tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

27.9.2012, 7:54

DrilLer @ 26.9.2012, 19:11
Ну такой уж и дешовый топливник на двойке sad.gif
Это на копейке его открутил и поменял.

п.с. я всё никак не перенесу фильтр под капот, всё приготовил для переноса.

На предыдущей 2ке перенес,скорее добавил,работы 2 минуты,быстросъемы и фильтр от тазпрома,только поленился старый в баке выковырять,решение идеальное,в последующем замена фильтра дело тех же пары минут

dimasastana77
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2012
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

29.9.2012, 6:57

tatarin @ 27.9.2012, 8:54
На предыдущей 2ке перенес,скорее добавил,работы 2 минуты,быстросъемы и фильтр от тазпрома,только поленился старый в баке выковырять,решение идеальное,в последующем замена фильтра дело тех же пары минут

не подскажеш как перенёс фильтр у меня 2.4 америка топливный фильтр стоит в баке замена геморой и стоит 10000тг(2000руб) и небудетли проблем после переноса фильтра.

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1019
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

29.9.2012, 7:07

tatarin @ 27.9.2012, 10:54
На предыдущей 2ке перенес,скорее добавил,работы 2 минуты,быстросъемы и фильтр от тазпрома,только поленился старый в баке выковырять,решение идеальное,в последующем замена фильтра дело тех же пары минут

Старый надо убирать если он засорится то в топливной системе упадет давление и на топливный насос нагрузка.
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

29.9.2012, 9:06

dimasastana77 @ 29.9.2012, 7:57
не подскажеш как перенёс фильтр у меня 2.4 америка топливный фильтр стоит в баке замена геморой и стоит 10000тг(2000руб) и небудетли проблем после переноса фильтра.

Покупаешь вазовский быстросьем со шлангом,фильтр и колхозишь в удобном месте возле воздухана,стоял на предыдущей перед продажей убрал чтоб не смущать покупателя,родной в баке не выковыривал руки не доходили а желательно даже необходимо,повозиться придется конечно всякими крючочками и с легким матом,зато меняй в любое время,проблем не будет абсолютно,тысячи моделей мирового автопрома именно так,хонда и ей подобные тоже по уму но надо жить хондландии и лить их японистый бенз,

Перваков
николай николаевич
Сообщений: 761
Регистрация: 7.1.2011
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (II)

29.9.2012, 9:44

Засорение фиьтра следствие ниэкого давления в рампе мотора. А фильтр состоит из мешочка на самом насосе и ещё одного фильтра в корпусе самого насоса который погружён в бензобак. Такой серповидный из пластика монолитно с корпусом. см.чертёж в эгзисте. меняется вместе с корпусом. Так что все установки наружнего фильтра это мёртвому припарки.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

29.9.2012, 16:18

Перваков @ 29.9.2012, 13:44
Засорение фиьтра следствие ниэкого давления в рампе мотора. А фильтр состоит из мешочка на самом насосе и ещё одного фильтра в корпусе самого насоса который погружён в бензобак. Такой серповидный из пластика монолитно с корпусом. см.чертёж в эгзисте. меняется вместе с корпусом. Так что все установки наружнего фильтра это мёртвому припарки.

to_take_umbrage.gif да и менять его согласно мануалу через 30000км или раз в год, не так уж и часто, а тазовский пусть и быстро и дёшево,но как-то не то, раз завод поставил такой-значит так необходимо, япы они тоже здря денег не тратят, тут на днях обнаружил (до этого не знал), что бензобак из пласмасы сделан, вот это как-то напрягло, да ещё и установлен низко и прикрыт кожухом из железа немножко потолще консервной банки, на железе экономят япы эти. angry.gif
С Уважением Игорь

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

29.9.2012, 18:36

tatarin @ 29.9.2012, 10:06
Покупаешь вазовский быстросьем со шлангом

Стоит ли рисковать? Насос создаёт давление 4.5 атмосферы, не лопнет ли пластмассовый фильтр во время работы двигателя и бензинчик полетит на выпускную систему. Чегой то я очкую Славик (с)
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Перваков
николай николаевич
Сообщений: 761
Регистрация: 7.1.2011
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (II)

