Alexander
Активный участник
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)

27.3.2012, 8:35

У меня три года была дизельная CR-V и замерзала пару раз.Но я вам скажу что замерзает она в магистралях а не в топливном фильтре.Я даже объясню как это видно.Груша установлена перед фильтром.При нажатии на грушу(ручную подкачку)груша остаётся в сжатом состоянии,т.е.топливо она прокачала в фильтр а выпрямится обратно и выкачать с бака нехватает сил,поэтому и остаётся в сжатом состоянии какое то время.Если бы в фильтре замерзла соляра ,то грушу невозможно было бы сжать,так как топливо,находящееся там создавало бы определённое давление препядствующее дальнейшему продвижению топлива.На мой взгляд всё довольно просто и объяснимо.Я выходил из этой сютуации вот так.1-отсоединял шланг перед грушей.2-соединял его с небольшим шланогм через переходник.3-наливал в пластиковую бутылку нормальной соляры и уже оттуда шлангом(как будто из доп.бака)подкачал грушей заводил и ехал до гаража.Ну а в гараже уже по обстоятельствам.

SergioG
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 25.12.2012
Город: Вильнюс
Авто: Honda CR-V (III)

26.1.2013, 12:05

vikonti @ 17.2.2012, 14:41
Всем привет.
Хочу рассказать история, которая произошла со мною 6 февраля, в надежде на то, что из этой ситуации многие сделают для себя положительные выводы.
Начну всё попорядку. Являюсь владельцем HONDA CR-V III (2007г.в.) 2,2 дизель. Машинка у меня чуть больше года. Проблем с нею не знал. Всё в ней меня устраивало. Той зимой не мог не нарадоваться, когда в 25-27 градусов мороза большинство дизелистов стояло, я без проблем заводился, машина стоит возле дома, и ездил. Но вот этой зимой произошло то, что в корне перечеркнуло, поменяло моё мнение об этом авто. Скажу сразу, что весной, летом и осенью проблем нет, а вот зимой…….. Так случилось и со мною. Предстояла поездка в Витебск, когда стояли морозы. Я как порядочный водитель отстоял очередь, чтобы приобрести «Арктику», залил. Потом вечером в гараже у, казалось бы, опытных дизелистов я услышал совет, что, мол, если едешь в Витебск, то ведь там морозы на 5 градусов сильнее, то долей ещё размораживателя ХАЙ-ГИР и добавь солярки, точно не замёрзнешь. Так я и поступил, намешал и поехал.


Я думаю, что в баке у Вас была гремучая смесь, т.е. Арктика +ХАЙ-ГИР. Зимнее дизельное топливо можно получить двумя способами; депарафинизацией или смешиванием фракций переработки нефти+ присадки. Поскольку ни на МНПЗ, ни на Нафтане нет установок по депарафинизации нет остаётся только один вариант.Уже непомню где на просторах инета я подчерпнул эту информацию,но состав до сих пор перед глазами, это смесь от 75-85% керосиновой фракции и лишь 25-15% дизельной + пакет смазывающих и цетаноповышающих присадок.

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

26.1.2013, 20:18

Ну не знаю...мы все свои дизеляки бензинчиком кормим зимой....процента 2-4 от объёма!!!и форды не обижаются!!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

SergioG
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 25.12.2012
Город: Вильнюс
Авто: Honda CR-V (III)

28.1.2013, 19:51

SAM1PUR2 @ 26.1.2013, 19:18
Ну не знаю...мы все свои дизеляки бензинчиком кормим зимой....процента 2-4 от объёма!!!и форды не обижаются!!!!


Да, согласен можно и бензинчик если речь идет 2-4-х процентах,(если больше проблема смазки ТНВД) с точки зрения эксплуатации — диз двигатель может нормально работать на таком топливе, в паспорте к любому авто написано, что макс содержание керосина в смеси — до 25% (иногда видел 30% в старых авто) .Но у автора темы вышло поболее того.

Sergio Safoni
Активный участник
Сообщений: 102
Регистрация: 5.2.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

7.2.2013, 7:37

хорошая мазута, а уж при сильных морозах антигель

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

20.3.2014, 23:37

почему нельзя поставить в бак тэн с термопарой??
Hоnda - машина для настоящего мужчины

Вернуться в “Дизельная CR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0