pukirillov
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.6.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (II)

14.6.2015, 16:37

Здравствуйте, Всем Доброго времени суток, год назад стал обладателем CR-V RD5 2001 4-WD, при покупке как всегда всё было в порядке, но после месяца эксплуатации началось. С начала началась вибрация при трогании с места где-то в ногах, почитав форумы начал с простого, снял кардан и попробовал без него поездить, ничего не изменилось затем начал с передних приводов, сняв левый внутренний привод, всё в норме без выработки.Когда снял правый привод, то был в шоке, вытирая старую смазку(шрус)после замены прежних владельцев пыльника, обнаружил там песок в смазке, и конечно там была выработка трипойды в стакане. Купил новый стакан с трипойдой в сборе, и поставив её всё прошло, но проехав около 12000км (с карданом), всё началось вновь вибрация с трогания с места, сняв левый внутренний привод я увидел в стакане небольшую выработку и какие то канавки, купив новый в сборе, заменил его. После замены решил попробовать, думал, что раз и навсегда всё прошло, но при разгоне 30-40 появилась вибрация где-то в центре салона, помогите найти проблему!!! Заменил переднюю подушку двигателя, подушку коробки. Где ещё искать???

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

14.6.2015, 17:46

Стояночный тест попробуй,это D,тормоз и газку без фанатизма,может проясниться что

pukirillov
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.6.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (II)

15.6.2015, 14:20

tatarin @ 14.6.2015, 19:46
Стояночный тест попробуй,это D,тормоз и газку без фанатизма,может проясниться что


Спасибо! Сегодня попробовал ничего не произошло, никаких реакций.

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

15.6.2015, 17:48

pukirillov @ 15.6.2015, 15:20
Спасибо! Сегодня попробовал ничего не произошло, никаких реакций.

Взвесить на подемник и погонять,ты не мог назихирить с установкой кардана,как вариант опять снять

pukirillov
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.6.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (II)

16.6.2015, 1:40

Кардан поставил по меткам.

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

27.6.2015, 16:35

у меня недавно появилось что-то подобное... при трогании с места и до 20-30 км разгона толи гул, то ли хруст и вибрация отдает на педали... в общем сплошной стрем... так как за день до появления всего этого делал ТО, то поехал назад к парням- типа че за нафиг??? приехал, объяснил, сказали показывай... посадил за руль, проехали пяток метров... говорят было такое у же у девченки на вшивике, ща вылечим...
загнали в бокс, задрали на подъемнике... в общем все дело было в защите картера... она на 3х точках крепится и почему то середина начинает со временем играть( выгибаться чуть туда-сюда) и этого хватает чтоб она выгнувшись внутрь упиралась в редуктор-это и дает вибрацию и шум...
мне-то сделали легко и быстро, а вот девочке на вшивике пока искали чуть с ума не сошли и машину чуть не разломали...
так что посмотри-может и у тебя в этом все дело?
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

VsemPrivet
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.8.2015
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

15.9.2015, 13:58

Всем здрасте, у меня похожая проблема вот не знаю что делать, сервис мены тоже разводят руками и предлагают заменить сцепление, а если не поможет "разобрать коробку и посмотреть подшипники ГП" !!!!! Но я что то сомневаюсь в оправданности такого подхода... Я уже просил совета на форуме по поводу балансиров, по сему просто скопирую вопрос заданный мною в другой ветке -
"Всем здрасьте! Подскажите пожалуйста, если срезать демпферы (балансиры) полуосей может ли стать ещё хуже чем было? Проблема в вибрации при энтенсивном разгоне на второй - третьей передачи где то от 20 и до 60-80 км\ч (когда как). Пробовал уже много чего, а именно: рычаги, опоры стоек, все гранаты спереди, тормозные диски, втулки стабилизатора вместе с косточками, шаровые опоры поменяны на новые. Колеса отбалансированы, так же ставил зимние на которых отъездил зиму без проблем результата ноль. Кардан снимал, ездил без него - все тоже самое. Машину ставил на опоры крутил с вывешенными колесами - причину так и не нашёл (вибрирует всё) единственное что заметил - 1) на правой полуоси демпфер при вращении имеет вид яйца, 2) если резко отпустить сцепление мотор с коробкой откланяются назад так как будто задняя подушка рваная Но подушки я проверял вроде все нормальные, не рваные, без трещин. Собственно осталось поменять не много (ступицы и подшипники) что бы перевести подозрения на КПП.
За ранее всем спасибо."
Как вы наверное уже поняли подшипники, а именно кулаки в сборе я поменял так же как и заднюю подушку, результата можно сказать не последовало, вибрация стала меньше и диапазон сместился, но она все же осталась!! По этому прошу помочь советом что ещё можно сделать или попробовать, дабы найти причину. За ранее всем благодарен, за любые советы и предположения.

ЮРБАС 38
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.11.2015
Город: Братск
Авто: Honda CR-V (II)

27.5.2016, 17:59

день добрый. Случайно наткнулся на вашу проблему озвученную на форуме. Хочу сказать что некоторое время тому назад сам был в таком же положении при скорости от 20 и примерно до 40 км.час при повороте налево (когда шагаешь по кольцу), или при резком ускорении шла вибрация по кузову. Вылечилось просто - была немного порвана подушка кпп, визуально не было видно, а когда снял ее и при детальном рассмотрении была обнаружена трещина. Вот как-то так. Всем спасибо

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0