Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

5.1.2014, 7:48

magicgoody @ 5.1.2014, 11:00
народ, а как у нас машинки переживают мойку двигателя? а то тоже пока не поставил шторки (планирую установить на этих праздниках) а дыигатель грязный такой шо пиппец...

rolleyes.gif Нормально переживают, только если будешь мыть не сам а на мойке, то когда выедешь после помывки, открой капот и с открытым капотом пусть движок поработает, пока всё хорошо не просохнет, сам будешь мыть просто поаккуратней в районе катушек ,ну и конекторов(местах соединения проводки) и всё будет нормально. biggrin.gif
С Уважением Игорь

kipatron
Активный участник
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

11.6.2014, 22:24

MakakaV @ 28.11.2013, 0:45
Посматриваю вот на это изделие. Смахивает на готовое решение по нашей теме, не?...

ссылка

В общем поставил я их на днях. Скажу сразу, без "геморроя" их поставить не удалось. Не совпадают некоторые изгибы и из-за этого верхние отверстия для крепления тоже не совпадают. Пришлось использовать строительный фен, чтобы выгнуть подкрылки и совместить отверстия.
З.Ы. перед установкой отдуши 2 раза помыл двигатель с активной пеной из мойки керхер, при этом даже снимал пластиковую панель, прикрывающую топливную рампу. Все в порядке, дал просохнуть пару часов на солнце с открытым капотом и вперед! smile.gif

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

12.6.2014, 8:19

kipatron @ 11.6.2014, 23:24
В общем поставил я их на днях. Скажу сразу, без "геморроя" их поставить не удалось. Не совпадают некоторые изгибы и из-за этого верхние отверстия для крепления тоже не совпадают. Пришлось использовать строительный фен, чтобы выгнуть подкрылки и совместить отверстия.
З.Ы. перед установкой отдуши 2 раза помыл двигатель с активной пеной из мойки керхер, при этом даже снимал пластиковую панель, прикрывающую топливную рампу. Все в порядке, дал просохнуть пару часов на солнце с открытым капотом и вперед! smile.gif

ну с активной пеной эт ты конечно погорячился, не рекомендуют с ней мыть. по теме, у меня стояли (зимой задубели и раскололись) самодельные)))) классная тема

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

12.6.2014, 19:53

kipatron @ 11.6.2014, 23:24
В общем поставил я их на днях. Скажу сразу, без "геморроя" их поставить не удалось. Не совпадают некоторые изгибы и из-за этого верхние отверстия для крепления тоже не совпадают. Пришлось использовать строительный фен, чтобы выгнуть подкрылки и совместить отверстия.
З.Ы. перед установкой отдуши 2 раза помыл двигатель с активной пеной из мойки керхер, при этом даже снимал пластиковую панель, прикрывающую топливную рампу. Все в порядке, дал просохнуть пару часов на солнце с открытым капотом и вперед! smile.gif

а что на упаковке написано?
где брал и по чем ?

фото на машине, если возможно?!
Hоnda - машина для настоящего мужчины

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

16.6.2014, 19:10

Лучше самопала из листовой резины нет ничего лучше)))
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

kipatron
Активный участник
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

16.6.2014, 21:17

ZiPower @ 12.6.2014, 20:53
а что на упаковке написано?
где брал и по чем ?

фото на машине, если возможно?!

Вобщем "подкрылки" - гуано! Прошла неделя и на правом вся резиновая "шторка" порвалась в лохмотья, а на левом начала рваться! Я думаю, что зимой они через 2 дня вообще рассыпались бы. Брать не советую! А про цену даже говорить не хочу! Засмеете... sad.gif

kipatron
Активный участник
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

16.6.2014, 21:17

измайлов @ 16.6.2014, 20:10
Лучше самопала из листовой резины нет ничего лучше)))

Похоже, что ты абсолютно прав...

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

17.6.2014, 20:37

kipatron @ 16.6.2014, 22:17
Вобщем "подкрылки" - гуано! Прошла неделя и на правом вся резиновая "шторка" порвалась в лохмотья, а на левом начала рваться! Я думаю, что зимой они через 2 дня вообще рассыпались бы. Брать не советую! А про цену даже говорить не хочу! Засмеете... sad.gif

мда... за наши же деньги, нам же на голову какашку dry.gif
Hоnda - машина для настоящего мужчины

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0