Saabik
Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 18.3.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III)

3.7.2011, 13:52

Друзья! Опять пришло очередное письмо счастья на 2000 рублей. Вот и задумался как можно попробывать его избежать? Вот посидел и подумал, что в принцыпе антирадары не совсем эффективное средство борьбы с радарами, вот подтверждение ссылка. Покопался, посмотрел и вот, что нашёл:



Хотя можно и это, но здесь как то нарушений много:



Ну а самое всё же наверное безопасное это вот это:
ссылка
Вот и хочу с Вами посоветоваться.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

3.7.2011, 21:29

Меня тоже достали штрафы. Но что-то стремно ставить этот фотоблокер, да и работает ли он?

Saabik
Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 18.3.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III)

3.7.2011, 23:08

фотоблокер я думаю вещь безопасная не жели вот эта

но мне больше нравится вот эта, ну правда дорого. Хотя как знать


Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

3.7.2011, 23:17

Saabik @ 4.7.2011, 0:08

Подобную штуку видел. У одного большого милицейского начальника. Эти шторки и двойные номера тема давно известная, у ГАИ и ДПС особенно. Можно попась. А вот "фотоблокер" это более реально выглядит!

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

4.7.2011, 8:10

Script-dv @ 4.7.2011, 0:17
"фотоблокер" это более реально выглядит!

Кто будет первоиспытателем? С подробным фотоотчетом как устанавливать wink.gif

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

4.7.2011, 11:57

У меня радар-детектор, отлично справляется со своими функциями. Да конечно, на двери он реагирует, но всегда можно определить двери или нет, если радарщик стреляет не посредственно в тебя, то он среагирует, но конечно будет позно, а на камеры вообще не каких проблем, всегда и заранее, если в зад стоят, то либо отраженный, либо ближе срабатывает, конечно тормозить интенсивней приходится, но сборосить успеваещь (правда я по трассе более 140 не езжу...).
Зато не запрещено использование, а все это, думаю не законно... и даже наказуемо...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.7.2011, 19:27

Сегодня вплотную заинтересовался радар -детекторами,оказалось очень интересная и не простая тема.Вот решил поделиться тем что нарыл.

В связи с большим кол-ом одинаковых вопросов по теме выбора радар-детектора выкладываю основные тезисы актуальные для эксплуатации в большинстве регионов России
Основной вектор в контроле скорости сейчас направлен
1. Увеличение и расширение зон радарного контроля за счет технических средств с автоматической фиксации нарушений (КРИС-П, Арена, Стрелка, ИСКРА-Видео и т.д)
2. Изменение способа применения фоторадаров "треног" - установка для замера "в след", маскировка, экранирование.
3. Оснащение ГИБДД современными маломощными средствами радарного контроля.
3. Использование общей базы ГИБДД для обработки информации и рассылки постановлений в любой регион России (это значит, что вам придет "письмо счастья" где бы вы не совершили нарушение)
4. Использование комплексов фото видеоконтроля нарушений не связных с превышением скорости- проезд на "красный", нарушение разметки и т.д.
В России не применяются радары в Ка и Кu диапазоне. Срок сертификации радаров в X-диапазоне ("Cокол") истекает в конце этого года. Т.о. в 2012 г. в России останется только К-диапазон и лазер.



Найдите ответы на форуме относительно выбираемой модели РД

Очень плохо
- реагирует на наличие РД в соседних машинах, особенно, если в К-диапазоне основном радарном диапазоне ( кол-во РД будет только увеличиваться и проблема будет прогрессировать)
- реагирует далее чем 5 м. на радиостанции СВ диапазона (в "фурах", такси и т.д) в К-диапазоне
- не работает или имеет пропуски по последним модификациям мобильных радаров ИСКРА-1Д, Визир и т.д. (парк ДПС пополняется новыми радарами очень быстрыми темпами)

Плохо
- реагирует в К-диапазоне на включение сигнала, дворников, мотора отопителя, зарядного устройства телефона, навигатора и т.д.
- замедленная или невнятная звуковая и визуальная индикация близости к источнику излучения (грозит штрафом при встрече с фоторадаром "треногой" КРИС-П или Арена) см. видео в соотв.. разделе
- низкая чувствительность радар-детектора (ДПС учиться быстро - радары используются в минимальной мощности и для замера "в спину")

Хорошо
- отключение диапазонов Ка,Ku, X (сильно сокращает кол-во "ложных" предупреждений)
- способность принимать российские лидары ЛИСД и Амата (изучить эту тему)
- большой диапазон градаций визуальных и звуковых оповещений (максимум 9)
- быстрое и внятное увеличением уровня тревоги при приближение к источнику излучения (для уверенного детектирования фоторадаров "треног" Арена и КРИС-П) см. видео в соотв.. разделе

"Очень хорошо"
- высокая чувствительность в К-диапазоне радар-детектора в режиме Шоссе
- снижение чувствительности в К-диапазоне в режиме Город для городских и пригородных шоссе (уменьшает кол-во "ложных" сигналов)
- интеллектуальное отключение звуковых предупреждений при снижение скорости
- возможность обновление прошивки прибора

Для своевременного и уверенного предупреждения на установленные радары Стрелка -СТ в Москве и области
- наличие и использование навигатора или GPS модуля в РД с загруженной и обновляемой базой стационарных радаров .

