caramba85
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2014
Город: Кишинёв
Авто: Honda CR-V (II)

13.10.2014, 12:07

SherKhan© @ 25.8.2014, 9:16
Итак, други мои, слушайте историю:
Я в эти выхи тоже выдохнул, поднял правую руку вверх, резко опустил ее...и решил бороться с грохотом и провисом калитки, ибо замок не вечный и от такого беспардонного пользования запросто крякнуть может (так он мне и сказал)
снял, значицца я задний правый фонарь, обернул тряпочкой, дабы не ободрать краску, подвесил его на проводке и .... головка, вороток...болты верхней петли открутились , точнее ослабились на ура, а там дырки(прошу прощения за название) ... ну в общем большие, ага.
В итоге сдвинул, приподняв дверь в едва открытом положении, и все стало, как буд-то Маруська только родилась. закрывается тихо, не стучит, в общем мурлычет от нирваны :-)
Приехал домой и давай сразу за грибочками собираться. вышли с супругой моей ненаглядною, говорю ей, чтобы корзиночки-то в багажничек положила, он открыла, корзиночки закинула, хлоп дверью и...стоииит, думает, потом снова открыла, снова закрыла, в общем, думаю, либо дверь оторвет, либо вечер настанет, прекратил я это баловство и поехали мы в лес, но это уже другая история, прошу пардону, отвлекся :-)

ну в общем, всем советую поглядеть на болты крепления, там все решабельно в пять минут :-)

и, ДА!! ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ КТО-ТО МАХНУЛ ПЕТЛИ, ТО НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ СТАРЫЕ, А ОТДАЙТЕ МНЕ ИХ НА ОПЫТЫ, Я ВСТАВОЧКУ СДЕЛАЮ, СЕБЕ ПОСТАВЛЮ, А ПОТОМ СВОЮ ТОЖЕ СДЕЛАЮ И ДАЛЬШЕ ОТДАМ НУЖДАЮЩЕМУСЯ, ТАК И ОБНОВИМ ПЕТЕЛЬКИ-ТО ;-)

ПЫ ПЫ СЫ Предыдущему оратору респектище, надоумил как бороться с напастью, а то совсем уж невтерпеж уж, как говорится :-)

сделал тоже самое и помогло, спасибо за идею!!!!!!!!!!!!!!!!!

keng777
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

17.10.2014, 3:33

caramba85 @ 13.10.2014, 13:07
сделал тоже самое и помогло, спасибо за идею!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет. Я чуть проще поступил. Приоткрыл дверь немного и "ломанул" её. То есть вверх потянул. Раза с третьего нормально стала закрываться.

SherKhan©
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 27.8.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (II)

17.10.2014, 15:00

keng777 @ 17.10.2014, 4:33
Привет. Я чуть проще поступил. Приоткрыл дверь немного и "ломанул" её. То есть вверх потянул. Раза с третьего нормально стала закрываться.
ага))) был москвич 4140, я так калитку ему оторвал)))))))

your_dream
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

19.10.2014, 0:32

Такое бывает,но редко!

caramba85
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2014
Город: Кишинёв
Авто: Honda CR-V (II)

4.11.2014, 11:12

keng777 @ 17.10.2014, 2:33
Привет. Я чуть проще поступил. Приоткрыл дверь немного и "ломанул" её. То есть вверх потянул. Раза с третьего нормально стала закрываться.

тоже тянул кучу раз, да не помогло

димон
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 21.3.2011
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (II)

10.7.2018, 6:38

Gwinn @ 21.12.2011, 22:04
как уже писал в европа-авто эти петли в Питере по 700 рублей. Восстановленные думаю можно увидеть, хотя и вряд ли они там будут (это же разборка). Будет время поеду посмотрю на качество.

Вопрос терзает, надо обе сразу менять или достаточно одно (наружней)?

Доброго времени суток! провисла задняя дверь конкретно, резинкой уплотнительной начало сжирать краску на кузове... Полазил в инете по разборкам и в г.Бийске нашёл классный разбор по хонде црв2. Выписал петли за 2 т.р. Хотел тоже поменять обе, но нижняя оказалась в идеальном состоянии, поставил верхнюю, смазал и всё как новенькое стало))

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0