29.9.2012, 19:08

Петрович @ 29.9.2012, 19:36
Стоит ли рисковать? Насос создаёт давление 4.5 атмосферы, не лопнет ли пластмассовый фильтр во время работы двигателя и бензинчик полетит на выпускную систему. Чегой то я очкую Славик (с)

В экзисте есть наружние фильтры но они в наши модели не идут. Они металические и соеденения резьбовые. Но нам они не к чему. От лукавого всё это.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

29.9.2012, 19:12

Перваков @ 29.9.2012, 20:08
Они металические и соеденения резьбовые

Точно, они на первый кузов
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

29.9.2012, 21:34

Игорь Шабалин @ 29.9.2012, 16:18
to_take_umbrage.gif да и менять его согласно мануалу через 30000км или раз в год, не так уж и часто, а тазовский пусть и быстро и дёшево,но как-то не то, раз завод поставил такой-значит так необходимо, япы они тоже здря денег не тратят, тут на днях обнаружил (до этого не знал), что бензобак из пласмасы сделан, вот это как-то напрягло, да ещё и установлен низко и прикрыт кожухом из железа немножко потолще консервной банки, на железе экономят япы эти. angry.gif


Так у них железа своего нету... Все привозное за инвалютные рубли))) вот они его и экономят, правда научились не в урон качеству, вроде бы)))))

Петрович @ 29.9.2012, 19:12
Точно, они на первый кузов


Мне экзист выдал что и на двойку идет, а парни в сервисе сильно удивились... Я его потом Шурупу подарил)))
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

dimasastana77
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2012
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

29.9.2012, 21:56

CоRVанец @ 20.9.2012, 16:51
Попробуй диагностику на пропуски зажигания (может покажет) и попробуй заглянуть в темноте на предмет пробя высокого напряжения в видимой глазу зоне.

сегодня заехал на сто оставил машину на день вечером пришол стошники катались так и не поймали тот момент когда дёргается я посадил Валентина мастера прокатил показал как дёргается он сказал сто пудов не двигатель а ходовая часть вот в понедельник сказал оставить машину должен причину найти
как причину найду обязательно отпишусь

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

30.9.2012, 6:31

tatarin @ 29.9.2012, 13:06
Покупаешь вазовский быстросьем со шлангом,фильтр и колхозишь в удобном месте возле воздухана,стоял на предыдущей перед продажей убрал чтоб не смущать покупателя,родной в баке не выковыривал руки не доходили а желательно даже необходимо,повозиться придется конечно всякими крючочками и с легким матом,зато меняй в любое время,проблем не будет абсолютно,тысячи моделей мирового автопрома именно так,хонда и ей подобные тоже по уму но надо жить хондландии и лить их японистый бенз,

Рашид ИМХО тазовский быстросъёмный не будет так качественно как родной производить очистку топлива, лично я таким колхозом заниматься не стану, лучше по регламенту родной буду менять Laie_91A.gif ну это каждый по своему с ума сходит. biggrin.gif тем более там в корпусе родного ещё и клапана на давление топлива стоят.
С Уважением Игорь

dimasastana77
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2012
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

1.10.2012, 18:17

Игорь Шабалин @ 30.9.2012, 7:31
Рашид ИМХО тазовский быстросъёмный не будет так качественно как родной производить очистку топлива, лично я таким колхозом заниматься не стану, лучше по регламенту родной буду менять Laie_91A.gif ну это каждый по своему с ума сходит. biggrin.gif тем более там в корпусе родного ещё и клапана на давление топлива стоят.

