Tineke
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.4.2014
Город: Краснодарский край
Авто: Honda CR-V (I)

10.5.2017, 12:14

Друзья, хочу поделиться информацией. Если ошиблась веткой форума, прошу модераторов перенести по назначению.
Порвала ремень ГРМ. Очень опасалась, что погнет клапана, тем более что в момент разрыва машина шла на подъем. Но всё обошлось. Поставили новый ремень и машина завелась. Причиной скорее всего послужил ролик, его естественно заменили, помпу не трогали.
Двигатель b20b, японка, 1996 г.в., пробег 455 т.км.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

10.5.2017, 22:20

Tineke @ 10.5.2017, 13:14
Друзья, хочу поделиться информацией. Если ошиблась веткой форума, прошу модераторов перенести по назначению.
Порвала ремень ГРМ. Очень опасалась, что погнет клапана, тем более что в момент разрыва машина шла на подъем. Но всё обошлось. Поставили новый ремень и машина завелась. Причиной скорее всего послужил ролик, его естественно заменили, помпу не трогали.
Двигатель b20b, японка, 1996 г.в., пробег 455 т.км.


Ух ты нефига себе пробег . Движок без ремонта столько пробежал ? А акпп как себя ведет ?
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Avtotormoz
Активный участник
Сообщений: 218
Регистрация: 6.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

1.3.2018, 19:53

Всем привет!!!! Прошу не ругать если это не в тему или это давно известный факт. Нет времени перечитывать форум . Но сегодня увидел по телеку как поменять ремень ГРМ без лишних заморочек с метками и ВМТ. Сам менял на первой ЦРВ , но оказалось всё гениальное просто! Снимаем крышку , разрезаем проворачивая ремень канцелярским ножом вдоль на две половины. Разрезаем и снимаем первую половину старого ремня и надеваем до половины новый , а затем разрезаем и снимаем вторую половину старого ремня и одеваемой полностью на шкивы новый ! И всё готово !!!!!
Ещё раз прошу прощения! Может это всё давно известно, но я только что узнал и спешу поделиться может кому пригодится))
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2018, 21:09

мне идея понравилась , но замена ремня предполагает тк же замены натяжного ролика и помпы,но если только ремень,то рабочий вариант.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2018, 23:50

Эта метода известна со времен замены ремня на классике жигулей с "пятым" мотором.
Но не всегда удавалось совместить новый ремень с положением зубчиков на старом, потому что новый не вытянут и короче. И заправить за буртик ролика также не получается, не ослабив его.

RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0