Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 12:03

поиск покурил- ничего не нашел, пришлось создать новую

в общем суть проблемы: уже 3-4 месяца периодически дурит замок задней левой калитки. при открытии авто часто не разблокируется, причем вручную практически всегда "солдатик" поднимается и дверь отпирается..
поскольку запирается нормально, то решил сразу не лезть, а поспрашать тут- мож у кого было что похожее или мысли есть как это вылечить и вообще в чем причина этой траблы, мож кто сталкивался или знает???
так что, люди добрые, выручайте советами и примерами)
сначала хочется понять в чем причина болячки и как лечить?
заранее спасибо за советы)
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

sche
Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 19.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (III)

2.6.2014, 12:14

Практически лечится, только заменой двигателя привода замка. Но этот вариант муторный и дорогой.
Реально решается просто, путем установки универсального привода замка двери (активатора) от жигулей, подключив его параллельно к основному. Цена вопроса 150 рублей.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
K24Z4, 5AT, 2008г, Exe

albo
Активный участник
Сообщений: 174
Регистрация: 7.12.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 13:55

sche @ 2.6.2014, 16:14
Практически лечится, только заменой двигателя привода замка. Но этот вариант муторный и дорогой.
Реально решается просто, путем установки универсального привода замка двери (активатора) от жигулей, подключив его параллельно к основному. Цена вопроса 150 рублей.

фу... какой колхоз....

Лучше контракт, либо новый.
STOK service

susl1k
Активный участник
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 14:47

albo @ 2.6.2014, 14:55
фу... какой колхоз....

Лучше контракт, либо новый.

А ещё лучше эскалейд с конвейера.
Человек предложил реальную альтернативу покупке нового привода за 9-11 т.р., если, конечно, потребуется замена...

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 15:30

ну во-первых этот колхоз акромя меня никто не увидит, а во-вторых я через ту калитку не хожу, следовательно пофигу как-лишь бы работала что б удобней куртку вешать было))))
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 15:31

забыл сказать: иногда даже "солдатик" и вручную не поднимался( приходилось на охрану ставить-снимать несколько раз и только потом солдатик или выскакивал сам или начинал шевелиться вручную...
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

albo
Активный участник
Сообщений: 174
Регистрация: 7.12.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 16:08

Зачем тогда вы покупает Хонду за пол миллиона, если есть ТАЗ за эти деньги...

Пыльники приводов тоже от каких то жигулей подходят...


Цена активатора замка видется в районе 1000 (Китай)
Контракт замок думаю за 1500-2000 можно найти...

Не портите авто...

P.s. просто работаю в автосервисе, задолбался за такими как вы все переделывать. А клиенты приезжают и жалуются, что дверь перестала закрываться/открываться. Срок службы активатора за 150руб равна его цене (максимум 1-2года)
STOK service

ruslan18rus
Активный участник
Сообщений: 101
Регистрация: 28.10.2013
Город: Сарапул
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 18:59

Gra4 @ 2.6.2014, 13:03
суть проблемы: уже 3-4 месяца периодически дурит замок задней левой калитки.

Скорее всего, привод просится на замену.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 19:46

albo @ 2.6.2014, 16:08
Зачем тогда вы покупает Хонду за пол миллиона, если есть ТАЗ за эти деньги...

Пыльники приводов тоже от каких то жигулей подходят...


Цена активатора замка видется в районе 1000 (Китай)
Контракт замок думаю за 1500-2000 можно найти...

Не портите авто...

P.s. просто работаю в автосервисе, задолбался за такими как вы все переделывать. А клиенты приезжают и жалуются, что дверь перестала закрываться/открываться. Срок службы активатора за 150руб равна его цене (максимум 1-2года)


какой смысл ставить новую деталь на не 10ти летнее авто, если эта деталь не влияет на безопасность и другие эксплуатационные характеристики, да вообще ни на что кроме калитки не влияет? Или Вы своим клиентам и щетки стеклоочистителя советуете только родные покупать?
опять же тема не для всяких холиваров по поводу и без него, а для локализации конкретной неисправности...
что касается цен и прочего- прежде чем что-то покупать надо понять что именно требует замены и уже потом думать что брать и где...
а человек просто предположил причину и подсказал самый простой выход из ситуации..
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 19:52

кстати говоря, никто не знает код этого самого активатора, а то на экзисте что-то найти не могу: в отделке только внутренняя панель, а в кузове- железка с замком(..
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

albo
Активный участник
Сообщений: 174
Регистрация: 7.12.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2014, 20:18

Gra4 @ 2.6.2014, 23:46
какой смысл ставить новую деталь на не 10ти летнее авто, если эта деталь не влияет на безопасность и другие эксплуатационные характеристики, да вообще ни на что кроме калитки не влияет? Или Вы своим клиентам и щетки стеклоочистителя советуете только родные покупать?
опять же тема не для всяких холиваров по поводу и без него, а для локализации конкретной неисправности...
что касается цен и прочего- прежде чем что-то покупать надо понять что именно требует замены и уже потом думать что брать и где...
а человек просто предположил причину и подсказал самый простой выход из ситуации..


Смысл большой. И вам его не понять....

на счет щеток вы почти правы... только не на все авто можно ставить железные дворники, а на некоторых даже резиновый элемент не съемный...

Я, как и предыдущий оратор, высказал свою точку зрения.... Тут дело ваше, к чьему мнению прислушаться.

