FireStorm
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Город: Норильск
Авто: другое

13.3.2013, 4:05

Товарищи форумчане, кто что думает о покрытии ЛКП защитной пленкой? Думаю покрыть переднюю часть атнигравийкой от 3М. Стоит-не стоит? Альтернативные варианты защиты покрытия...

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.3.2013, 7:22

Обсуждалось уже,после демонтажа а может и вообще со временем получается большая разница в оттенке цвета между открытыми местами и теми что были под плёнкой.Погугли ,вроде в теме про мухобойки было.

FireStorm
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Город: Норильск
Авто: другое

13.3.2013, 9:33

RVK @ 13.3.2013, 11:22
Обсуждалось уже,после демонтажа а может и вообще со временем получается большая разница в оттенке цвета между открытыми местами и теми что были под плёнкой.Погугли ,вроде в теме про мухобойки было.

Разница в цвете, это если ты винилом покрываешь, а я говорю про полеуретановую пленку 3М - и нее таких проблем нет, т.к. она пропускает ультрафиолет. Вот ссылка на информацию про эту пленку:

ссылка

Потому и спрашиваю.

Вот более информативная ссылка:

ссылка

Makss
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

1.4.2013, 15:57

Привет!
Буду 4-ку защищать антигравийной пленкой однозначно! Название KPMF 100 микрон, что сделаю: капот полностью без всяких полос, передние крылья целиком, бампер, стойки, зеркала, цена вопроса - 15000 рублей. Если у вас машина не красилась, то пленка снимается без всяких проблем, проверено ни на одной машине!
CR-V 4 2.0

FireStorm
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Город: Норильск
Авто: другое

3.4.2013, 10:54

Makss @ 1.4.2013, 19:57
Привет!
Буду 4-ку защищать антигравийной пленкой однозначно! Название KPMF 100 микрон, что сделаю: капот полностью без всяких полос, передние крылья целиком, бампер, стойки, зеркала, цена вопроса - 15000 рублей. Если у вас машина не красилась, то пленка снимается без всяких проблем, проверено ни на одной машине!

Я буду затягивать пленкой 3М VentureShield 200 мкм - потолще будет, но и цена тоже.

Makss
Активный участник
Сообщений: 157
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

3.4.2013, 16:58

FireStorm @ 3.4.2013, 11:54
Я буду затягивать пленкой 3М VentureShield 200 мкм - потолще будет, но и цена тоже.

Потолще на 10-15 кило рублей, навер)))
CR-V 4 2.0

FireStorm
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 2.3.2013
Город: Норильск
Авто: другое

3.4.2013, 17:57

Makss @ 3.4.2013, 20:58
Потолще на 10-15 кило рублей, навер)))

Даже чуть больше smile.gif))

усатый
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.9.2013
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV)

6.10.2013, 21:56

Привет всем хондоводам! Я недавно вступил в ваши ряды - приобрел хонду срв 13года выпуска.
У меня к вам вопрос - кто скажет делает производитель антикоррозийную обработку кузова (днище,пороги)? Или нет

ivd
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 11.4.2012
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.10.2013, 17:42

Я делал антикор днища и арок. В задние арки установил пластиковые подкрылки взамен войлочных.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

8.11.2013, 8:15

Нет смысла делать дополнительную антикоррозионную защиту и темболее установку подкрылков с CR-V как 3 так и 4 поколения ничего не происходит , это просто дополнительный заработок для дилера . И по поводу подкрылков...они не очень хорошо устанавливаются , так как не совпадают установочные отверстия по креплениям и соответственно установщик особо не парясь частично не устанавливает крепеж... Мое мнение что установка подкрылков и антикор на автомобилях HONDA пустая трата времени и денег... Многие возразят, но покажите мне хоть одну хонду, которая поржавела.
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

misha527
Активный участник
Сообщений: 154
Регистрация: 7.7.2013
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV)

8.11.2013, 9:12

Гамлет @ 8.11.2013, 9:15
Нет смысла делать дополнительную антикоррозионную защиту и темболее установку подкрылков с CR-V как 3 так и 4 поколения ничего не происходит , это просто дополнительный заработок для дилера . И по поводу подкрылков...они не очень хорошо устанавливаются , так как не совпадают установочные отверстия по креплениям и соответственно установщик особо не парясь частично не устанавливает крепеж... Мое мнение что установка подкрылков и антикор на автомобилях HONDA пустая трата времени и денег... Многие возразят, но покажите мне хоть одну хонду, которая поржавела.
Согласен полностью.
Все эти подкрылки и антикор не нужны. Они могут понадобится теоретически тем, кто собирается кататься на машине более десятка лет. Но я что-то очень сомневаюсь в большом количестве таких энтузиастов....