P.S. Дополнения для соседних государств
В Украине
- на текущий момент не применяются фоторадары Крис-П, Арена (есть в Киеве используется в порядке эксперимента).
- в большинстве случаев радары применяется в ручном режиме
- маловероятно встретить последнюю модификации радара ИСКРА-1
- много радаров "Сокол" работающих в Х-диапазоне

В Белоруссии
- имеет место широкое применение фоторадаров Места и Арена
- много радаров "Сокол" работающих в Х-диапазоне

В Молдове
- на текущий момент не применяются фоторадары Крис-П, Арена.
- в большинстве случаев радары применяется в ручном режиме
- маловероятно встретить последнюю модификации радара ИСКРА-1
__________________
......Е999ВМ64

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.7.2011, 21:47

Вот тут результаты тестов ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 105 )
Прикрепленный файл   chulkovo_2_results.gif
......Е999ВМ64

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

5.7.2011, 4:27

мы тут у себя год назад тесты проводили smile.gif в общем хорошее соотношение цена - качество shome 685 , пользую больше года - доволен, ловит все - треноги, висячие камеры, ручные радары

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

5.7.2011, 7:08

Пользуюсь ~ 2 - 2.5 года shome 520 претензий нет...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2011, 7:18

Slon4009 @ 5.7.2011, 8:08
Пользуюсь ~ 2 - 2.5 года shome 520 претензий нет...


+1, пока ничего не пропустил. Но реагирует на всякие автоматически открывающиеся двери (я так... думаю). Пищит, когда проезжаешь мимо магазинов, автозаправок.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

5.7.2011, 7:55

шоу ми 520 гуд !! , 685 почти тоже но индикация сигнала с градацией от 1 до 9 - легче отсекать помехи от дверей супермаркетов и прочей ерунды

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

5.7.2011, 9:05

Hondamaniak @ 5.7.2011, 5:27
мы тут у себя год назад тесты проводили smile.gif в общем хорошее соотношение цена - качество shome 685 , пользую больше года - доволен, ловит все - треноги, висячие камеры, ручные радары

Ну вот на счёт ловит всё сомневаюсь.Тут почитал про милицейские радары,не так всё просто.Например радар "стрелка" не берётся ни одним РД,кроме м1(который стоит как чугунный мост),радары лисд(лазер) то же берутся далеко не всеми РД.Если интересно можно почитать тут ссылка Cмотреть можно без регистрации.
......Е999ВМ64

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

5.7.2011, 9:12

Арсений
в наших краях пока нет модных радаров , из модного только треноги и визири, поговаривали что лазер появился , но я не попадал на него

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

5.7.2011, 11:23

Hondamaniak @ 5.7.2011, 10:12
Арсений
в наших краях пока нет модных радаров , из модного только треноги и визири, поговаривали что лазер появился , но я не попадал на него

Вам легче.
......Е999ВМ64

Saabik
Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 18.3.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2011, 11:32

Тоесть получается, что этот радар фиксирует не только впереди висящие камеры а именно интересуют они, так как инспектора это люди и сними можно договорится, так и зад фиксирует. Это вообще гут. Можно узнать название этого чудо радара.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

5.7.2011, 11:34

Saabik @ 5.7.2011, 12:32
так и зад фиксирует

Да сейчас все радары зад фиксируют даже за 2тыс руб. Но по Москве задолбаешься с ним ездить - реагирует на всё, а вот по трассе самое оно. У меня на работе, для дальних расстояний, постоянно берут поюзать радары ))) Одни выпендрились, типа да ладно, мы знаем трассу и так доедем. В итоге и туда и обратно были остановлены и последние деньги отдали, у меня же потом и занимали до получки, балбесы smile.gif))

Saabik
Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 18.3.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2011, 11:38

вот это хорошая тема, всегда актуальная. А то я всё колебюлюсь, что покупать. А именно всё же идти в разрез с законом а именно всякие рамки, либо анти радар. Вопрос! Какой?

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

5.7.2011, 12:42

DiNick @ 5.7.2011, 8:18
+1, пока ничего не пропустил. Но реагирует на всякие автоматически открывающиеся двери (я так... думаю). Пищит, когда проезжаешь мимо магазинов, автозаправок.


как правило, всегда можно понять, что это не радар, а двери...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

5.7.2011, 13:24

Saabik @ 5.7.2011, 12:38
вот это хорошая тема, всегда актуальная. А то я всё колебюлюсь, что покупать. А именно всё же идти в разрез с законом а именно всякие рамки, либо анти радар. Вопрос! Какой?


мне кажется, увлекаться не стоит, тем более не законными вещами. Я своим 520м вполне доволен, стоит копейки, хотя не поцене выбирал (на рынке спросил, что получше, рекомендовали его). В любом случае не стоит нарушать на больше, чем ты готов заплатить: во первых - это действительно опасно, во вторых - от прямого выстрела радаром в тебя не спасет не один рд, так что риск все равно всегда есть. За все время пользования, за скорость заплатил 1н раз, как раз прямой выстрел.
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0