icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

5.4.2015, 19:15

на днях вылезла аналогичная проблема. поехал в Барнаул, появился гул, причем на скорости от 100 до 130 очень сильный, выше 130 стихает, почти нет. ниже 100 тоже послабже. завтра на СТО поеду, бум искать.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

role
Aleks
Сообщений: 163
Регистрация: 27.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

28.4.2015, 9:36

те же симптомы... било несильно, гудело при 40, потом при 60-80, потом обратно при 40...
поменяли задний подшипник (не помню уже какой), стал слышен гул монотонный спереди.
при замене переднего подшипника срезали нафик демпфер с полуоси (тот, который вибро/шумо/хрен знает чего еще гаситель) - перестало бить, гудеть и шуметь. Все как надо теперь работает. Выяснилось попутно, что полуосям недолго осталось - скушало вал полуоси под этим улучшайзером.

Пошел искать полуоси... пока наковырял только за 7,5 тыров б/у-шную с гранатами (прямо на сервисе).

Evgeniy468
Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 4.12.2013
Город: Амурская область
Авто: Honda CR-V (I)

7.5.2015, 13:53

Загудела и моя, уже как неделю, сегодня подняли на подъемнике, гул слышен в районе раздатки и редуктора, теперь кубатурю что делать, контрактный автомат стоит как ручной пулемет umnik2.gif, пока не разберешь тоже ничего не определить

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

7.5.2015, 19:40

Evgeniy468 @ 7.5.2015, 16:53
Загудела и моя, уже как неделю, сегодня подняли на подъемнике, гул слышен в районе раздатки и редуктора, теперь кубатурю что делать, контрактный автомат стоит как ручной пулемет umnik2.gif, пока не разберешь тоже ничего не определить

можно и без вскрытия пациента. медную трубочку (стетоскоп можно медицинский) к уху механика, пациента на стол операционный (подъемник) и слухаем, прикладывая перечисленные предметы в ушах механика к тем органам авто, которые вызывают подозрение
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

ScytheNecris
Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 30.4.2015
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (I)

7.5.2015, 20:53

У меня тут тоже гудело. Как бэ по центру. На территории, где работаю, есть сервис. Сходил к хозяину, он погнал авто на мост, разогнал под сотню на спуске и змейкой резво так с полосы в полосу. Тут же стало ясно, откуда гудело. Задний левый подшипник сменили и теперь ляпота..

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0