Pavel 66
Павел
Сообщений: 313
Регистрация: 18.9.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

2.5.2012, 18:45

Применил пенный очиститель кандиционера ХАДО , по инструкции через дефлектор залил. два раза - не помогло. STEP UP через дренаж залил в испаритель, результат неизвестен - на машине пока не ездил. Что -то мне подсказывает, что тоже лажа.... mad.gif
ссылка

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.5.2012, 19:27

Pavel 66 @ 2.5.2012, 19:45
Применил пенный очиститель кандиционера ХАДО , по инструкции через дефлектор залил. два раза - не помогло. STEP UP через дренаж залил в испаритель, результат неизвестен - на машине пока не ездил. Что -то мне подсказывает, что тоже лажа.... mad.gif

Если машина курящая и кондей никогда не чистили ,то ИМХО только аптека поможет.Сам через такое прошёл.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.5.2012, 19:32

RVK @ 2.5.2012, 20:27
только аптека поможет

Серная дымовая шашка КЛИМАТ
Создайте здоровый климат в Вашем погребе!

Эффективное средство для уничтожения возбудителей болезней, бактериальных инфекций, плесени, грибков, насекомых, клещей в пустых подвалах, овощехранилищах, парниках, теплицах, оранжереях. biggrin.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

3.5.2012, 0:52

RVK @ 1.5.2012, 17:19
.......
Я просто раньше пользовал STEP UP, в моём случае это было деньги на ветер,кондей реально вонял.Потом попробовал хлоргексидин-помог.

Ром, я тоже этим средством дезинфицировал по осени... Вроде ничего и не пахнет потом... Вот такой же хочу опять купить....
P.S. Может ..как всегда, бывает нормальный товар, а попадается и откровенный левак?...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.5.2012, 8:43

Sever @ 3.5.2012, 1:52
Ром, я тоже этим средством дезинфицировал по осени... Вроде ничего и не пахнет потом... Вот такой же хочу опять купить....
P.S. Может ..как всегда, бывает нормальный товар, а попадается и откровенный левак?...

Может просто запущенный случай был ,машина не новая была кондей никто не мыл плюс курили в салоне-в итоге запах такой стоял что хоть вообще не включай.Грязи то Step Up вымыл не мало,я сливал всё через дренаж в банку и смотрел,но радикально не помог,может только чуть-чуть свежее стало.

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

3.5.2012, 9:37

что обычно делают если грязные руки, после гаража например, сразу не отмылись??
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.5.2012, 10:12

LOS @ 3.5.2012, 10:37
что обычно делают если грязные руки, после гаража например, сразу не отмылись??

Дело было году в 2004 , я кое как нашёл и купил этот баллон ,он был последний,так что перемывать уже нечем было.

Pavel 66
Павел
Сообщений: 313
Регистрация: 18.9.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

3.5.2012, 18:07

RVK @ 2.5.2012, 22:27
Если машина курящая и кондей никогда не чистили ,то ИМХО только аптека поможет.Сам через такое прошёл.


В машине ни кто ни когда не курил. За четыре года первый раз мыл кандель, по тому и проблемы. Фиг знает чем еще пробовать? Химии много продают, только толку от нее....

Pavel 66 @ 2.5.2012, 21:45
Применил пенный очиститель кандиционера ХАДО , по инструкции через дефлектор залил. два раза - не помогло. STEP UP через дренаж залил в испаритель, результат неизвестен - на машине пока не ездил. Что -то мне подсказывает, что тоже лажа.... mad.gif

По прошествии времени могу сказать, что все получилось. STEP UP решил проблему. Несколько дней химией пахло, но теперь все ОК. Использовал как написано на препарате. thumbsup.gif
ссылка

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

30.5.2012, 22:09

У меня в городе особо выбора нет, купил Clim Atas средство для очистки кондиционера авто 400 мл. Италия.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Инструкция:::::

Чистящее и дезинфицирующее средство для кондиционеров


Характеристики:

Активная пена, обладающая высокими моющими и пропитывающими свойствами, предназначена для мойки и очищения кондиционеров в автомобилях, автофургонах и грузовом транспорте. Удаляет загрязнения, пыль, насекомых и плесень, которые являются причиной образования устойчивых неприятных запахов. Продукт также может использоваться для очищения кондиционеров дома, в офисах, промышленных помещениях и т.д.

Способ применения:

ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ СИСТЕМА – подсоединить трубку к емкости и максимально ввести ее в вентиляционное отверстие на щитке, нанести средство и аккуратно вытащить трубку. Повторить со всеми вентиляционными отверстиями на щитке, подождать 5-10 минут, открыть окна и включить кондиционер – на самую высокую температуру, просушить каналы 5 минут.

