Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

4.3.2013, 7:05

Би@тлонист @ 25.2.2013, 7:15
morning1.gif У меня в прошлом году начал радиатор сопливить по нижнему бачку, я пробку чуть ослабил и сопливить стало меньше, причём на много!

Сопливит оказывается вверху справа и не видно сверху, а вот снизу заглянул и увидел, что вверху слева по ходу движения из под верхнего бачка, где вальцовка!
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

4.3.2013, 7:13

Толян @ 24.2.2013, 23:44
бачки радиатора травят на холодную , прокладки прослабли , болячка наша

Не только наша, чем сильнее мороз тем плотность антифриза меньше, вот и начинает сопливить в соединениях
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Sanih
Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 14.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

17.3.2013, 10:26

я брал машину с корабля и тоже ож был залит красный.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

17.3.2013, 10:37

Sanih @ 17.3.2013, 11:26
я брал машину с корабля

Какие допы есть? Машинка праворулька как понял? Делись с форумчанами
Да и город (хабаровск?) в профиль добавь
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

17.3.2013, 14:22

Lifeyar @ 24.2.2013, 23:07
У меня из расширительного исчезает антифриз. Куда? В радматоре всегда под завязку! Сам бачок не течет! Проверял, наливал антифриз, оставлял на ночь. Только задьёшь в бачек, через неделю - нету! Уходит медленно.


Антифриз в отличии от тосола имеет свойство просто испаряться. У нас ведь на расширителе пробка не герметичная... Сам много раз замечал, то место в котором был небольшой подтек и течь прекратилась, просто высыхает за несколько минут. И как будто небыло ничего!?? Исходя из этого делаем вывод, что при нагревании антифриз испаряется, а недостаток в системе пополняется из расширителя за счет разряжения(ваккуума), создаваемого при циркуляции.
Я так думаю! И тоже периодически доливаю.
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

17.3.2013, 15:06

Schiko @ 17.3.2013, 15:22
Антифриз в отличии от тосола имеет свойство просто испаряться. У нас ведь на расширителе пробка не герметичная...

До этой у меня была Тойота, там крышка расширительного вобще без резьбы, годами ничего не уходило! Да и ненормально это, когда доливаешь!
USA, 2000, АКПП, B20Z2

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

17.3.2013, 15:12

Lifeyar @ 17.3.2013, 17:06
До этой у меня была Тойота, там крышка расширительного вобще без резьбы, годами ничего не уходило! Да и ненормально это, когда доливаешь!


Согласен! Но он, тем не менее, куда-то уходит? - зараза! Хотя везде все сухо.
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

libra5789
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2011
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda CR-V (I)

30.4.2013, 2:11

Volk @ 21.2.2011, 22:56
У тебя какого цвета антифриз налит? антифризы G11 зеленого цвета, а за G12 красного цвета. Хонда выпускает (вернее для неё выпускают) зеленый антифриз, хотя он соответствует классу G12.
если налит зеленый (хондовский), ищи G12 зеленый... При смешивании красного и зеленого, получится грязный цвет, если конечно промоешь систему, оч. хорошо, можно красный наливать...
Лучше всего с допуском яповсим.


ничего подобного, G12 не может вообще быть зеленым,по происхождению и по логике,в наши тачки я заливаю G11 это стандарт как АКСИОМА
CODE

ссылка
CODE
ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

30.4.2013, 5:43

libra5789 @ 30.4.2013, 3:11
ничего подобного, G12 не может вообще быть зеленым,по происхождению и по логике,в наши тачки я заливаю G11 это стандарт как АКСИОМА

Обоснуй, а так это голословность
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

29.7.2013, 19:23

треснул радиатор ,заменил на турецкий
теперь заодно меняю антифриз ,был зеленый ,буду лить mannol g12+
уже четыре раза заливаю дистиллированную воду ,день катаюсь ,Потом опять по кругу ,Так до сих пор вода зеленая вытекает .
с блока не сливал ,пробка не поддалась ,но что бы после четвертого раза зеленая вода текла .........
Подскажите поточнее ,после того ,как мне надоест заливать сливать воду ,сколько останется в системе при сливе с радиатора . Сколько потом залить концентрата И сколько воды ?
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

zakon
Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 2.9.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (II)

31.7.2013, 15:02

Я тоже недавно менял антифриз, общий объем вместе с расширительным бочком 5 литров. В блок и радиатор входит примерно 4 или 4,5 литра.
Сначала тоже не мог сорвать пробку с блока, видать прикипела, потом для удобства снял вентиляторы и воздушный фильтр, надел ключ на пробку, а на ключ трубу, после этого получилось сорвать, слил старую жижу все собрал обратно, залил дистиллированную воду, запустил двигатель на минут 10-15, пока не заработают вентиляторы и повторил весь процесс слива заново. Все собрал и залил антифриз 5 литров вместе с расширительным бочком.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

