Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

14.4.2014, 23:26

Привет, dbuehml ! Пару раз тоже обратил внимание. Есть такое дело. Именно на полуоткрытом стекле звук слышен... Но так обычно не езжу. Или стекло опущено полностью.. или почти вверху под плексовой накладкой...
В суть вдумайся, в "физику". Опущенное стекло теряет жесткость, т.к. "съехало" вниз из направляющих. Поэтому и подвержено раскачиванию, колебаниями и ударам всей своей шириной по кромкам дверной (повторяю, дверной) щели...
Пока тоже только констатирую сей факт. Дверь не разбирал - не видел воочию..
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

14.4.2014, 23:35

Sever @ 15.4.2014, 0:26
Привет, dbuehml ! Пару раз тоже обратил внимание. Есть такое дело. Именно на полуоткрытом стекле звук слышен... Но так обычно не езжу. Или стекло опущено полностью.. или почти вверху под плексовой накладкой...
В суть вдумайся, в "физику". Опущенное стекло теряет жесткость, т.к. "съехало" вниз из направляющих. Поэтому и подвержено раскачиванию, колебаниями и ударам всей своей шириной по кромкам дверной (повторяю, дверной) щели...
Пока тоже только констатирую сей факт. Дверь не разбирал - не видел воочию..

"Физику" я понимаю...Не понимаю,почему пассажирское в тех же условиях "молчит"???....Чувствую,что таки надо разбирать и "изучать матчасть"...

Юлико
Активный участник
Сообщений: 501
Регистрация: 3.4.2014
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто: Honda CR-V (III)

14.5.2014, 7:41

dbuehml @ 15.4.2014, 2:35
"Физику" я понимаю...Не понимаю,почему пассажирское в тех же условиях "молчит"???....Чувствую,что таки надо разбирать и "изучать матчасть"...

Поделитесь, получилось устранить? у меня то же самое пассажирские молчат а водительское изводит когда полуоткрыто, и еще появился скрежет в пас.двери напротив и появился после установки сигнализации, либо так совпало, при установки сиг.ии двери пассажирские не вскрывают. что это может быть?

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

14.5.2014, 10:05

dbuehml @ 15.4.2014, 1:35
"Физику" я понимаю...Не понимаю,почему пассажирское в тех же условиях "молчит"???....Чувствую,что таки надо разбирать и "изучать матчасть"...


У меня тоже только водительское стекло в приопущенном (см 5-7) постукивает слегка на кочках. Когда менял ограничитель на этой двери, то вскрытие ничего не показало. Все винты, гайки на двери и саморезы на обшивке затянуты. Подтянул что мог, но стрекот остался. Даже не знаю что и посоветовать.

iliich
Активный участник
Сообщений: 184
Регистрация: 6.8.2013
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

14.5.2014, 10:16

на многих машинах в приоткрытом состоянии - стекла дребезжат - не считаю это косяком))
В частности Prado 150 - тоже не обошла эта проблема - только там с обоих сторон дребезжит

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

14.5.2014, 11:00

iliich @ 14.5.2014, 11:16
на многих машинах в приоткрытом состоянии - стекла дребезжат - не считаю это косяком))
В частности Prado 150 - тоже не обошла эта проблема - только там с обоих сторон дребезжит

Коллеги,пока решение не найдено...При замене акустики и подключении автомата закрытия окон и складывания зеркал, таки добрался до направляющих...Ну подложил,поджал...Эффект-нулевой...На сервисе сказали,что это лечится заменой уплотнителя стекла,причем как того,что установлен на проеме карты (откуда собственно стекло и выходит),так и вокруг рамки стекла....И удовольствие это доходит до $160-180....!!!!!Кусается!!!А в итоге-тоже временно,пока уплотнения не рассохнутся....Так что,други,пока проблема не решается!!!!

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1713
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

14.5.2014, 16:15

iliich @ 14.5.2014, 13:16
на многих машинах в приоткрытом состоянии - стекла дребезжат....

В моём случае.
Дребезг появляется когда стекла приоткрыты при условии, что кромка стекла пересекает кромку проёма где находится треугольник в месте крепления зеркала. Если стекло полностью закрыто или открыто ниже места пересечения, то дребезг отсутствовал.
Для начала снял этот треугольник, однако сверчок не исчез, а вот если надавить, то звук пропадал.
В итоге ничего не разбирая, отодвинул резинку в месте вышеупомянутого треугольника, наклеил под резиновую направляющую на рамку полоску двухстороннего скотча, не отдирая защитной пленки, лишь бы держалось, но заузило бы канавку-направляющюю для стекла.
Эта вроде бы и временная мера дала положительный эффект (не знаю надолго ли): на двери водителя при немного опущенном стекле дребезжание отсутствует, на пассажирской есть, но все руки не доходят, хотя и дело на одну-две минуты.

