freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

20.2.2011, 11:57

Толян @ 19.2.2011, 21:36
Вопрос - так все таки сколько объем бака 50+8 резерв или 58+8 и у кого как лампа резерва загорается , когда стрелка ложится на (Е ) или какое то время спустя?


лампочка -это терморезистор ,и зимой,в холодную погоду она может зажигаться позже обычного,так что лучше при положении стрелки близкой к нулю заправляться ,хотя я езжу иногда с горящей лампочкой и ничего страшного не происходило . Обычно ,когда бензонасосу не хватает уровня,движок начинает троить и появляются провалы ,вот так водить очень опасно для насоса,а так если бак чистый ,то можно рискнуть доехать до хорошей заправки,вместо того что бы залить бодягу лишь бы погасить лампочку
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

20.2.2011, 14:53

freeman @ 20.2.2011, 11:57
лампочка -это терморезистор ,и зимой,в холодную погоду она может зажигаться позже обычного,так что лучше при положении стрелки близкой к нулю заправляться ,хотя я езжу иногда с горящей лампочкой и ничего страшного не происходило . Обычно ,когда бензонасосу не хватает уровня,движок начинает троить и появляются провалы ,вот так водить очень опасно для насоса,а так если бак чистый ,то можно рискнуть доехать до хорошей заправки,вместо того что бы залить бодягу лишь бы погасить лампочку


Лампочка это не терморезистор. Сам датчик ( терморезистор)находится в бензине немного выше заборной сетки бензонасоса и чем меньше бензина в баке тем реже он омывается, тем ярче и чаще загорается лампочка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

20.2.2011, 19:55

Петрович @ 20.2.2011, 14:53
Лампочка это не терморезистор. Сам датчик ( терморезистор)находится в бензине немного выше заборной сетки бензонасоса и чем меньше бензина в баке тем реже он омывается, тем ярче и чаще загорается лампочка

точно, помечано!
ссылка
ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

20.2.2011, 20:06

Толян @ 19.2.2011, 20:36
Вопрос - так все таки сколько объем бака 50+8 резерв или 58+8 и у кого как лампа резерва загорается , когда стрелка ложится на (Е ) или какое то время спустя?

58 л. - это объём бака, когда загорается индикаторная лампа, остается от 6 л. до 10 л. в баке (в зависимости от износа датчика топлива в баке, который).
Но.... Эксперементировать, лучше не стоит. Бензонасос охлаждается бензином, при малом уровне топлива может запросто хватануть пару раз воздух и сгореть (или подгореть). Я не допускаю понижение уровня бензина, ниже 1/4 части бака!
ссылка
ссылка

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

21.2.2011, 10:55

!!Обычно ,когда бензонасосу не хватает уровня,движок начинает троить и появляются провалы ,вот так водить очень опасно для насоса,а так если бак чистый ,то можно рискнуть доехать до хорошей заправки,вместо того что бы залить бодягу лишь бы погасить лампочку!!

!!плохо понимал что может быть.... что грязи насосёт или бензонасос кончится всё таки машина 13 лет по России ездит, тогда 10 лет и что в неё заливали одному инжектору известно....!!!

топливозаборник (сеточка) находится в самом низу бака, в самой низкой точке, запас для грязи в баке мм 3-5, лампочка загорается когда в баке около 7-10 литров топлива остаётся, если выкатать досуха бак, при подсасывании воздуха двиг. за троит но в баке всё равно останется какое то количество топлива - насос не высохнет (если не бросать машину с таким остатком топлива на большой срок) после заправки топливом " сухого бака" пару раз дайте поработать насосу (включить и выключить зажигание) когда он создаст давление в топливной магистрали заводите, Еслиб при сухом баке сразу "ложился" насос - это былаб болячка №1 в мировом автопроме )
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

ParAnd
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 24.10.2010
Город: Смоленск
Авто: Honda CR-V (I)

22.2.2011, 20:05

Толян @ 18.2.2011, 21:44
Я хотел себе такой , но промерял нишу , а с мафоном не хватает 3-4 мм тут или пилить то или другое или саму нишу . Жаба задавила вот и выбрал поменьше . Сегодня подключил форсунку - пашет, на ДС времени не хватило. вывод-нормальная и полезная примочка .

Там в рамке верхняя часть снимается и влезет с мафоном. В солнечную погоду только ничего не видно, сильно бликует

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

прапорщик
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (I)

27.4.2011, 21:27

ParAnd @ 22.2.2011, 21:05
Там в рамке верхняя часть снимается и влезет с мафоном. В солнечную погоду только ничего не видно, сильно бликует

верхняя часть чего снимается?
у меня есть с Примьеры снял перед продажей RI-500 , тоже думаю притулить,есть сомнения что влезет((мафона правда нормального нет пока еще но БК ж лежит)) а на месте магнитоллы штатная кассетная стоит-она явно толще чем 1 Din....(RD-1 американка 99 год)

поключение то как происходит там у нас к OBD-2 ? просто воткнуть разьем "маму" в "папу" который на шлейфе и все, или питание отдельно надо тянуть? я про то что можно ж просто проверить ракботает или нет и потм уже в панель его тулить(БК)

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

27.4.2011, 21:41

прапорщик @ 27.4.2011, 22:27
поключение то как происходит там у нас к OBD-2 ? просто воткнуть разьем "маму" в "папу" который на шлейфе и все

На американках ОВД2 именно так и подключается.
прапорщик @ 27.4.2011, 22:27
верхняя часть чего снимается?

