chevsky
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

31.1.2016, 10:42

Всем привет. Много читал о супер управляемости Хонды. Скажу свое мнение. Управляемости нет никакой. Еще многие пишут, что купили эту машину из за комфорта. О каком комфорте речь? В машине шумно, подвеска все дорожные изъяны передает в салон. Места много да, согласен. Но к комфорту это отношение не имеет. Вернусь опять к управляемости. СРВ таскает по дороге( снежная каша). У меня недалеко от дома есть кольцо( дорожная развязка). Хонда просто улетает с дороги, если переборщить со скоростью. Пишу все это, потому что больше месяца не садился за руль Хонды( машина жены). Вчера решил прокатиться и офигел.

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

31.1.2016, 10:49

chevsky @ 31.1.2016, 11:42
Всем привет. Много читал о супер управляемости Хонды. Скажу свое мнение. Управляемости нет никакой. Еще многие пишут, что купили эту машину из за комфорта. О каком комфорте речь? В машине шумно, подвеска все дорожные изъяны передает в салон. Места много да, согласен. Но к комфорту это отношение не имеет. Вернусь опять к управляемости. СРВ таскает по дороге( снежная каша). У меня недалеко от дома есть кольцо( дорожная развязка). Хонда просто улетает с дороги, если переборщить со скоростью. Пишу все это, потому что больше месяца не садился за руль Хонды( машина жены). Вчера решил прокатиться и офигел.

Для объективности укажите с каким авто сравнивали? И по управляимости и по комфорту... А также погодные условия, какие шины стоят и Ваш водительский стаж...
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

chevsky
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

31.1.2016, 11:06

Pilot @ 31.1.2016, 11:49
Для объективности укажите с каким авто сравнивали? И по управляимости и по комфорту... А также погодные условия, какие шины стоят и Ваш водительский стаж...

Ок. Мой стаж с 87 года. Было около 30- ти разных машин. Сейчас езжу на Ауди (урод). По поводу шин точно сказать не могу, лень идти смотреть. Стоит зимняя шиповка , хорошая, на резину я не жмусь.. Погодные условия уже писал. Каша на дороге.

chevsky
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

31.1.2016, 11:15

Забыл написать. На Хонде еще тормозов нет.

s-rv
Активный участник
Сообщений: 1354
Регистрация: 29.7.2015
Город: Таганрог
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

31.1.2016, 11:19

Может пора подвеску ремонтировать?
Езжу на Revo GZ липучке, отлично справляется с любой кашей. Может резина на самом деле не очень?
Авто рулится не хуже легкового авто.
Шумка не хуже всех японцев, да и получше чем в Тигуане. Не S класс однако. Тормоза отличные, если уметь с ними управляться.

Freestyler
Активный участник
Сообщений: 261
Регистрация: 28.11.2009
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

31.1.2016, 11:29

Резюме автора про машину:
-Подвеска хлам.
-Управляемости нет.
-Шумоизоляции нет.
-Тормозов нет.
-Полный привод хлам.

Вопрос, зачем вам такая машина?

Я лично езжу помимо Хонды ещё на CX-5, так вот CR-V в крутые повороты заходит в разы лучше.

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

31.1.2016, 11:35

Ну что ж Вы батенька бюджетный кроссовер с Ауди сравниваете да еще с алроуд, я так понимаю там привод постоянный и центр тяжести заметно ниже. Круизер двухсотый тогда вообще телега, в плане руления. По комфорту не знаю какая у вас срв у меня четвертая американка по сравнению с третьей намного комфортнее и тише. Шумка на трешке действительно г... Но руление для кроссовера что на трешке что на четверке имхо на пять.
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

chevsky
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

31.1.2016, 11:45

Freestyler @ 31.1.2016, 12:29
Резюме автора про машину:
-Подвеска хлам.
-Управляемости нет.
-Шумоизоляции нет.
-Тормозов нет.
-Полный привод хлам.

Вопрос, зачем вам такая машина?

Я лично езжу помимо Хонды ещё на CX-5, так вот CR-V в крутые повороты заходит в разы лучше.

Вы все правильно описали. Мне такая машина не нужна. Если бы я сейчас выбирал, взял бы что нибудь другое. Вы сравниваете с СХ-5, почему же я не могу сравнить с Ауди?

chevsky
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

31.1.2016, 11:53

Pilot @ 31.1.2016, 12:35
Ну что ж Вы батенька бюджетный кроссовер с Ауди сравниваете да еще с алроуд, я так понимаю там привод постоянный и центр тяжести заметно ниже. Круизер двухсотый тогда вообще телега, в плане руления. По комфорту не знаю какая у вас срв у меня четвертая американка по сравнению с третьей намного комфортнее и тише. Шумка на трешке действительно г... Но руление для кроссовера что на трешке что на четверке имхо на пять.

Так сравниваю с тем, что есть. На четвертой не ездил, не скажу. Но трешка по рулежке и комфорту аццтой cool.gif И кстати у меня был Крузак 120 три года. По комфорту намного лучше Хонды, по управляемости хуже. Все познается в сравнении, как говорится.

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

31.1.2016, 12:04

chevsky @ 31.1.2016, 12:53
Так сравниваю с тем, что есть. На четвертой не ездил, не скажу. Но трешка по рулежке и комфорту аццтой cool.gif И кстати у меня был Крузак 120 три года. По комфорту намного лучше Хонды, по управляемости хуже. Все познается в сравнении, как говорится.

