DoctorV
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (I)

10.5.2015, 10:33

Здравствуйте. Нужна помощь. Honda CR-V, RD1, B20B, 1996 г. Никогда проблем с заводкой не было. Машину завели утром, поездили, загнали в гараж. После обеда завести не могли (прошло несколько месяцев уже). Симптомы: стартер крутит, искра есть, бензин есть (по крайней мере на фильтре), свечи мокрые (менял на сухие - также), индикатор Check загорается и гаснет. Проверил датчики в трамблере - нормальные. Поменял бензонасос - проблема осталась. Опыта в ремонте нет, не знаю, что еще можно проверить. Подскажите, пожалуйста.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

10.5.2015, 10:49

DoctorV @ 10.5.2015, 11:33
Здравствуйте. Нужна помощь. Honda CR-V, RD1, B20B, 1996 г. Никогда проблем с заводкой не было. Машину завели утром, поездили, загнали в гараж. После обеда завести не могли (прошло несколько месяцев уже). Симптомы: стартер крутит, искра есть, бензин есть (по крайней мере на фильтре), свечи мокрые (менял на сухие - также), индикатор Check загорается и гаснет. Проверил датчики в трамблере - нормальные. Поменял бензонасос - проблема осталась. Опыта в ремонте нет, не знаю, что еще можно проверить. Подскажите, пожалуйста.

Попробовать заменить трамблёр на заведомо исправный (с кем либо договориться на время) проверить углы ГРМ (возможно ремень перескочил)
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

DoctorV
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (I)

10.5.2015, 10:52

Петрович @ 10.5.2015, 15:49
Попробовать заменить трамблёр на заведомо исправный (с кем либо договориться на время)


Я заменил катушку зажигания, коммутатор, крышку трамблера и бегунок - поставил все новое. Не помогло.


DoctorV
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (I)

10.5.2015, 10:54

Петрович @ 10.5.2015, 15:49
проверить углы ГРМ (возможно ремень перескочил)


В мануале нашел замену ГРМ, а как углы ГРМ проверить не нашел. Подскажите, если не трудно (можно ссылку).

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

10.5.2015, 15:19

давление в топливной рампе замерить стоит ,наличие бензина не означает его достаточное количество . Давление мерить нужно на топливном фильтре под капотом ,используя специальный болт вместо основного ,тормозного шланга и манометра
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

DoctorV
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (I)

11.5.2015, 4:50

freeman @ 10.5.2015, 20:19
давление в топливной рампе замерить стоит ,наличие бензина не означает его достаточное количество . Давление мерить нужно на топливном фильтре под капотом ,используя специальный болт вместо основного ,тормозного шланга и манометра


Что за специальный болт?
Кстати, сегодня еще обнаружил, что двигатель схватывает если при кручении стартера нажать педаль газа в пол. Если педаль не нажать, до двигатель даже не делает попыток завестись.

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

11.5.2015, 7:00

DoctorV
Кстати, сегодня еще обнаружил, что двигатель схватывает если при кручении стартера нажать педаль газа в пол. Если педаль не нажать, до двигатель даже не делает попыток завестись.
Возможно не работает клапан холостого хода (КХХ) - он электрический и часто забивается грязью - надо промывать.

DoctorV
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (I)

11.5.2015, 13:29

Завелась! С большим трудом, но завелась! Простояла с декабря месяца в гараже, а сегодня завелась. Хотел уже пробовать ваши советы. Но случайно набрел в форуме на сообщение о том, что если не было искры, а двигатель пробовали заводить, то возможно свечи залило бензином и надо надавить на газ и погонять стартером. Думаю мой случай. Машина встала в декабре, ее пробовали реанимировать без меня, часто крутили стартером, искры не было. Только в апреле я занялся машиной, заменил катушку зажигания - искра появилась. Но машина все равно не заводилась. Наверное, бензина скопилось много от пробных запусков. При нажатии педали на максимум, двигатель немного схватывал, но все равно не заводился. Будто чего-то не хватает. Подумал на слабость аккумулятора. Взял с другой машины заведомо исправный. Поменял свечи на новые. Педаль в пол, стал крутить стартером - схватывать стало лучше. И, через, пару проб - завелась, но работала только на больших оборотах - 2000, при этом сильно "чихала", перебоила. Сбавишь газ - глохнет. Погонял на 2000 минуту. Потом на 1500 - минут пять. И так постепенно сбавлял обороты... Через 15 минут машина нормально работала на обычных оборотах, без давления на газ. Боялся заглушить... Напрасно, после отключения зажигания заводится с пол-оборота! Спасибо всем откликнувшимся за советы! Удачи на дорогах! biggrin.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0