barser
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 4.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

22.6.2010, 13:19

Видел тут у ОД локера задние на третьи CR-V. Ценник в салоне 3000 рублей, ну и плюс установка. Спросил у инженера по гарантии как они вообще, ответил, что кто-то из руководства салона себе поставил, доволен и потише сзади стало. В городе их можно найти подешевле, делает фирма Novline, в комплекте идет инструкция и крепеж, хотя в основном крепятся на штатные саморезы и клипсы. Я вот тоже задумался не поставить ли? Просто недавно менял задние колодки и обратил внимание, что в арке над задними брызговиками отпескоструено покрытие до грунта, залил эти места по новой мастикой. Может уже кто нибудь ставил их сам, поделитесь информацией!
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

22.6.2010, 16:04

Я бы себе обязательно поставил ток на сторону которая к кузову наклеил бы ещё и сплен, он должен ещё боле погасить шум от колеса, на свою пока не видел а спередком (там локера стоят) обязательно заделаю так как описал выше, как показывает практика под него практически не попадает влага, спасает от пескоструя арки как следствие от корозии колёсных арок, по монтажу не должно быть чего-то сложного уверен в выходной с пивом в гараже за час поставиш тем боле оригинал всё должно быть подогнано по месту крепёж в том числе.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

barser
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 4.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

23.6.2010, 15:11

Ну вообщем вчера заказ я эти локера, к концу недели должны быть в наличии. Заказал за 2600 руб. Как соберусь поставить, потом отпишу. Я тоже думаю их изнутри (хотя может правильно это называется снаружи rolleyes.gif ) обклеить, увижу живьем подумаю.
Кстати, у ОД "Красносельский" теперь предлагается услуга по шумоизоляции дополнительной, есть образцы материалов и прайс, хочешь все сразу, хочешь можно частями шумоизолировать.
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

23.6.2010, 15:13

ну может и снаружи smile.gif но - если не видно - то изнутри smile.gif я шумил сам и всё полнгостью весь салон, у офицалов может быть дорого, как материал так и работа, надо посчитать ну какчественней чем сам никто не сделает.
Самый гемор ставить на место и подгонять в новые зазоры детали салона, но и это преодолевается.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

23.6.2010, 15:31

barser @ 23.6.2010, 16:11
Ну вообщем вчера заказ я эти локера, к концу недели должны быть в наличии. Заказал за 2600 руб. Как соберусь поставить, потом отпишу. Я тоже думаю их изнутри (хотя может правильно это называется снаружи rolleyes.gif ) обклеить, увижу живьем подумаю.
Кстати, у ОД "Красносельский" теперь предлагается услуга по шумоизоляции дополнительной, есть образцы материалов и прайс, хочешь все сразу, хочешь можно частями шумоизолировать.

Давай ставь, я потом у тебя посмотрю как получилось, может тоже заморочусь
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

barser
Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 4.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

21.9.2010, 9:04

Совсем забыл отписаться по локерам (лето, поездки и т.п.), поставил их чуть больше месяца назад. Вся установка занимает не больше часа, дольше вымывал сами арки от грязи. После того как вымыл их изнутри увидел много "интересного", особенно с левой стороны. Задние арки обработаны мастикой, но местами просто голый грунтованный металл, а кое где слой мастики уже достаточно тонкий. Залил все мастикой и поставил локера. Заранее их обклеил (не помню названия) такими листами типа смолы с фольгой толщиной 2мм. Как уже писал установка очень простая, все встает как родное, никаких отверстий сверлить не надо! По ощущениям, возможно субъективным, стало в салоне тише. Камушков в задних арках не слышно вообще, да шума от дороги стало меньше. Вот тоже мелькнула мысль, не обклеить ли и передние локера тем же?

К сожалению некому было снимать весь этот процесс.... В комплекте идет небольшая инструкция по установке, но её вполне достаточно. Совсем небольшую трудность может вызвать только заправка локера между пластмассовой накладной арки и самой аркой.
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.12.2010, 19:24

barser @ 21.9.2010, 9:04
Совсем забыл отписаться по локерам (лето, поездки и т.п.), поставил их чуть больше месяца назад. Вся установка занимает не больше часа, дольше вымывал сами арки от грязи. После того как вымыл их изнутри увидел много "интересного", особенно с левой стороны. Задние арки обработаны мастикой, но местами просто голый грунтованный металл, а кое где слой мастики уже достаточно тонкий. Залил все мастикой и поставил локера. Заранее их обклеил (не помню названия) такими листами типа смолы с фольгой толщиной 2мм. Как уже писал установка очень простая, все встает как родное, никаких отверстий сверлить не надо! По ощущениям, возможно субъективным, стало в салоне тише. Камушков в задних арках не слышно вообще, да шума от дороги стало меньше. Вот тоже мелькнула мысль, не обклеить ли и передние локера тем же?