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

14.5.2014, 16:26

Крокодил Гена @ 14.5.2014, 17:15
В моём случае.
Дребезг появляется когда стекла приоткрыты при условии, что кромка стекла пересекает кромку проёма где находится треугольник в месте крепления зеркала. Если стекло полностью закрыто или открыто ниже места пересечения, то дребезг отсутствовал.
Для начала снял этот треугольник, однако сверчок не исчез, а вот если надавить, то звук пропадал.
В итоге ничего не разбирая, отодвинул резинку в месте вышеупомянутого треугольника, наклеил под резиновую направляющую на рамку полоску двухстороннего скотча, не отдирая защитной пленки, лишь бы держалось, но заузило бы канавку-направляющюю для стекла.
Эта вроде бы и временная мера дала положительный эффект (не знаю надолго ли): на двери водителя при немного опущенном стекле дребезжание отсутствует, на пассажирской есть, но все руки не доходят, хотя и дело на одну-две минуты.

Если можно,сделайте фото этого места!...Спасибо!

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1713
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

14.5.2014, 16:43

dbuehml @ 14.5.2014, 19:26
....сделайте фото этого места!...

На рисунке отмечено

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1713
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.5.2014, 6:52

dbuehml @ 14.5.2014, 14:00
...подключении автомата закрытия окон и складывания зеркал...

dbuehml
А можно подробнее об этом самом автомате закрытия стекол? Спасибо!

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

15.5.2014, 13:20

Крокодил Гена @ 15.5.2014, 7:52
dbuehml
А можно подробнее об этом самом автомате закрытия стекол? Спасибо!

Может я не корректно выразился....Устройство работает так:при постановке на охрану с брелка,автоматически поднимаются боковые стекла(если были опущены),и складываются боковые зеркала.После снятия с охраны и поворота ключа в положение "1",зеркала "раскрываются" автоматически.При этом функционал кнопки управления ими сохраняется.

Юлико
Активный участник
Сообщений: 501
Регистрация: 3.4.2014
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто: Honda CR-V (III)

15.5.2014, 13:23

dbuehml @ 15.5.2014, 16:20
Может я не корректно выразился....Устройство работает так:при постановке на охрану с брелка,автоматически поднимаются боковые стекла(если были опущены),и складываются боковые зеркала.После снятия с охраны и поворота ключа в положение "1",зеркала "раскрываются" автоматически.При этом функционал кнопки управления ими сохраняется.

Треугольная часть как снимается?

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1713
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.5.2014, 15:52

dbuehml @ 15.5.2014, 16:20
....Устройство работает так:при постановке на охрану с брелка,автоматически поднимаются боковые стекла(если были опущены)...

Мне тут по случаю достался блок управления стеклоподъемниками (доводчик по-просту). Подключить всё руки не доходят, но есть инфа, что при наличии функции AUTO штатные стеклоподъемники будут ловить глюки.

Юлико @ 15.5.2014, 16:23
Треугольная часть как снимается?

Подцепить чем-нибудь таким, что не оставит следов на пластмассе с торцев, в местах где стрелки на картинке (1; 2) и одновременно потянуть от двери.
Есть большая вероятность, если неравномерно тянуть, то металлический фиксатор (С) может остаться в отверстии двери. У меня первый раз так и получилось, железная скоба осталась в пазу, доставал пинцетом при этом чуть не упустив во внутрь двери. Было бы очень обидно из-за такой мизерной детали разбирать обшивку двери.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

15.5.2014, 17:10

[quote name='Крокодил Гена' date='15.5.2014, 16:52' post='186535']
Мне тут по случаю достался блок управления стеклоподъемниками (доводчик по-просту). Подключить всё руки не доходят, но есть инфа, что при наличии функции AUTO штатные стеклоподъемники будут ловить глюки.

Инфа абсолютно справедливая!!!Мне делали с "кровью",и в результате удолось сделать только для передних дверей,а задние-в "ручном" режиме....Причем у товарища,с которым вместе делали остался не решенный "косяк" в виде отсутствия "автомата" на подъем водительского стекла.Ениз в "авто" идет ,а что бы поднять-надо держать кнопку.Отпустил-стало,где отпустил...У меня пронесло,но сам спец остался в недоумении-"а чего,собственно???"

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0