ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

11.3.2013, 23:38

Коньяк лимоном и с шоколадом? negative.gif Продолжаем обучение!))) Я виноградом люблю.

Практически любой алкогольный напиток требует соответствующей закуски. Поэтому многие люди интересуются, чем закусывать коньяк? Сегодня мы будем рассматривать именно этот вопрос и выясним, что принято подавать к коньяку во время застолья.

Следует сразу отметить, что в нашей стране прижилась странная традиция закусывать коньяк лимоном. Её ввел царь Николай II. Но особого смысла в этом нет, поскольку лимон искажает вкус напитка. Только водку или текилу обычно заедают лимоном, поскольку он перебывает запах спирта и сивушный привкус, который есть в этих алкогольных напитках. Если вы хотите не только получить эффект (опьянение), но и насладиться самим процессом распития коньяка, тогда от лимона в качестве закуски лучше отказаться.

Вообще, в мире не принято закусывать коньяк. Истинные ценители элитных алкогольных напитков пьют его без каких либо дополнений, особенно это касается коньяков многолетней выдержки (15-20 лет). Их ароматы и вкусовые качества накапливаются годами, поэтому очень глупо заглушать такой запах и вкус сторонними пищевыми продуктами.

Во Франции к коньяку подают шоколад или паштеты. Еще у французов модно употреблять этот напиток с кофе и сигаретами. Причем вначале выпивают чашечку кофе, затем немного коньяка и только потом выкуривается сигарета. Это называется правилом трех «С» (Cafe, Cognac, Cigare).

Однако такие закуски (или их отсутствие) подходят только в тех случаях, когда вы хотите выпить не более 100 граммов коньяка. При больших дозах его всё равно необходимо чем-то закусывать. Во время длительного застолья закуска просто необходима, иначе вы быстро опьянеете.

К коньяку можно подать фрукты, лучше всего те, которые растут в той местности, где изготовили сам напиток. Также неплохо подойдет твердый сыр, особенно если на нём имеется благородная плесень, нежирное мясо или маслины. Запивать коньяк можно соком белых сортов винограда или негазированной минеральной водой. Еще следует учесть предпочтения гостей, что они привыкли употреблять вместе с коньяком, ведь привычка – вторая натура.

Теперь вы знаете, какая закуска к коньяку подходит лучше всего при длительном застолье. Ну а если вы пьете коньяк в небольших дозах, тогда лучше его вообще не закусывать, это позволит сполна насладиться самим напитком.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

12.3.2013, 6:06

ГАЙКА @ 12.3.2013, 0:42
, вы, как русский человек, поневоле задумаетесь о закуске.

Квашенная капуста biggrin.gif И на стол поставить не стыдно и съедят не жалко
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

12.3.2013, 8:41

Петрович, все верно картошки в мундире, квашеноной капусты и графин самогона.
Домашние продукты всегда лучше и бюджет не страдает. )) rolleyes.gif
Я хоть сам самогон не потребляю, но водочки можно под капусточку.......

ЗЫ. Покупайте к Виски - на закусь только Вискас.))))

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

12.3.2013, 9:08

Neptun @ 12.3.2013, 10:41
Петрович, все верно картошки в мундире, квашеноной капусты и графин самогона.
Домашние продукты всегда лучше и бюджет не страдает. )) rolleyes.gif
Я хоть сам самогон не потребляю, но водочки можно под капусточку.......

это смотря какой самогон и сальцом закусить ( хохол во мне проснулся ) вискарь отдыхает , у меня брательники из Удмуртии , как приедут и говорят : Толян нам от тебя надо только три вещи - 1 - самогон , 2 - сало и 3я - украинский борщ

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

12.3.2013, 9:28

Толян @ 12.3.2013, 10:08
украинский борщ

Толик я как вспомнаю Украину, мне почему-то сразу вашу Юлик жалко становится, за что издеваются над девчонкой, супостаты могли бы на 8 марта и выпустить.
Согласен Украинский борщ - руллитс, нам бы хоть рецептик на него скинул.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.3.2013, 9:41

Neptun @ 12.3.2013, 10:28
Толик я как вспомнаю Украину, мне почему-то сразу вашу Юлик жалко становится, за что издеваются над девчонкой, супостаты могли бы на 8 марта и выпустить.
Согласен Украинский борщ - руллитс, нам бы хоть рецептик на него скинул.

