Андрей Новосиб
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2023
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

9.12.2023, 17:10

Всем привет! Буду очень признателен, если кто-то, из живущих в холодных краях, поделиться удачным опытом эксплуатации аккумулятора на авто с WEBASTO. У нас в Новосибирске зимой до -40С бывает, не все аккумуляторы выдерживают такие экстремальные условия. Какой аккумулятор стоит взять и на какой срок эксплуатации можно рассчитывать?

OdinASB
Активный участник
Сообщений: 314
Регистрация: 29.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.12.2023, 20:43

Не знаю как в -40 в Новосибе, но в Москве в самые лютые морозы Furukawa Battery Super Nova очень хорошо себя ведёт. И довольно долгоигращий... лет 8 уже служит, хотя уже пора менять.

OdinASB
Активный участник
Сообщений: 314
Регистрация: 29.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.12.2023, 23:42

OdinASB @ 9.12.2023, 21:43
Не знаю как в -40 в Новосибе, но в Москве в самые лютые морозы Furukawa Battery Super Nova очень хорошо себя ведёт. И довольно долгоигращий... лет 8 уже служит, хотя уже пора менять.


И ещё один момент. Кажется в прошлую зиму в Московской области во время рождественских морозов было -28, так мой старичок Furukawa к моему удивлению завёл автомобиль.
А вот новенький китайский радиатор NISSENS потёк из верхнего бака... от мороза скукожилась резинка уплотнения.

Сэм
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 12.4.2018
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

10.12.2023, 12:15

Андрей Новосиб @ 9.12.2023, 17:10
Всем привет! Буду очень признателен, если кто-то, из живущих в холодных краях, поделиться удачным опытом эксплуатации аккумулятора на авто с WEBASTO. У нас в Новосибирске зимой до -40С бывает, не все аккумуляторы выдерживают такие экстремальные условия. Какой аккумулятор стоит взять и на какой срок эксплуатации можно рассчитывать?

При таких морозах не забудьте про масло,желательно нулёвку залить!

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

10.12.2023, 15:30

Я Webasto ставил в Мурманске, 2010 год.. Аккумулятор был еще заводской, на 45 Ач. Но слабенький. Не всегда зимой тянул. Приходилось запускать движок и затем параллельно, Webasto - для ускорения прогрева.
Позже купил АКБ Varta, 52 Ач. Уже стало получше. Зaтем Exite..
Сейчас уже ,Toppla, 55 Ач..

Вывод таков: какой бы акк у вас не был, но он должен быть постоянно заряжен. А для этого, нужно, хотя БЫ часа 2-3 ежесуточно ездить на автомобиле (и без дополнительной нагрузки на мощную музыку, режим "Hi" кондишина, +подогрев сидений, + дальний свет...
Ну все поняли.
Идеально, было бы поставить вторую АКБ (как у некоторых KIA), а у нас только в багажник колхозить.
Одним словом, думайте о емкости АКБ. Для выбора модели и производителя периодически читаем рейтинги...
Обратил внимание на Tymen Polar. Но нашего размера не было, не видел.

P.S. Как напоминалку всегда вспоминаю Инструкцию для первых АКБ Fiamm: "..Заряжайте батарею до 100% каждые 2 месяца.."

Вот та Fiamm у меня и прослужила аж 9 лет..
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0