От себя добавлю, запенил не только внизу воздуховодов, но и все их, благо баллон большой. Результатом доволен. Во всяком случае пока.
ссылка

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

30.5.2012, 22:16

Maze @ 30.4.2012, 10:14
Попробовал иным способом сделать дезинфекцию, возможно способ менее продуктивный, может и нет. Но результат таков - сыростью при вкл. конедере не воняет, присутствует запах лаванды, первые два дня достаточно сильный. Балончик немецкой фирмы Presto с разными запахами, принцип такой: включается рециркуляция, включается кондиционер на холодный режим, ставится балон в области забор рециркуляции, нажимается и защелкивается распылитель и закрывается двери, после того как балон весь отработает машина должна ещё пару минут поработать (я выдержал 10мин). Вроде все.... в след. раз попробую балон Plak, Италия, химия данной фирмы меня более чем устраивает, не взял по причине того, что на всех болонах были "спёрты" кэпы и шланги.

Итого: 225р.

Хватило на неделю... опять пахнет сыростью!
Буду все-таки брать балон с трубкой и через воздуховоды травить.
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Fiber
Андрей
Сообщений: 81
Регистрация: 28.3.2012
Город: Дания
Авто: Honda CR-V (III)

25.1.2013, 20:05

Вот и для меня эта тема стала актуальной((( После долгого поиска по датскому сегменту инета нашел только 2 варианта - Comma Air Conditioning Rens или SONAX Aircondition Rens, склоняюсь ко второму. Хотя стоимость этих баллончиков всего лишь в половину дешевле если мне очистят все на СТО. Как почищу - отпишусь чем делал и какой результат.
2009 2.2 CTDi Executiv

alex12345
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.6.2012
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

31.1.2013, 8:09


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Осенью воспользовался вот таким средством,
результат хороший.
Пользоваться очень легко, нажимаем, вкл. рециркуляцию,
закрываем двери, минут 15 и готово., затхлости как не бывало.
PS Салонный фильтр вынул на время чистки

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

23.5.2013, 0:48

Кроме пенного очистителя есть еще и литровый балон от польского производителя... Там спрей. На этикетке все написано: прогреть двигатель при положительных температурах (т.е. летом) до срабатывания вентилятора радиатора. Включить РЕциркуляцию. Установить температуру кондиционера на МАКСИМАЛЬНУЮ. ЗАКРЫТЬ окна в салоне. Распылять на входе воздушного потока в систему... Посмотрел по мануалу нашу систему вентиляции и циркуляции воздуха...
Делал это "таинство" еще в 2011 году. Снял салонный фильтр и засунул туда трубку, хоть и при откр.пассажирской правой двери, но распылял с небольшими перерывами, т.к. дышать невозможно из-за едкого запаха...
Движок проработал при ЗАКР. дверях около 15-20 минут... Затем остальную часть баллона так же распылил...
Думаю, спрей-газ эффективнее пены (и тем более, "летающей и марающей"...)
Запах спрея исчез из салона полностью через пару дней.
В этом году после зимы стал улавливать опять запах из кондиционера.. Пора повторять процедуру...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

23.5.2013, 7:40

Я использую очиститель Winns.

Вынимаю фильтр, закрываю заслонку и просунув трубку через лопасти вентилятора распыляю состав - 80%. Потом вытащив трубку и включив вентилятор на полную мощность распыляю уже на лопасти остаток (жидкость соударясь о лопасти разбивается на мелкие частицы и дальше проникает в систему). Вроде пока нормально.

ссылка
ссылка

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

1.8.2013, 20:12

ссылка
ссылка
Вообще портал хороший - многое ставит на места.

BaRcAs
Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.1.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

1.8.2013, 20:55

ERV @ 1.8.2013, 21:12
ссылка
ссылка
Вообще портал хороший - многое ставит на места.

Кто пользовался? Какой покупали?

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

2.8.2013, 7:45

В авто ни когда не курил и другим не разрешаю, но запах сырости и грязных носков из кондея появяется даже в новой машине , примерно , через год. Спасаюсь прожаркой испарителя. Врубаю печку на полную и кондей. Помогает на пару недель.
2,0л МКПП элеганс

bad_mag
Активный участник
Сообщений: 181
Регистрация: 1.6.2012
Город: Нягань
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

12.8.2013, 13:30

Кеша @ 2.8.2013, 9:45
В авто ни когда не курил и другим не разрешаю, но запах сырости и грязных носков из кондея появяется даже в новой машине , примерно , через год. Спасаюсь прожаркой испарителя. Врубаю печку на полную и кондей. Помогает на пару недель.


на полную, на максимум.... все имеют ввиду максимально горячую температуру?

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.8.2013, 13:49

BaRcAs @ 1.8.2013, 21:55
Кто пользовался? Какой покупали?

я взял D37RU
как понимаю RU для русских
вчера почистил, сам он без запаха (потом, а дым воняет но не сильно), пока говорить рано
ссылка
ссылка

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

21.8.2013, 18:49

Говорят ионизатор помогает избавиться от запахов, кто-нибудь пробовал?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0