В теме "Готовим сами" всё есть.)
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

12.3.2013, 19:50

ГАЙКА @ 12.3.2013, 1:38
Коньяк лимоном и с шоколадом? negative.gif Продолжаем обучение!))) Я виноградом люблю.

ну я имею в виду сидя в кресле, слушая музыку.. и коньяк с долькой лимона или кусочком шоколада, хотя мона и виноград.
как-то на даче мы со свояком Курвуазье солеными огурчиками заедали в бане, хотя там уже и редькой можно было innocent.gif
а виски как-то ни с чем не идет, ну не согласуется, так и давлюсь в сухомятку....
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

12.3.2013, 20:14

ГАЙКА @ 12.3.2013, 10:41
В теме "Готовим сами" всё есть.)

отменный борщ от Толька, готовил его летом на даче, мои - жена, сын, теща были в восторге.Еще раз спасибо Толе (в этой теме флуд конечно).
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.3.2013, 21:17

ksanf @ 12.3.2013, 20:50
ну я имею в виду сидя в кресле, слушая музыку.. и коньяк с долькой лимона или кусочком шоколада, хотя мона и виноград.
как-то на даче мы со свояком Курвуазье солеными огурчиками заедали в бане, хотя там уже и редькой можно было innocent.gif
а виски как-то ни с чем не идет, ну не согласуется, так и давлюсь в сухомятку....

Ну попробуй всё же с оливками, нашпигованными миндалем! ) Меня болгары угощали в СССРе еще.
Курвуазье огурцом? Laie_91A.gif
Муж: Дорогая, я решил с тобой развестись!
Жена: ПОЧЕМУ?!! mebiro_01.gif
Муж : я долго с тобой живу и мучаюсь. Я прощал тебе то, что ты грязнуля, не умеешь готовить, детей бросила на маму, белье не стирано, посуда в раковине грязная....
Но чтобы коньяк огурцом соленым закусывать! Нет! Это выше моих сил! Всё! Развод! dash1.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

13.3.2013, 20:34

ГАЙКА @ 12.3.2013, 23:17
Курвуазье огурцом? Laie_91A.gif

так получилось.. drinks.gif
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

13.3.2013, 22:43

ksanf @ 13.3.2013, 21:34
так получилось.. drinks.gif

Да ладно! Что мы не русские люди? Солёный огурец-наша универсальная закусь! thumbsup.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

14.3.2013, 1:08

Светлана, а что делать бедным провинциальным крестьянам)), которые не могут позволить себе купить зачетный вискарь ?
Может есть какие то варианты настоек?
Слышал как то даже перегородки, от грецкого ореха закидывают в спирт, настаивают......, в общем провинциальные кулибины всячески пытаются имитировать вкус и цвет виски.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

14.3.2013, 8:15

Neptun @ 12.3.2013, 11:28
Толик я как вспомнаю Украину, мне почему-то сразу вашу Юлик жалко становится, за что издеваются над девчонкой, супостаты могли бы на 8 марта и выпустить.
Согласен Украинский борщ - руллитс, нам бы хоть рецептик на него скинул.

ссылка , борщ здесь , Юлю уже у нас почти никому не жалко , прикумарила всех , ее еще Кучма хотел посадить за махинации , так она вышла по состоянию здоровья , а потом Оранжевая революция и затихло , у нас нехорошие дела Еврокомиссары затевают + Янык с ВВП не может договориться , непонятно куда нас лидеры тянут , уже бы определились , а то и яблочко съесть и на х..... сесть хотят

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

14.3.2013, 8:20

Neptun @ 14.3.2013, 3:08
Светлана, а что делать бедным провинциальным крестьянам)), которые не могут позволить себе купить зачетный вискарь ?
Может есть какие то варианты настоек?
Слышал как то даже перегородки, от грецкого ореха закидывают в спирт, настаивают......, в общем провинциальные кулибины всячески пытаются имитировать вкус и цвет виски.