Активаторы задней двери бывают разные. Нужен VIN
номера например 72155-S5A-003, 72115-S6A-J11 и др.
цена кстати на оригинал - 1500 - 3000руб
STOK service

susl1k
Активный участник
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

3.6.2014, 7:28

Прошу прощения, автодок ввёл меня в заблуждение, по моему вину выдал мне ценники те, которые я указал выше. Экзист в этом плане более лоялен)) И в правду выдаёт цены порядка 2-3 тысяч. Так что тут соглашусь с albo, за 2 к можно и оригинал поставить (цена хоть и не совсем адекватная, но терпимая).
А по поводу вазовских активаторов, albo, зря ты так категоричен. У меня 2-ая машина в семье ваз 2114, покупалась новой в 2004 году, там стоят такие же активаторы, и вот уже почти 10 лет они исправно работают. Так что если с деньгами совсем туго, можно и их воткнуть, главное сделать всё качественно, тогда и переделывать ничего не придётся.

susl1k
Активный участник
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

3.6.2014, 7:36

Кстати и экзист по номеру детали подобранному мне на автодоке выдаёт цену вот такую: Honda 72655-S9A-E01 Actuator assy. , l. rr. door lock
7 дн. 10 729,02р

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

3.6.2014, 15:20

albo @ 2.6.2014, 20:18
Смысл большой. И вам его не понять....

на счет щеток вы почти правы... только не на все авто можно ставить железные дворники, а на некоторых даже резиновый элемент не съемный...

Я, как и предыдущий оратор, высказал свою точку зрения.... Тут дело ваше, к чьему мнению прислушаться.

Активаторы задней двери бывают разные. Нужен VIN
номера например 72155-S5A-003, 72115-S6A-J11 и др.
цена кстати на оригинал - 1500 - 3000руб


не надо на личности переходить... особенно когда можно попытаться объяснить свое мнение, а не давить аргументом типа "так должно быть"..
за номера- спасибо, хоть на схеме увидел буржуйское название и нашел для своей: 72155-S5A-003 мой вот этот...
ценник более- менее человеческий, так что всем спасибо за помощь)))
как соберусь ставить сфоткаю и выложу, хотя лень-матушка подсказывает что займусь этим не в ближайшее время)))
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

albo
Активный участник
Сообщений: 174
Регистрация: 7.12.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

3.6.2014, 15:36

Gra4 @ 3.6.2014, 19:20
не надо на личности переходить... особенно когда можно попытаться объяснить свое мнение, а не давить аргументом типа "так должно быть"..
за номера- спасибо, хоть на схеме увидел буржуйское название и нашел для своей: 72155-S5A-003 мой вот этот...
ценник более- менее человеческий, так что всем спасибо за помощь)))
как соберусь ставить сфоткаю и выложу, хотя лень-матушка подсказывает что займусь этим не в ближайшее время)))

Извините, но у вас не правильное восприятие происходящего...
Подсказка: ни кто не давил, не давит и не собирался.
И фраза " так должно быть" прозвучала только от вас...


Больше я с вами спорить не собираюсь. Если желаете, можете продолжить монолог.
STOK service

Воронок
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 22.11.2012
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (II)

14.7.2014, 23:27

Была примерно такая же проблема, позвонил на шрот, б/у активатор стоил 30 евро, зашел на ebay.com ввел там
Door Lock Actuator Front Left Driver Side LH For Honda Civic Accord Odyssey
и за 9 долларов купил себе его, поменял и все работает!

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

16.7.2014, 13:38

Воронок @ 15.7.2014, 0:27
Была примерно такая же проблема, позвонил на шрот, б/у активатор стоил 30 евро, зашел на ebay.com ввел там
Door Lock Actuator Front Left Driver Side LH For Honda Civic Accord Odyssey
и за 9 долларов купил себе его, поменял и все работает!

у меня на 2х задних дверях стоят вазовские активаторы, и прекрасно себе работают. Ставили их еще до покупки мной авто, но менять не собираюсь, хоть и колхоз - работает исправно. А так, колхоз - дело добровольное. albo поправь меня - если я не прав, но ты написал, что замучался этот колхоз исправлять, так вы милый мой за это денег получаете, чего свое мнение навязывать. Просто снять одну деталь и поставить новую такую же, любой справится, а тут творческий подход, пусть и колхозный)))

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

28.7.2014, 22:03

в общем купил на экзисте активатор ( за 2 тыщи 504 рубля с копейками), пару недель повозил его в багажнике и вот сегодня установил- все заработало)))) попутно почистил и помазал замок ибо вылезло все только в сборе и грязно было до невозможности (именно по этой причине и фоток не делал... попутно сломал крепление мелкого треугольника сзади стекла ( его уже заказал)))
в общем все там не сложнее чем на передней двери)))
еще раз спасибо всем за советы и подсказки))))
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

29.7.2014, 11:32

Gra4 @ 28.7.2014, 23:03
в общем купил на экзисте активатор ( за 2 тыщи 504 рубля с копейками), пару недель повозил его в багажнике и вот сегодня установил- все заработало)))) попутно почистил и помазал замок ибо вылезло все только в сборе и грязно было до невозможности (именно по этой причине и фоток не делал... попутно сломал крепление мелкого треугольника сзади стекла ( его уже заказал)))
в общем все там не сложнее чем на передней двери)))
еще раз спасибо всем за советы и подсказки))))

у меня эти треугольники уже почти год как в багажнике катаются (новые) никак не поставлю))))

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

31.7.2014, 7:26

magicgoody @ 29.7.2014, 11:32
у меня эти треугольники уже почти год как в багажнике катаются (новые) никак не поставлю))))


главное что они есть в машине)))))))) мне седня уже экзист привезет)))
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0