31.7.2013, 23:35

zakon @ 31.7.2013, 18:02
Я тоже недавно менял антифриз, общий объем вместе с расширительным бочком 5 литров. В блок и радиатор входит примерно 4 или 4,5 литра.
Сначала тоже не мог сорвать пробку с блока, видать прикипела, потом для удобства снял вентиляторы и воздушный фильтр, надел ключ на пробку, а на ключ трубу, после этого получилось сорвать, слил старую жижу все собрал обратно, залил дистиллированную воду, запустил двигатель на минут 10-15, пока не заработают вентиляторы и повторил весь процесс слива заново. Все собрал и залил антифриз 5 литров вместе с расширительным бочком.


у тебя видно ручная коробка ,а то с автоматом 6 литров общий объем. Пробку не смог открутить даже со снятым радиатором ,нужна была шестигранная головка на 19 ,у меня в наборе только до 17 шестигранники ,потом хрен знает сколькогранники ,которые только болты портят. Сливал заливал дистилированую воду четыре раза и ездил один день до следующего раза,на пятый только залил концентрат 3 литра и один литр воды. Еще проверил крышку радиатора ,она начинала открываться только под весом 4 кг ,а это 1,27 атмосфер . Сегодна разобрал ее и отрезал один виток ,снизил вес открытия до 3,4 кг ,это чуть меньше 1,1 атмосферы при дубликатном радиаторе у которого горловина 20 мм . Буду наблюдать пока,не понравится работа ,заменю крышку. Просто не хотел сразу менять ,уж очень она в хорошем состоянии ,ни намека на заедание или ржавчины ,а среди дубликатов сплошные подделки .
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

zakon
Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 2.9.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (II)

1.8.2013, 5:55

У меня коробка автомат левый руль, двигатель В20В, в магазине где антифриз купит, по книге смотрели, объем 5 литров на все (Блок + радиатор + расш-й бачек), все вошло тютелька в тютельку!
Кстати я когда воду для промывки заливал, мне тоже не хватила 5 литров, т.к. много разлил, а антифриз заливал через воронку аккуратно и все гуд 5 литров хватило на все))).

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

4.8.2013, 20:30

ниче вы тут ребята полемику развели по поводу антифриза. я не заморачиваясь купил вот этот и все. долил, езжу не парюсь.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

4.8.2013, 23:46

icemn08 @ 4.8.2013, 23:30
ниче вы тут ребята полемику развели по поводу антифриза. я не заморачиваясь купил вот этот и все. долил, езжу не парюсь.


не париться можно только залив оригинальную жидкость рекамендованую производителем автомобиля ,все остальное под сомнением больше или меньше .
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

6.8.2013, 12:40

[quote name='icemn08' date='4.8.2013, 21:30' post='147807']
ниче вы тут ребята полемику развели по поводу антифриза. я не заморачиваясь купил вот этот и все. долил, езжу не парюсь.

Как здорово!
Вам легко по жизни идти.
Завидую белой завистью!

Вопрос- Вы не паритесь, а машина, возможно, упрела от этой жижи.
Может, нафиг ее и заправить правильной, пока не поздно?
Хотя надписи на канистре правильные, и допуск JIS есть... scratch.gif
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

6.8.2013, 13:47

Как здорово!
Вам легко по жизни идти.
Завидую белой завистью!

Вопрос- Вы не паритесь, а машина, возможно, упрела от этой жижи.
Может, нафиг ее и заправить правильной, пока не поздно?
Хотя надписи на канистре правильные, и допуск JIS есть... scratch.gif
[/quote]
осенью все равно планировал менять жижи в машинке, поэтому не заморачиваюсь пока. либо если получиться пересесть на другое авто, более свежее и корейского производства - Киа Спортаж II, поэтому не парюсь ))) она так же двушка, на механике, постоянный передний, подключаемый задний. одноклассник наш в общем.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

6.8.2013, 13:49

у нас на этом антифризе полгорода катается, пока никто не жаловался. и цена более чем - за 2 литра 390 рублей.
кстати никто не пробовал промывку для систем охлаждения - семиминутка от Hi-Gear?
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

6.8.2013, 22:22


кстати никто не пробовал промывку для систем охлаждения - семиминутка от Hi-Gear?

Не вкусная. no.gif
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

6.8.2013, 22:59

RER @ 7.8.2013, 1:22
кстати никто не пробовал промывку для систем охлаждения - семиминутка от Hi-Gear?

Не вкусная. no.gif


а причина применения промывки в чем ,если просто для профилактики ,то не стоит рисковать ,лучше дистилированной водой несколько раз ,все промывки это химия ,которая ,как не крути останется в системе и потом смешается с антифризом
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0