на прегородках тесть мой настаивает самогон , вискарь отдыхает , а на молодых , еще мягких орехах самогончик , нектар , тесть у меня еще 50 град делает , горит

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

14.3.2013, 9:56

Neptun @ 14.3.2013, 2:08
Светлана, а что делать бедным провинциальным крестьянам)), которые не могут позволить себе купить зачетный вискарь ?
Может есть какие то варианты настоек?
Слышал как то даже перегородки, от грецкого ореха закидывают в спирт, настаивают......, в общем провинциальные кулибины всячески пытаются имитировать вкус и цвет виски.

Лучше не пить. beee.gif Это вредно. В конечном итоге, не зависимо от цены, алкоголь -это яд. negative.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

14.3.2013, 11:00

ГАЙКА @ 14.3.2013, 10:56
Лучше не пить. beee.gif Это вредно. В конечном итоге, не зависимо от цены, алкоголь -это яд. negative.gif


И что теперь.
Тему закрываем, имеющийся в доме алкоголь, сливаем в канализацию???? no.gif no.gif no.gif

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

14.3.2013, 20:29

Neptun @ 14.3.2013, 13:00
И что теперь.
Тему закрываем, имеющийся в доме алкоголь, сливаем в канализацию???? no.gif no.gif no.gif

лучше отправте мне бандеролькой...
а то так договоримся, что и мясо вредное и кофе и сало mebiro_01.gif
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

14.3.2013, 23:38

Толян Делись с народом, на чем там еще тесть у тебя настаивает, может травки, какие, корешки...?

А что дают перегородки ореховые, я полагал пустые они, и ваще совсем случайно про них услышал, у них вкус какой?

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

15.3.2013, 8:14

Neptun @ 15.3.2013, 0:38
А что дают перегородки ореховые, я полагал пустые они, и ваще совсем случайно про них услышал, у них вкус какой?



В грецких орехах содержатся многие вещества, необходимые для человеческого организма, минералы и витамины. В орехах также присутствуют и такие вещества, как алкалоиды, коратритерпеноиды, стероиды, хиноны, дубильные вещества, витамин С. В скорлупе грецкого ореха содержатся дубильные вещества, кумаины, а также другие вещества, которые в организме играют немаловажную роль. В зеленых орехах много витаминов С, В1, РР, В3, каротина, хинонов и многих других веществ. Целебные свойства грецких орехов обнаружили еще в древности, когда начали на их основе производить лекарственные препараты.

Настойка из перегородок грецких орехов
Настойку из перегородок приготовить довольно легко. Эта настойка обладает прекрасными лечебными свойствами. Для приготовления этой настойки нужно очистить 25 г грецких орехов и вытащить из них перегородки. Потом эти перегородки необходимо залить 100 г спирта. Настойку нужно настаивать в темном месте не меньше 10 дней. После этого периода настойка полностью готова к употреблению. Данная настойка оказывает бактерицидное, противовоспалительное, противоглистное, кровоостанавливающее, общеукрепляющее и ранозаживляющее действие. Принимать такую настойку нужно по чайной ложке перед едой по необходимости. Растирание этой настойкой помогает при радикулите.

Кроме того, настойка на спирту из грецких орехов помогает и при различных заболеваниях. При заболеваниях щитовидной железы, суставов, пищеварительной системы, при гипертонии рекомендуется приготовить настойку по следующему рецепту. Для этого нужно взять пол-литровую банку и заполнить ее на треть перегородками грецких орехов. Остальные две трети объема банки нужно заполнить водкой. Настаивать нужно в течение нескольких недель. Затем процедить и принимать перед едой по столовой ложке. Курс лечения зависит от заболевания – принимать настойку нужно столько, сколько необходимо для стабильного улучшения состояния.

Настойка при сахарном диабете
Настойка из перегородок хорошо помогают даже при сахарном диабете. Для этого нужно взять небольшую банку, положить в нее 2 ст. ложки перегородок и залить водкой таким образом, чтобы она полностью покрыла перегородки. Настаивать нужно неделю. Настойку нужно принимать каждый день по 5 капель, предварительно разведенных двумя столовыми ложками воды. Курс лечения может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, а контролировать результативность такого лечения поможет анализ содержания сахара в крови.


Взято от ссылка

А вкус горький вроде...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

15.3.2013, 12:57

Ну вот наконец-то, а то Светик писала, спиртное вредно, не правда!
Это Виски пить вредно. )) negative.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0