skif99
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 6.12.2013
Город: Ставрополь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

14.4.2016, 22:55

Братцы, чтот меня напрягать стала машинка.)) Не успел разобраться с колодками, новая фигня вылезла.
Вобщем с недавнего времен стал замечать одноразовый стук при троганьи утром со стоянки. Как-то особо не придал значения-думаю суппорт все равно нужно смотреть (чуть раньше писал о неравномерном износе). Ну думаю колодка подклинивает, а при троганьи отходит. Ан нет. Сегодня стоя на месте покрутил руль влево-вправо градусов по 30 от оси. Слышен явный стук в обе стороны. Сажаю жену за руль, сам слушать. Слева в колесо отчетливо отдает. Рукой берусь за пружину стойки, а она подпрыгивает (как прикусывает ее). Не стал под машину лезть, дождь шел. Записался к дилеру на вторник. У меня пока 2 варианта-или опорник, или наконечник. Съезжу -отпишусь и по колодкам и по этой фигне.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

15.4.2016, 7:48

skif99 @ 14.4.2016, 23:55
Братцы, чтот меня напрягать стала машинка.)) Не успел разобраться с колодками, новая фигня вылезла.
Вобщем с недавнего времен стал замечать одноразовый стук при троганьи утром со стоянки. Как-то особо не придал значения-думаю суппорт все равно нужно смотреть (чуть раньше писал о неравномерном износе). Ну думаю колодка подклинивает, а при троганьи отходит. Ан нет. Сегодня стоя на месте покрутил руль влево-вправо градусов по 30 от оси. Слышен явный стук в обе стороны. Сажаю жену за руль, сам слушать. Слева в колесо отчетливо отдает. Рукой берусь за пружину стойки, а она подпрыгивает (как прикусывает ее). Не стал под машину лезть, дождь шел. Записался к дилеру на вторник. У меня пока 2 варианта-или опорник, или наконечник. Съезжу -отпишусь и по колодкам и по этой фигне.

Будем ждать

skif99
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 6.12.2013
Город: Ставрополь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.4.2016, 20:09

Strig @ 15.4.2016, 8:48
Будем ждать

Ну как и обещал. Сегодня съездил к дилеру "Дварис" Ставрополь. Послушали, посмотрели, вердикт-опорный подшипник левой стойки. Гарантийный случай, подшипник заказан буду ждать, когда позвонят. Кстати с этим дилером гарантийные случаи, а это уже 2 (первый - замок задней спинки, причем только со 2 раза -видимо в первый воткнули такой-же), проблем не вызывали, тьфу тьфу тьфу.
Кстати сказать, стук изначально замечал сразу после покупки, но как-то не срасталось это с новой машиной то. Стучек проявлялся на гравийке, и то на определенных местах. Сначала даже подумал- а не линк ли там( почему и сомневался стук был ток с одной стороны), да отбросил-НУ НОВАЯ ЖЕШЬЬЬ). А червячек так и грыз каждый раз. Видимо вот оно достучалось, а там хез послушаем после замены.

skif99
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 6.12.2013
Город: Ставрополь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

14.5.2016, 7:28

Вчера, т.е. 14.05.2016 позвонил дилер - пришел подшипник. Через полтора часа был в сервисе. Заменили подшипник, сделали развал-сход обеих осей. По правой стороне углы схождение перед - минус 0,26 град, зад развал - минус 2 град. Сказали, что где-то правой влетел в яму. Я только вечером вспомнил, что хватанул яму в Керчи год назад при поездке в Крым. Загружен был полностью и 4 чел семья. Так вот, по ощущениям вспомнил 1 поездку из салона, когда забирал новую машину. Исчезла валкость ну и само-собой причина поездки - стук в левой стойке. Я в другой ветке писал про суппорт, из-за которого тянуло влево. Заодно проверили толщину колодок по левой стороне-все ровно, т.е. суппорт работает нормально (а ведь влево все-равно подтягивало), после регулировки сход-развала тянуть перестало. Ну что еще сказать - спасибо дилеру "Дварис - Моторс" в Ставрополе и инженерам по гарантии и сервису Константину и Дмитрию. Отнеслись с всевозможным пониманием, прокатились, послушали, рассказали, показали, сделали. Искренне желаю всем форумчанам общения с профессионалами.
p.s все бесплатно (а так сход развал в районе 2300 р., по запчастям-что увидел опорник - 3200 р вроде, ну и с работой 5700 р)
во вкладке отчет, если кому интересно.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   IMG_0131.JPG

Вернуться в “Гарантийный ремонт и официальное ТО нового CRV (четвертого поколения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0