gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.1.2013, 22:57

сломал голову где искать, в правой двери пропала работа зеркала ,стеклоподъемника,заглох динамик а кнопка задней двери работает , все разъёмы в дверях перещюпал вроде всё ок. дверь водительская
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.1.2013, 16:49

gboris @ 3.1.2013, 23:57
сломал голову где искать

ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.1.2013, 19:23

Петрович @ 4.1.2013, 17:49
ссылка

Спасибо Петрович пока не препарировал и если у меня такая будява из нескольких отрывов то извини, че куда припаивать там же ихнии фамилии не написаны если можно раз дал г--на то дай уж и ложку Laie_91A.gif Заранее премного благодарен!!!! дерево оно и в Африке ну сам понимаеш
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.1.2013, 19:52

gboris @ 4.1.2013, 20:23
то дай уж и ложку

ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.1.2013, 20:24

Петрович @ 4.1.2013, 20:52
ссылка


спасибо за ложку,придется ещё и руки выращивать и другого органа и вспоминать детство с паяльником thumbsup.gif
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.1.2013, 20:27

Борис, удачи тебе
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.1.2013, 11:56

Петрович @ 4.1.2013, 21:27
Борис, удачи тебе


ОТЧЕТ ПО ВСКРЫТИЮ!!
Участники 1-Электрик (желательно умеющий материться,типа ирод косоглазый кто это придумал)
2- рабочих (три часа придерживали дверь рядом на канистре)
1- Я командный состав подающий инструменты и советы в которых никто не нуждался,а мне советовали- типа идите попейте чаю,пока мы тут е-мся!
До конца дверь снять не удалось так как оказалось присутствие ещё одного пучка чёрного цвета не отделяемого от двери фишкой(пришлось держать её рядом поставив на мет. канистру очень удобно рекомендую)
при отделении основной фишки от двери оказалось что из 20 проводов (по мануалу ожидаемое-ё 15) оторвано15 что очень удивило и растрогало электрика!!! Попытка иденьтифицировать провода по цветам (по совпадению цветов с мануалом)привела электрика в ещё больший восторг, слова восторга приводить не буду ( это страшно)! mebiro_01.gif
Определять пришлось методом научного тыка вскрывался контакт и искались остатки изоляции что почти всегда совпадало с искомым обрывком!!!
Пропаять не получилось всевозможные методы кроме автогена не дали результата поэтому пришлось просто тупо обжимать!(надолго ли это не знаю)
в конце концов два провода воткнули куда попало так как идентифицировать не удалось!
Но надо отметить тот факт что всё стало работать и дверь после установки закрывается и последнее обрадовало больше всего d_martini.gif
НО вопрос мучающий меня с самого начала, мучает до сих пор, почему проводов было на 5 штук больше ожидаемых по мануалу и абсолютное не совпадение цветов??????
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

5.1.2013, 12:19

Авто для разных рынков, разные фичи - например у европейцев есть подогрев зеркал, но нет складывания зеркал, у япоцев - есть складывание, но нет подогрева, ЦЗ отличаются - с радио ключём и с обычным...
Открою секрет: провода по цветам совпадают с проводами с другой стороны разъёма(внутри двери), т.е. чтобы точно попасть и не париться с методом тыка надо было просто вытащить проводку из двери и смотреть на маму изнутри.
Когда товарищу лечил это дело, оказалось проще нарастить и соединить скрутками провода и просверлить разъёмы насквозь, чем выковыривать контакты и заново их обжимать.

gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.1.2013, 12:24

Открою секрет:
спасибо за секрет всё гениальное просто но там т.е изнутри на фишке какаето лабуда стоит белого цвета типа заглушка хрен отдерёш
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

5.1.2013, 13:06

gboris Вот сейчас поподробнее, не понял про что вы?

gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.1.2013, 13:15

ERV @ 5.1.2013, 14:06
gboris Вот сейчас поподробнее, не понял про что вы?


В общем я далёк то от элекрики машин но уменя визуально там стоит так сказать на папе( с внутренней стороны двери) белая крышка похожая --- знаете когда то на элекробритвах была такая большая вилка так мы эту лабуду пытались снять оторвать только что не отгрызть не получилось она там как цельная с папой что ли to_take_umbrage.gif

Ребята раз Вы меня уже читаете у меня ещё аварийка не работает, хотя когда пультом закрываю все четыре моргают, примитивно думаю что может предохранитель а где он находится в распечатке нет подскажите ---праворульная 96 г, (г . это год а не г-но)
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

5.1.2013, 13:31

Это изолятор на внутренней стороне папы, а сам разъём защёлкнут на двери, надо защёлку поддеть просто.
Предохранитель аварийки - 10А стоит в блоке предохранителей под капотом около аккумулятора.

gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.1.2013, 13:44

ERV @ 5.1.2013, 14:31
Это изолятор на внутренней стороне папы, а сам разъём защёлкнут на двери, надо защёлку поддеть просто.
Предохранитель аварийки - 10А стоит в блоке предохранителей под капотом около аккумулятора.


Спасибо! о он там один 10 А !
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0