короче ребята сегодня весь день машина была на сто нашли проблему оказалось кардан погнут
у нас б/у стоит 50000 тг. тоесть 10000 руб. буду думать где бабки рожать
заменю отпишусь.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

2.10.2012, 6:09

dimasastana77 @ 1.10.2012, 22:17
короче ребята сегодня весь день машина была на сто нашли проблему оказалось кардан погнут
у нас б/у стоит 50000 тг. тоесть 10000 руб. буду думать где бабки рожать
заменю отпишусь.

rolleyes.gif Да попал ты дружище! сочувствую scratch.gif Удачи тебе в решении твоей проблемы! а попробывать выправить никак? мож есть такие спецы?
С Уважением Игорь

dimasastana77
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2012
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

2.10.2012, 8:51

Игорь Шабалин @ 2.10.2012, 7:09
rolleyes.gif Да попал ты дружище! сочувствую scratch.gif Удачи тебе в решении твоей проблемы! а попробывать выправить никак? мож есть такие спецы?

у нас в астане по хондам один спец он сказал только другой кардан ставить больше выхода нет

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

2.10.2012, 16:19

dimasastana77 @ 2.10.2012, 12:51
у нас в астане по хондам один спец он сказал только другой кардан ставить больше выхода нет

to_take_umbrage.gif ну вибрация от кардана это понятно, а дёргается-то почему? если по бездорожью не ездите и снегу пока нет, то можно пока снять кардан и ездить без него, пока другой не найдёте. Laie_91A.gif будет просто только передний привод.
С Уважением Игорь

dimasastana77
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2012
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

2.10.2012, 18:31

Игорь Шабалин @ 2.10.2012, 17:19
to_take_umbrage.gif ну вибрация от кардана это понятно, а дёргается-то почему? если по бездорожью не ездите и снегу пока нет, то можно пока снять кардан и ездить без него, пока другой не найдёте. Laie_91A.gif будет просто только передний привод.

да в принципе и с карданом можно ездить дёрганье или вибрация незнаю как назвать правильно появляется редко просто я такой человек люблю когда всё работает как надо а без кардана плохо мне машина в основном нужна на охоту и рыбалку тем более с понедельника отпуск
и ещё на сто сказали высокое напряжение на катушках и объяснили что это может быть из за свечей типа большое сопротивление свечей
кто знает подскажите пожалуйста возможно это а то просто так новые свечи не охота покупать
на вид свечи идеальные
кстати смотрел на американских сайтах кардан стоит 100$ но помоему доставка обойдётся в 5 раз дороже

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1019
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

2.10.2012, 19:37

dimasastana77 @ 2.10.2012, 21:31
кстати смотрел на американских сайтах кардан стоит 100$ но помоему доставка обойдётся в 5 раз дороже

Дмитрий не думаю, что в 5 раз, сегодня позвонили, пришел соленоид Lock-Up, обошлось на 5 тысяч тенге (1 тыс. руб) больше от каталожного (скорее всего менять буду сам там работы как два пальца об асфальт три болта и один разъем) правда посылка из Москвы, короче снимай пока и катайся без кардана и заказывай, а вибрация отрицательно сказывается а если войдет в резонанс (строевым шагом на мосту-пример) это вообще разрушительно.
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

dimasastana77
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 2.3.2012
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

2.10.2012, 20:44

CоRVанец @ 2.10.2012, 20:37
Дмитрий не думаю, что в 5 раз, сегодня позвонили, пришел соленоид Lock-Up, обошлось на 5 тысяч тенге (1 тыс. руб) больше от каталожного (скорее всего менять буду сам там работы как два пальца об асфальт три болта и один разъем) правда посылка из Москвы, короче снимай пока и катайся без кардана и заказывай, а вибрация отрицательно сказывается а если войдет в резонанс (строевым шагом на мосту-пример) это вообще разрушительно.

спасибо Владимир да это правда а я даже не подумал об этом в выходные обязательно займусь и заадно проверю пропадёт вибрация или нет thumbsup.gif
Владимир отпишись как поменяеш соленоид стало лучше или нет

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.10.2012, 20:51

dimasastana77 @ 2.10.2012, 21:44
спасибо Владимир да это правда а я даже не подумал об этом в выходные обязательно займусь и заадно проверю пропадёт вибрация или нет thumbsup.gif

Где то читал, что балансировали кардан с помошью винтовых хомутов, но это видимо при небольшом дисбалансе
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0