cherslava
Активный участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.8.2022, 22:13

Небольшое предисловие... Обычно раз в год езжу на диагностику в хороший-проверенный временем сервис, получаю перечень необходимых замен и работ, что могу делаю сам, что не могу или чем не хочу заниматься - делаю в этом сервисе. Из за пандемии 2 года не ездил в сервис и после этого посещения получил перечень работ аж на 52000 руб. (сумма касается не только цены и работ по замене подшипников, есть еще и другие моменты), что меня очень удивило конечно, тк по моим раскладам после, мои расходы в максимуме составят 20 000 руб., вот такие теперь цены на запчасти и работы...(.
Был приговорён к замене подшипник задней правой ступицы, в соответствующей теме сделал описание поиска и замены, по расценкам сервиса пришлось бы потратить 15000 руб., по факту расход на замену составил 6500 руб.
Передние подшипники, причем оба сразу тоже были приговорены к замене и действительно, после замены заднего, стало прослушиваться легкое подвывание спереди, пока не навязчивое и вот теперь придется делать подборку передних подшипников, именно подшипников, а не ступицы как сзади, что порадовало, тк по передним цена получается дешевле в два раза как минимум. И снова вопрос, передние подшипники кто-нибудь уже менял, что ставили (оригинал или аналог), какие впечатления после замены? Подшипник вроде одинаковый с 3-кой, там наверняка уже было немало замен...
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

raw
Активный участник
Сообщений: 208
Регистрация: 21.9.2014
Город: Кострома
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

29.11.2022, 10:13

вопрос решил с передними? что поставил?

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

29.11.2022, 11:01

raw @ 29.11.2022, 12:13
вопрос решил с передними? что поставил?

Задний загудел конкретно и прогрессировал по нарастающей, поэтому сразу произвел его замену, а по передним ступичным подшипникам точно как и по опорным скорее всего была попытка на развод, тк ни шума, ни люфтов нет, абс никаких препосылок к замене также нет, поэтому пока ничего не менял. Правда варианты замены на тот момент просмотрел на скорую, наилучший вариант для меня был заказать оригинал из ОАЭ, сейчас он там стоит в районе 4500р.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Вернуться в “Ремонт своими силами 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0