материал который ты наклеил это вибпропласт и ему подобные, это не шумопоглащающий материал, а вибропоглащающий, надо было клеить сплэн например 4мм, ибо 8 туда нкиогад не влезут
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

elenajur
Еленочка
Сообщений: 49
Регистрация: 5.12.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (III)

22.12.2010, 15:29

barser @ 22.6.2010, 13:19
Вмдел тут у ОД локера задние на третьи CR-V. Ценник в салоне 3000 рублей, ну и плюс установка. Может уже кто нибудь ставил их сам, поделитесь информацией!



Привет) как раз сегодня установила в обычном сервисе)) Купила пару задних локера за 2500 и за установку взяли 1500 ( У ОД просили за наклейку молдингов только 2500 + еще за установку локеров) Причем в мои 1500 вошла еще и наклейка молдингов. Вот так я хитренько выкрутилась (молодец муж - его заслуга))))
Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда!)

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

21.1.2012, 21:27

Я себе поставил локера сразу при покупке машины...ставил сам...сложности ноль!!!!Главное антикор переделать...просто за 2 месяца песочек забился хорошенько!!!!А установка значит- снимаем колесо(только с подставкой, хотя бы снятое колесо кладём под нижний рычаг),отворачиваем один болтик крепления трубки тормозной, снимаем молдинг крыла(личное моё мнение, корячиться не придётся), примеряем.Снимаем брызговик, ставим локер, крепим клипсами и болтиком тормозной трубки.Ставим брызговик.При необходимости подрезаем строительным ножом...У меня правый оказался кривоват...больше в длинну на 4 мм.Решаемо!

а также в левом насколько помню забыли сделать дырку под клипсу!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

21.1.2012, 21:31

Извините, хотел спросить а есть ли на перед такая же приблуда?Просто родные не нравятся!Хотя знаю, что не сгниёт кузов точно!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

28.3.2012, 16:23

Тоже собрался заказывать Novline NLL 18.15.003и NLL 18.15.004 . Я так понял что других вариантов не существует.
Вобщем вопрос крепёж ни какой не надо докупать ,всё встаёт и не болтается ?

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

28.3.2012, 20:20

RVK @ 28.3.2012, 17:23
Тоже собрался заказывать Novline NLL 18.15.003и NLL 18.15.004 . Я так понял что других вариантов не существует.
Вобщем вопрос крепёж ни какой не надо докупать ,всё встаёт и не болтается ?


Да наверное не существует, кстати тоже буду покупать именно такие. Если не ошибаюсь на сайте компании НовЛайн есть видео по установке подкрылков на Аккорд, там только одни клипсы, видео на ЦРВ нет но думаю, что установка аналогичная за исключением того, что в ЦРВ как писали выше для удобства таки придется снимать молдинг.

SAM1PUR2 @
а также в левом насколько помню забыли сделать дырку под клипсу!!!



Все-таки если можно тебя попросить ты бы сделал фотку как у тебя на машине это дело выглядит! thumbsup.gif

Кстати не в тему но так пару строк, я купил этой конторы коврик в багажник - доволен на все деньги, коврик отличного качества, лег просто идеально, так, что кто будет думать, что купить советую именно такой полиуретановый НовЛайновский!

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

28.3.2012, 20:57


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
и ещё
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
и
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
напоследок
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

28.3.2012, 21:23

Вообщем то, что доктор прописал для нашей машины! Теперь купить, дождаться тепла, вымыть все под крылом, возможно пройти антикором и поставить подкрылки! за фотки спасибо! drinks.gif

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

28.3.2012, 21:39

Правильно...сразу скажу придется болт тормозного шланга откручивать!!!!И помой там как следует!!!!И напоследок сними молдинг, тока очень нежно-ломается крепёж!!! Потихоньку берем у края в районе низа арки и тянем на себя(только минимум при плюс 15) и первая клипса снята, потом вторая...и т.д.брызговик тоже отворачивать нужно...хотя в инструкции нет этого!!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

teren
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

24.4.2012, 17:56

Фото моей работы. По вопросам установки обращайтесь.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

gogann
Активный участник
Сообщений: 900
Регистрация: 3.10.2011
Город: Муром
Авто: Honda CR-V (III)

24.4.2012, 18:09

teren! А накладку арки всё таки снимал или нет?

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.4.2012, 21:17

На фото вроде снята.
Тут последние недели две локеров в Existe не было,на днях снова появились -заказал.
2700 с доставкой в Мурманск.

teren
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 6.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

24.4.2012, 22:28

gogann @ 24.4.2012, 18:09
teren! А накладку арки всё таки снимал или нет?

Накладки все снимал и брызговики...так как делал обработку мастикой.
Снимать там ничего сложного нет...главное не потерять резиновые прокладки которые на пистонах, так как будут царапать потом пистоны по металлу.

ataka777
Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 8.2.2011
Город: Ахтубинск
Авто: Honda CR-V (III)

25.4.2012, 9:15

teren @ 24.4.2012, 18:56
Как и обещал фото моей работы. По вопросам установки обращайтесь.

Отчёт отличный,есть вопрос....достаточно ли двух кусочков шумки и есть ли место для наклейки большего колличества шумопоглощающего материала?
2.4 AT 2008

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0