Верхняя часть - кармашек. Вместо него вставляется комп. внизу мафон. все умещается на ура.
ссылка
ссылка

прапорщик
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (I)

27.4.2011, 21:46

Volk @ 27.4.2011, 22:41
На американках ОВД2 именно так и подключается.
Верхняя часть - кармашек. Вместо него вставляется комп. внизу мафон. все умещается на ура.

???? тоесть как кармашек? уменя вверху мафон а снизу полка под всякое барахло....

подключается просто так?!?? пипец я на приме пол салона потрошил и Консалт-1 разьем распушил весть чтоб подключить (в итоге он один хрен глючил и терял связь с ЭБУ машины примерно через 3-4 часа работы хотя сначала показывал все)...тоетсь я ,просто приношу все это добро в руках,подключаю разьем БК в OBD-2 и оно работает? не сгорит ничего? scratch.gif scratch.gif

вот мой отчет по установке в примьеру....долгоставил но воткнул(советы электрика помогли реально)
ссылка

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

27.4.2011, 21:54

прапорщик @ 27.4.2011, 22:46
???? тоесть как кармашек? уменя вверху мафон а снизу полка под всякое барахло....

полка в виде плоского кармашка? Такой ящичек, да? Вот про него говорим. Он убирается, туда комп.
Ты какой комп взял, под ссылка? Если да, то ничего не сгорит.... Посмотри Петрович схему разъема на первой стр. темы выкладывал. Такой у тебя в машине разъем?
ссылка
ссылка

прапорщик
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (I)

27.4.2011, 21:56

Volk @ 27.4.2011, 22:54
полка в виде плоского кармашка? Такой ящичек, да? Вот про него говорим. Он убирается, туда комп.
Ты какой комп взял, под ссылка? Если да, то ничего не сгорит.... Посмотри Петрович схему разъема на первой стр. темы выкладывал. Такой у тебя в машине разъем?

комп остался от прошлой машины - мультитроникс Ri-500
разьем похож,у меня такой есть со стороны пассажира-я когда машину диагностил по чеку к нему подключали тестер на СТО (ну когда у меня чек загорелся после 95 бенза)

ящик реально тоньше компа....думаю будет мешать толщина магнитоллы штатной Хондовской,она явно толще размера 1 DIn

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

27.4.2011, 22:06

прапорщик @ 27.4.2011, 22:56
она явно толще размера 1 DIn

Да. Возьми другую магнитолу. Так не влезит.
прапорщик @ 27.4.2011, 22:56
мультитроникс Ri-500

пойдет.
ссылка
ссылка

прапорщик
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (I)

27.4.2011, 22:10

Volk @ 27.4.2011, 23:06
Да. Возьми другую магнитолу. Так не влезит.
пойдет.

завтра поеду "проходить ТО" пока не тонированный как аквариум - ждать прийдется с час точно -заодно и подключу комп на весу так сказать - проверим....главное не спалить ниче в машине - комп фигня (хотя тоже 4 с лишним рубля жалковато будет)

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

28.4.2011, 14:02

прапорщик @ 27.4.2011, 21:56
комп остался от прошлой машины - мультитроникс Ri-500
разьем похож,у меня такой есть со стороны пассажира-я когда машину диагностил по чеку к нему подключали тестер на СТО (ну когда у меня чек загорелся после 95 бенза)

ящик реально тоньше компа....думаю будет мешать толщина магнитоллы штатной Хондовской,она явно толще размера 1 DIn

На Хондах карман сделан так что влазит или борт комп с мафоном без рамки или надо пилить то или другое выбирать тебе .

прапорщик
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 13.4.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (I)

30.4.2011, 19:32

подключение ничего не дало-комп не включился даже,явно распиновка не совпадает...я так понимаю что есле ставить мафон без рамки и БК то влезут оба-так?

Karlos_che
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

5.5.2011, 4:27

подскажите, а как снимается панелька вокруг магнитолы?

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

5.5.2011, 5:55

Karlos_che @ 5.5.2011, 5:27
подскажите, а как снимается панелька вокруг магнитолы?

магнитола какая? штатная?
ссылка
ссылка

Karlos_che
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

5.5.2011, 8:19

штатная магнитола стоит, плюс еще навигация (на ней написано HONDA ACCESORIES) - выдвигается, поворачивается и с одной стороны диск вставляется, а с другой дисплей (похож на телевизор).
так вот, вставляешь диск, показывает что чтение диска прошло, а звучания нет - есть подозрение что провод не подключен, а вот снять эту панелькуу не могу. на всех автомобилях либо на болтах либо на клипсах - поддеваешь и снимается, а с хондой что-то не получается sad.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

5.5.2011, 11:53

прапорщик @ 30.4.2011, 19:32
подключение ничего не дало-комп не включился даже,явно распиновка не совпадает...я так понимаю что есле ставить мафон без рамки и БК то влезут оба-так?

извини что не ответил - инета не было . рамку можно оставить только отпилить верх или низ -в зависимости где мафон будет стоять . посмотри инструкцию к БК и подключи к универсальному режиму.

Volk
Володя. Председатель регионального отделения
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов

5.5.2011, 13:56

Karlos_che @ 5.5.2011, 9:19
так вот, вставляешь диск, показывает что чтение диска прошло, а звучания нет - есть подозрение что провод не подключен, а вот снять эту панелькуу не могу. на всех автомобилях либо на болтах либо на клипсах - поддеваешь и снимается, а с хондой что-то не получается

У тебя не провод не подключен, а лазер почистить нужно! Для этого снять аппарат необходимо, во вложении есть всё, для этого, разберешься. Потом спиртиком протрешь лизу (аккуратно) и будет работать...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 413 )
Прикрепленный файл   466009.pdf
ссылка
ссылка

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0