Denant
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: другое

3.6.2021, 23:05

Добрый день.

Проблема такая - купил авто, магнитола в нем заменена на доисторическое китайское ГУ (MyDean) - с навигацией и т.д. Звук просто ужасный, да и все остальное тоже. Получится ли у меня малой кровью поменять это ГУ на штатную магнитолу с разборки? Код магнитолы привязан только к ней? Или еще и к конкретному авто (VIN)? (И "чужую" магнитолу запустить просто так не получится?) Код от родной магнитолы вроде нашел, но ее самой уже нет. Если это важно - авто 2.4 2014 г. EXECUTIVE.

Спасибо.

SaH4eZZZ
Активный участник
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.8.2021, 15:19

На drom.ru, avito.ru посмотри, там очень много магнитол было. Ценник на родную без экрана небольшой, по кодам где то на форуме была тема по раскодировкам. В любом случае стоит сначала узнать, можно ли код подобрать, но у меня на такой же никогда код не спрашивала (правда я никогда его не снимал, только аккумуляторы менял и снимал для очистки и подзарядки.

Denant
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: другое

18.8.2021, 1:02

Спасибо.
Типа отчета, может кому-то пригодится - проблему уже пофиксил, правда со второй итерации.
1. Магнитолы отличаются в зависимости от комплектации. В российских версиях - с разъемом под усилитель и без него. В EXE есть усилитель с сабом, я по незнанию купил другую. В принципе работает, но проблемы с уровнем громкости и шипение в динамиках, ну и штатный саб не работает. Со второй попытки купил правильную - воткнул, ввел код, все ОК.

Кстати, тип 1 (без разъема) в идеальном состоянии продам, за сколько купил - 1500 р., MyDean с кучей проводов и CanBus - в придачу (как подключать - не знаю, просто выдернул все провода)
2. Код в моем случае мне дали вместе с магнитолой, но это, похоже, не проблема. Перебрал много вариантов, вот этот сайт бесплатно дал правильные коды для всех вариантов, которые я рассматривал: ссылка

SaH4eZZZ
Активный участник
Сообщений: 265
Регистрация: 22.7.2015
Город: Орел
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

18.8.2021, 1:38

И номерок на всякий случай тоже пригодится - 39100-T0A-R110-M1. У меня тоже EXE. Кстати, я саб открутил. Толку от него ноль, только под ногами задних пассажиров мешается. Запинали его, вобщем.

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0