praga159
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2012
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (I)

6.8.2012, 10:55

Помогите не переключается кнопка майн работает только один стеклоподьемник

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

6.8.2012, 13:13

если не работает сама кнопка ( сломалась ) то меняй , если не хочешь заморачиваться , перемычкой с обратной стороны замкни контакты и будет у тебя все время работать СП без блокировки

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

8.8.2012, 7:50

В каком смысле не перелючается? Физически не двигается, или двигается, но неводительские с/подъёмники не работают?
Там обычный выключатель с перекидным контактом - как в домашнем выключателе света. Разбирается без проблем - сама клавиша на защёлках, которые являются осью. Только действуйте аккуратно, я одну защёлку сломал при разборке, заплавил выжигателем - всё норм.
Думаю нужно просто почистить пятаки контактов. Удачи!

praga159
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2012
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (I)

22.8.2012, 9:39

ERV @ 8.8.2012, 10:50
В каком смысле не перелючается? Физически не двигается, или двигается, но неводительские с/подъёмники не работают?
Там обычный выключатель с перекидным контактом - как в домашнем выключателе света. Разбирается без проблем - сама клавиша на защёлках, которые являются осью. Только действуйте аккуратно, я одну защёлку сломал при разборке, заплавил выжигателем - всё норм.
Думаю нужно просто почистить пятаки контактов. Удачи!

физически не двигается что делать разбирать?

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

22.8.2012, 14:47

praga159 @ 22.8.2012, 11:39
физически не двигается что делать разбирать?

значит заклинило , попробуй разобрать

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

27.8.2012, 13:02

praga159 @ 22.8.2012, 14:39
физически не двигается что делать разбирать?

Я бы разобрал. Скорее всего у вас перекосился подвижный контакт.
Снимите весь блок, он довольно легко вынимается из панели, если его подтолкнуть изнутри. Отсоедините разъём, нажав на фиксатор. Открутите саморезы на задней стенке, снимите лицевую панель, под ней будет резиновый чехол, он закрывает внутренности, но (насколько я помню) он не мешает снять кнопку. Просуньте тоненькую плоскую отвёртку вдоль центра кнопки и немного (около 1мм) отожмите фиксатор от корпуса, когда он выйдет из зацепления с корпусом кнопка немного наклонится, придержите её и проделайте то же самое с другой стороны. Выньте кнопку аккуратно, там есть пружинка, но вроде она не выстреливает (я не помню, чтоб я её искал scratch.gif ).
Написать труднее, чем сделать. Извините, что поздно пишу, не сразу увидил.
Удачи!

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0