Ну тогда по сравнению с любой формулой 1 Ауди полное г... Не рулится вообще! Засим удаляюсь, не вижу смысла продолжать обсуждение...
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

31.1.2016, 12:11

chevsky @ 31.1.2016, 12:53
Так сравниваю с тем, что есть. На четвертой не ездил, не скажу. Но трешка по рулежке и комфорту аццтой cool.gif И кстати у меня был Крузак 120 три года. По комфорту намного лучше Хонды, по управляемости хуже. Все познается в сравнении, как говорится.

Продайте и не жалуйтесь.
Вообще не понятен смысл Вашего поста. Зашли поплакаться - так это на другой форум. Предложить что то дельное по улучшению управляемости - предлагайте! А хаять и говорить, что все г***но, ума много не надо.

muspi
Активный участник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое

31.1.2016, 12:25

Вы знаете, когда покупал СРВ реально думал, что рулится хорошо. И ездил в общем то нормально. Недавно мой пассажир как то мне сказал, а что это она как то прыгает на ямках. Начал задумываться, что может быть. Первое, что пришло в голову - это подкладушки под стойки. Я увеличил дорожный просвет на 3 см, но машина возможно из-за этого потеряла управляемость. Второе о чем подумал - это поставил диски на зимнюю резину, по моему со 2 поколения. Они уже и колея стала тоже уже. Машина стала жестче. Проверял развал-схождение, все в норме. Но не в этом дело.
Ездил бы, да ездил бы и не придавал я этому значения особо. Но вот недавно ездил со знакомым на его СУБАРУ XV. И он дал мне порулить. Могу сказать следующее: наверное я теперь понимаю владельцев Субару, которые не хотят пересаживаться на другие марки. Машина на голову выше СРВ по управляемости. Ни одна машина, которые у меня были раньше (около 35 шт в основном Тойоты) не сравняться по управляемости. Она просто прилипает к дороге. Клиренс у нее 22 см. Вот теперь и начал думать об этой машине.
Плюсы:
1. Управляемость
2. Просвет 22 см;
3. Экономичная по трассе в 7 л при 120 уложились, в городе 9-11 л; ( на вариаторе)
4. Цена 2012-13 год можно купить до 1 млн.
Минусы:
1. Большой передний свес ( может свести на нет 22 см клиренса);
2. Маленький салон и багажник ( по сравнению с СРВ);
3. Низко расположены свечи и катушки ( как на любом опозитном движке), уже брод будет страшно форсировать.
ссылка Моя бывшая машина

ссылка

Freestyler
Активный участник
Сообщений: 261
Регистрация: 28.11.2009
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

31.1.2016, 12:49

chevsky @ 31.1.2016, 12:45
Вы сравниваете с СХ-5, почему же я не могу сравнить с Ауди?

Как минимум потому что ауди с другим ценником.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

31.1.2016, 14:38

А ауди курит в сторонке по рулежке по сравнению с BMW. biggrin.gif Всё познается в сравнении, а сравнивать полноценный п/п с подключаемым- странно, по меньшей мере, да и шипы для такой погоды- это не лучший вариант.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

chevsky
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

31.1.2016, 16:08

Strig @ 31.1.2016, 13:11
Продайте и не жалуйтесь.
Вообще не понятен смысл Вашего поста. Зашли поплакаться - так это на другой форум. Предложить что то дельное по улучшению управляемости - предлагайте! А хаять и говорить, что все г***но, ума много не надо.

Извините. Редко бываю на форуме. Не знал, что Хонду можно только хвалить. Про ее минусы лучше молчать. И с чего Вы решили, что я жалуюсь. Я просто описываю свои впечатления. После 2-3 дней езды ты уже ничего этого не заметишь. Привыкаешь и все нормально. Но, когда только пересел, все минусы очень видны. Поэтому и написал этот пост.

chevsky
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

31.1.2016, 16:11

ГАЙКА @ 31.1.2016, 15:38
А ауди курит в сторонке по рулежке по сравнению с BMW. biggrin.gif .

Кто Вам сказал такую ерунду? biggrin.gif

scroog
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 18.8.2015
Город: Алапаевск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

31.1.2016, 19:17

chevsky @ 31.1.2016, 11:45
Вы все правильно описали. Мне такая машина не нужна. Если бы я сейчас выбирал, взял бы что нибудь другое. Вы сравниваете с СХ-5, почему же я не могу сравнить с Ауди?

А,вот и не можете, CX-5 и СРВ это бюджетные кроссоверы, одноклассники,а Ауди совсем другой уровень.Знакомый купил Таурег новый,дв.4,2 ,до этого ездил на Инфинити FX-37,так вот,сказал Инфинити отдыхает, а Вы Ауди и Хонду сравнили по управляемости.Теперь по теме,Хонду купил в августе,это моя первая зима,резина новая Хака 7,правда размер 215/70-17,прет как танк,что по каше,что льду,ни куда авто не кидает и не болтает,я доволен.И самое,что удивило,были морозы до -25с.,в салоне ни скрипа,на других авто при морозах за -20,что -то обязательно поскрипывало в салоне.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

1.2.2016, 2:50

chevsky @ 31.1.2016, 17:11
Кто Вам сказал такую ерунду? biggrin.gif

Как кто? Топ Гир естественно! biggrin.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1717
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

1.2.2016, 4:31

Если в начале темы еще терзали смутные сомнения, то после прочтения сообщения #4, становится ясно, что тема создана для явного ссылка.
Цель создания темы устроить ссылка на пустом месте.
Предложение: тему в топку, автора в баню!
ссылка

chevsky
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 17.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

1.2.2016, 9:39

ГАЙКА @ 1.2.2016, 3:50
Как кто? Топ Гир естественно! biggrin.gif

Мы с ТопГировцами ездим по разным дорогам wink.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0