Андраник
Активный участник
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)
Авто: Honda CR-V (III)

8.11.2013, 9:51

Гамлет @ 8.11.2013, 9:15
Нет смысла делать дополнительную антикоррозионную защиту и темболее установку подкрылков с CR-V как 3 так и 4 поколения ничего не происходит , это просто дополнительный заработок для дилера . И по поводу подкрылков...они не очень хорошо устанавливаются , так как не совпадают установочные отверстия по креплениям и соответственно установщик особо не парясь частично не устанавливает крепеж... Мое мнение что установка подкрылков и антикор на автомобилях HONDA пустая трата времени и денег... Многие возразят, но покажите мне хоть одну хонду, которая поржавела.

недавно брал для жени нисан, менеджер не знал как уговорить чтобы я делал ещё доп обработку, на вопрос -а что гарантия на кузов уже отменили, он отстал от меня! wink.gif
Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!

Serparioagro
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

12.1.2014, 16:54

Доброго здоровья всем одноклубникам. Прошу посоветовать, нужно ли делать антикоррозийную обработку днища кузова, с учетом Питерского климата, или у япов железо хорошее? И сразу второй вопрос? лучше сделать "жидкие локеры" или поставить пластиковые арки? Всем заранее спасибо за ответы.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

12.1.2014, 19:29

Serpariogro @ 12.1.2014, 17:54
Доброго здоровья всем одноклубникам. Прошу посоветовать, нужно ли делать антикоррозийную обработку днища кузова, с учетом Питерского климата, или у япов железо хорошее? И сразу второй вопрос? лучше сделать "жидкие локеры" или поставить пластиковые арки? Всем заранее спасибо за ответы.
Здорово! Здесь уж зависит от любви к машине, возможностям кошелька, условиям дорожным и здравым смыслом.

Я в Мурманске сделал себе всё то, что ты перечислил. По ценам 2010-11 года:
- жидкие подкрылки - 9 тыр.;
- потом локера на задние колесные ниши (от Exist. Рома/RVK посоветовал) - 2,5 тыр.;
- потом полную обработку скрытых полостей и днища антикор.препаратами Mercasol - 9 тыр....

Если в Питере (ты оттуда, судя по подписи) "сыпят нам соль на раны". И тем более климат гнилой и сырой.., то обработку днища и полостей более целесообразно сделать на новой чистой машине. Потому как ПЕРЕД эти надо Автоднище вымыть как можно тщательнее. Сняв, предварительно, все защитные пластиковые кожухи...
И ЭТО при условии, что собираешься ее эксплуатировать не год-два в своих руках (не для быстрой перепродажи).
Жидкие подкрылки, локеры более необходимы при выполнении мер по шумоизоляции салона....(если предварительно сделана уже обработка)... Хотя жидкие подкрылки и есть защита от корозии. Т.е. 2 в 1 флаконе.
Ну вот, наверное, и все.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

северянин71
Двигатель 2.4
Сообщений: 163
Регистрация: 15.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

12.1.2014, 20:11

как бы согласен со всем, но когда продавал киа спектру 2006 года выпуска, в 2008 году, подумал, что зря сделал в свое время самый дорогой "антикор" тектил цинк в фирменом сервисе в питере. хотя хозяин будующий был доволен. потом продали пятилетний киа карнивал, потом годовалый фольксваген поло седан. но вот купил хонду, думаю не на один год, но делать антикор наверное не буду, хватит металла до продажи. а читая про то, как люди борятся с шумоизоляцией, не понимаю. меня все устраивает в хонде.

petsyk alexey
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 9.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

13.1.2014, 10:06

А я на 3-й СРВ антикорр сделал всеже. Катаюсь много по Москве, а у нас таким Г дороги поливают!!! Делал днище и скрытые полости. Ноксудолом в ихнем официальном сервисе. Кататься собираюсь на авто долго. Может и 10 лет - энтузиаст я ))))

После антикора в машине потише стало. Подкрылки задние тоже ставил, у диллера.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

1.5.2014, 15:22

Сделал полировку кузова плюс жидкое стекло.
Машине второй год, состояние после полировки... в салоне не была такая wink.gif
Жаль, фото не передает весь шик....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 112 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 96 )
Прикрепленный файл   image.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 72 )
Прикрепленный файл   image.jpg

kir112
Активный участник
Сообщений: 122
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

1.5.2014, 17:32

Я то же люблю это дело )) . Раз в год -обязательно ) , а то все эти водорастворимые краски царапаются взглядом ) .
2,4 exe

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

1.5.2014, 19:17

Кто САМ занимался полировкой. Поделитесь опытом: какими материалами пользовались, производитель расходки кто и чей? В какой последовательности применяли?
Какой был в наличии инструмент-машинки?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

hostwall
Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 29.4.2014
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

1.5.2014, 19:40

Какова средняя цена полировки на всю машину? Сколько по времени её делают? Я понимаю что Во всех городах по разному. Ну всё таки вопрос интересует.
Ездил на кашкае, цена одной позиции была 1500 руб на одной мойки, на другой мойки 4000руб весь кузов.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0