKhan© @ 14.8.2013, 9:47
кстати, у меня влез только бак на 46 литров и то столик на нем лежит и торчит на пару см(( короче надо еще приколхозить фальш-пол из фанеры, иначе

я складной столик заменил на лист 12мм ДВП с подкладками по краям и вырезами под крепёжные проушины, ибо 54л баллон выше пола примерно на 12-15мм

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

20.8.2013, 9:26

Столик можно продать - он у дилера 600 долларей стоит! smile.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0