krenon
Макс - вольный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

19.7.2013, 12:57

История такова, готовясь к поездке на юг, я поменял масло (со снятием защиты картера), заменил сервисный ремень и передние тормозные диски-колодки, сделал развал-схождение (оказалось что и перед и зад были ориентированы внутрь и жрало внешнюю часть резины).
Спустя некоторое время, в районе передней подвески, в момент нажатия на педаль тормоза (при скорости от 0 до 5 км) слышится характерный стук-хруст, при отпускании и начале движения, вплоть до переваливания по кочкам не использую педаль газа, опять некоторое время слышен стук-хруст, потом пропадает до следующего торможения. При использовании ручника, звука нет.
Поначалу мне сказали, что это возможно не оригинальные колодки цепляют, но в ходе диагностики было установлено, что ходят на ура, ничего не цепляют. Я 1 раз был у дилера, трижды просто в сервисе, всю машину снизу подергали, ничего не нашли. В крайний раз, решили протянуть все спереди, мастер сказал что подрамник, шаровые и.т.д были чуть не дотянуты, жестко все затянули... но после этого мне показалось что скрипы только усилились mellow.gif , хотя может только показалось. В общем никто-ничего не нашел, но при использовании передних тормозов меня продолжает гнобить скрип. Снаружи он не слышен, с открытыми окнами плохо слышен, с музыкой вообще не слышен. Вроде да и хрен с ним, но 5 000 км впереди маячит с женой и 2 детьми, вот и не знаю, что делать. Вроде противопоказаний к поездке нет, но в то же время звук бесит.
Если мысли есть, (желательно пессимистичные) буду рад выслушать.
Сервант автоматический, калибра 2,4, ворон в черной коже.

leriom
Игорь
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

19.7.2013, 14:42

Тоже иногда доставал скрип-скрежет после остановки и начала движения задним ходом. Так почти год ездил. Когда пришло время менять задние тормозные диски и колодки, то заодно разобрал, промыл и смазал направляющие суппортов. Отрегулировал ручник. Сейчас ничего не скрипит.

krenon
Макс - вольный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

19.7.2013, 15:18

leriom @ 19.7.2013, 15:42
Тоже иногда доставал скрип-скрежет после остановки и начала движения задним ходом. Так почти год ездил. Когда пришло время менять задние тормозные диски и колодки, то заодно разобрал, промыл и смазал направляющие суппортов. Отрегулировал ручник. Сейчас ничего не скрипит.

Я тоже считаю что это тормозная система, но они все отрицают. Да, пробег 54 000
Сервант автоматический, калибра 2,4, ворон в черной коже.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

20.7.2013, 8:13

Они могут не заедать а наоборот болтаться в направляющих,с виду вроде всё в порядке,а стучать будут.

krenon
Макс - вольный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

21.7.2013, 17:21

RVK @ 20.7.2013, 9:13
Они могут не заедать а наоборот болтаться в направляющих,с виду вроде всё в порядке,а стучать будут.

примерно об этом и подумал, но доказательств нет
Сервант автоматический, калибра 2,4, ворон в черной коже.

viktor 11
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.7.2013
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (II)

21.7.2013, 17:43

в прикуриватель воткнул насос подкачки колёс,згорел предохранитель,поменял его,после этого при езде на шкале загорается буква"D" наченает моргать!

krenon
Макс - вольный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

20.8.2013, 11:51

viktor 11 @ 21.7.2013, 18:43
в прикуриватель воткнул насос подкачки колёс,згорел предохранитель,поменял его,после этого при езде на шкале загорается буква"D" наченает моргать!

Зашибись, в тему! mellow.gif
Вернулся с юга, прошел 4700 км, звук как был так и остался, ничего не отвалилось.
Сервант автоматический, калибра 2,4, ворон в черной коже.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0