pobedutel
Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 25.8.2011
Город: Республика Коми
Авто: Honda CR-V (III)

21.6.2012, 10:13

pechatnik @ 15.6.2012, 21:43
О ней отзываются как об акустике с посредственными басами. Нижняя граница 95 Гц в объеме двери.
ссылка
Конечно, огромное спасибо за информацию, но опять же повторюсь - при подключение от другого источника - бас появляется (при том, что динамики также остаются в дверях)

AWADO
Активный участник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)

21.6.2012, 19:26

Ну вот и я немного обновил акустику на серванте. Вместо штатных колонок в передние двери были поставлены Morel Tempo 6.
Двери пока без проклейки, установили колонки на проставочные кольца. Ничего не задевает и не брянчит. Кроссоверы спрятали где-то под панелью. Пищалки в специальных штатных подиумах (шли с новой акустикой) закрепили в углах панели.

Вот фото того, что было по дефолту в машине (2012г.в.)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

21.6.2012, 20:53


В продаже в магазинах типа "Звук" продают прессованный специальный картон (не фанера) для проставок. Есть даже размерные и готовые уже...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.6.2012, 21:26


если передние двери, то цифра индивидуальна, например под DLS R6A с массивным магнитом и корзиной надо 22-24мм, я делал из пвх 24мм на станке, dima13 сделал кажется 26 и у него стекло задевало...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

21.6.2012, 21:38

Maze @ 21.6.2012, 21:26
если передние двери, то цифра индивидуальна, например под DLS R6A с массивным магнитом и корзиной надо 22-24мм, я делал из пвх 24мм на станке, dima13 сделал кажется 26 и у него стекло задевало...

Значит не более 24+/ 1 мм, правильно?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.6.2012, 21:47

ну не совсем так, я говорю же у нас с ним одинаковые динамики, я сделал проставки тоньше - у меня не задевает, а у него проставки толще, т.е. магнит на 2мм дальше от стекла, чем у меня, но у него почему-то цепляло... возможно у меня был лист не 24мм, а 28мм, был у меня и тот и тот, многолетней давности запасы, но навряд ли, потому как до дверной карты столько места не было бы...

Нет ничего проще, чем купить динамики, снять обшивку, опустить стекло, вставить динамик с оптимальным зазором до стекла и замерить сколько мм нужно сделать проставку, потому что для каждых динамиков нужна будет своя толщина, ну и не забыть проверить не упертся ли в ребро на обшивке, если мешать будет только ребро, его можно лезвием аккуратненько срезать
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

AWADO
Активный участник
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)

25.6.2012, 19:35

Насколько я смог разглядеть, проставки делали где-то в районе 23-25мм. Материал - прессованная фанера вроде как.
Насчет сфоткать - не было возможности, т.к. устанавливал не сам.

Вот вид пищалок в подиумах, которые шли в комплекте с Morel

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Братпилот
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 15.12.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda CR-V (III)

12.7.2012, 15:47

А проставки самому выпиливать или где то можно заказать-купить в инетмагазине?

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.7.2012, 17:05

Ну и до кучи вопрос: при опусканиии стекло упирается в магнит (судя по его размеру)?


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.7.2012, 18:54

Братпилот @ 12.7.2012, 16:47
А проставки самому выпиливать или где то можно заказать-купить в инетмагазине?

в игнет магазинах универсальная пластиковая ерунда, в любой фирме занимающейся автозвуком за денежку попросить сделать по размерам, или самому электролобзиком из фанеры.

pechatnik @ 12.7.2012, 18:05
Ну и до кучи вопрос: при опусканиии стекло упирается в магнит (судя по его размеру)?

у Димы задевает магнит, если он не исправил, у меня - нет.
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

16.7.2012, 17:05

Вскрыл переднюю дверь, чтобы оценить возможность установки динамиков 6х9, выяснил что никак не влезут. Глазам моим открылась ужасная картина. Проставочные кольца, которые 2 года назад я выпиливал из ДСП (не было подходящей фанеры под рукой), от сырости превратились в труху. Пришлось переделывать. Заодно снял все размеры.

1) Глубина проставочного кольца равна глубине динамика от фланца до магнита минус 45 мм, - фото 1, 2.
Если посадить динамик глубже, то при опускании стекла до упора вниз оно будет упираться в магнит.





2) Наружу от металлической плоскости двери динамик может торчать до 35 мм (проставка + динамик от фланца наружу) - это определяется глубиной дверной обивки. Может понадобиться подрезать пластиковый "стакан" на обивке двери - фото 3. Легко подрезается ножом.
Обратите внимание на плотное прилегание динамика к обшивке. Там не должно быть зазора, чтобы весь звук от динамика шел наружу и не попадал под обшивку. Нужно уплотнить поролоном.



В моем случае глубина проставки составила 23 мм, динамики ссылка

Сняв обшивку, мы видим такую картину:



"Окно" в середине закрыто листом полиэтилена с шумоизоляцией. Его необходимо удалить, и обязательно заклеить это окно жестким листом виброизоляции, не оставляя отверстий для воздуха. Так мы формируем жесткую стенку нашей "колонки", избавляемся от дребезка полиэтилена. Также виброизоляцией проклеиваем изнутри наружную плоскость двери.



Здесь поверх виброизоляции по всей плоскости наклеил оторванную штатную шумку, выбросить было жалко.

Если не закрыть технологическое окно виброй, то:
- полиэтилен будет дребезжать на высокой громкости;
- мы не получим глубоких низов.

И еще: на фото в двери вы видите коаксиальные динамики, так вот так делать не надо! Ставьте как положено, мидбасы - в дверь, пищалки - под лобовое стекло.

Маркировка проводов:
Дверь передняя правая: белый +, желтый -
Дверь передняя левая: светло-зеленый +, темно-зеленый -


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

alishinva
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.5.2012
Город: Благовещенск
Авто: Honda CR-V (III)

17.7.2012, 10:29

а я устанавливая на перед и на задние двери не пропиливал УШКИ, а просто при помощи пассатижиков, молотка и какой-то "мамы" эти самые УХИ загнул во-внутрь,

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
потом посадил проставочные кольца на герметик и укрепил их саморезами

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
вот так выглядит теперь, при это посадачная глубина динамика 68 мм - до стекла не достает буквально - 3-4 мм

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

ну а это так посмеяться - когда занимался передней правой дверью - то при работах отвертка упала во внутрь двери - начал искать и рука наткнуналась на что-то - вот фото этого что-то (а говорят у них у азиатов нет прост...ок) как ни печально обнаружить в своем автомобиле но есть mebiro_01.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

dimanvp
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 28.1.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III)

27.7.2012, 18:13

Коллеги а как гофры в переходе кузов - дверь проходили? Свободные пины в разъеме высверливали?

alishinva
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.5.2012
Город: Благовещенск
Авто: Honda CR-V (III)

2.8.2012, 4:18

dimanvp @ 28.7.2012, 0:13
Коллеги а как гофры в переходе кузов - дверь проходили? Свободные пины в разъеме высверливали?


да нет необязательно высверливать что-то. там места в принципе достаточно,
я делал следующим образом: снимал резинки (гофры) с пазов а затем вставлял во внутрь гофры медный провод из двери в салон, провод одножильный довольно-таки жесткий в диаметре примерно 1,5 - 1,8 мм длинной сантимов 30-35 на конце к нему примотал акустический кабель около 7-8 см изолентой чтоб не сорвался крепенько держался и ни за что не зацеплялся. вот как-то так - ни чего здесь сложного - кроме гинекологических танцев с бубном.

а вот передняя левая водительская дверь меня заставила припотеть, резинку то я снял но потом замучался обратно эту мега конструкцию собирать
смысл там таков:


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

1 снимаем гофру с двери
2 снимаем гофру согласно желтым полоскам и в том же направлении
3 вытаскиваем белый блок из стойки который находится под резинкой - красными стрелками обозначены язычки который нужно отжать во внутрь белого блока - блок вытаскиваем чуть-чуть из панели только чтоб было удобно просунуть провод
4 протягиваем акуст. кабель как было описано выше - согласно синей стрелке
5 ну здесь теперь можно громко поматюкаться, глотнуть пива, там кофе, али чая, ну кто как :-)
6 отдохнули - теперь все собираем - это не сложно - на белый блок одеваем резинку и теперь блок вместе с резинкой вставляем в технологическое отверстие, ну гофру соот-нно в дверь
7 вроде как все

у меня промблема случилось в том что я не вытащил сначала это блок - а когда начал собирать то резинку на него не смог одеть потому пришлось разбирать и заново потом собирать

pobedutel
Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 25.8.2011
Город: Республика Коми
Авто: Honda CR-V (III)

27.8.2012, 22:19

Вариант расположения усилителя.
Правда после недельной эксплуатации подумал о том, что усилитель надо было перевернуть, тогда проводов вообще небыло бы видно.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

alishinva
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.5.2012
Город: Благовещенск
Авто: Honda CR-V (III)

28.8.2012, 4:06

pobedutel @ 28.8.2012, 4:19
Вариант расположения усилителя.
Правда после недельной эксплуатации подумал о том, что усилитель надо было перевернуть, тогда проводов вообще небыло бы видно.

МА-ЛА-ДЭ-Ц thumbsup.gif
не просто молодец, где-же ты был раньше, я просто чего-то как-то не до петрил что кондер можно сверху примоделить сижу кулачки пожевываю mebiro_01.gif
позже свои фото скину

shtirlic
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 24.7.2012
Город: Владимир
Авто: нет авто

8.9.2012, 20:33

А у меня стал похрипывать передний левый динамик, а задние стали чуть слышно работать, поэтому необходима замена всех сразу! Так как в этой теме не силен, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь нормальное ( головное устройство оставлю прежнее - 4Ома ), а лучше несколько вариантов, так скажем, подороже и подешевле!

dimanvp
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 28.1.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III)

9.9.2012, 10:32

Подешевле Phoenix Gold Ti65 ориентировочно 6.5 килорублей, подороже Eton RSE160 -15 тыров, совсем дорого Eton Adventure A1-160SG - 22 килорубля.
Как вариант Challenger TAS6, о нем неплохие отзывы, и деньги приемлемые. Это все вариант на фронт.
На тыл мона и нуна коаксиалы, тот же феникс голд Ti серии. Нечего там компонентной акустике делать.
P.S. Focal, DLS не предлагаю по причине того что все хорошее там дорого, приличный вариант от 25 килорублей и нужен усил будет однозначно, хотя Eton Adventure тоже его потребует.
Все ИМХО и личный опыт.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.9.2012, 15:04

shtirlic @ 8.9.2012, 22:33
посоветуйте что-нибудь нормальное ( головное устройство оставлю прежнее - 4Ома )

С штатным ГУ платить за пару динамиков больше 4000 руб ИМХО не целесообразно, потенциал дорогих динамиков останется не раскрытым.
Вам в помощь посмотрите здесь:
ссылка
Из коаксиалов на тыл можно взять Morel MAXIMO Coax6
ссылка


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

dimanvp
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 28.1.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (III)

9.9.2012, 20:45

А вдруг человек "созреет" а тут уже запас есть smile.gif

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0