SanchouZ
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 5.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

23.9.2015, 15:52

Ситуация такая, я 4 года не платил налог, почему? Да все просто письма с налоговой не приходили я и забыл, а тут зарегился я на госуслугах и бац... 16 тысяч долга, ну естественно пришлось оплатить, заплатил 22 сентября, написано что платеж будет обработан ФНС в течении 14 дней, в смске от сбербанка написано что платеж выполнен, т.е. деньги уже на счету у ФНС.
Вопрос следующий, если ФНС обработает платеж после первого октября (крайний срок уплаты налога) не успеют ли мной заинтересоваться приставы? Или там пени автоматом капать...
Hоnda CR-V 2003г. RD8 2.0, АКПП, климат, темно-синяя европейка.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

23.9.2015, 16:55

SanchouZ @ 23.9.2015, 19:52
Ситуация такая, я 4 года не платил налог, почему? Да все просто письма с налоговой не приходили я и забыл, а тут зарегился я на госуслугах и бац... 16 тысяч долга, ну естественно пришлось оплатить, заплатил 22 сентября, написано что платеж будет обработан ФНС в течении 14 дней, в смске от сбербанка написано что платеж выполнен, т.е. деньги уже на счету у ФНС.
Вопрос следующий, если ФНС обработает платеж после первого октября (крайний срок уплаты налога) не успеют ли мной заинтересоваться приставы? Или там пени автоматом капать...

rolleyes.gif про пеню и приставов не знаю, а вот что-бы в будущем не попадать в такие ситуации совет такой, надо сходить в свою налоговую и взять у них логин и пароль для личного кабинета физического лица, и проблем не будет, там есть всё: сколько и за что должен, что у тебя облагается налогом, там же можно распечатать квитанции на оплату, а можно и оплатить все долги банковской картой не выходя из дома, очень удобно не надо ждать этих квитанций по почте и потом бегать с ними по очередям что-бы оплатить, и там же можно отследить как проходят платежи( с собой в налоговую надо паспорт и на всякий случай ИНН)
С Уважением Игорь

SanchouZ
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 5.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

23.9.2015, 18:46

Игорь Шабалин, ты абсолютно прав, я так и сделаю, благо что я на госуслугах зарегистрировался, там тоже проверяется задолженность по налогам, штрафам и информация по приставам. И хорошо что приставам я пока не интересен))))) Я как раз оплачивал через сбербанк онлайн, очень удобно, только незапланированная трата внесла коррективы в планы... Зато теперь, надеюсь, можно спать спокойно)
Hоnda CR-V 2003г. RD8 2.0, АКПП, климат, темно-синяя европейка.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

24.9.2015, 6:34

SanchouZ @ 23.9.2015, 22:46
Игорь Шабалин, ты абсолютно прав, я так и сделаю, благо что я на госуслугах зарегистрировался, там тоже проверяется задолженность по налогам, штрафам и информация по приставам. И хорошо что приставам я пока не интересен))))) Я как раз оплачивал через сбербанк онлайн, очень удобно, только незапланированная трата внесла коррективы в планы... Зато теперь, надеюсь, можно спать спокойно)

rolleyes.gif Я тоже зарегистрирован на госуслугах, а это будет конкретно по налогам, конечно сумма чувствительная и тем более нежданная, дорого транспортный на наши машинки, у нас в области льготы небольшие для пенсионеров и то мне почти 7000р. в год приходится отмусоливать на этот налог huh.gif
С Уважением Игорь

SanchouZ
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 5.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

24.9.2015, 8:03

Игорь Шабалин, я вообще думал, что после регистрации на госуслугах будет доступ ко всему и отчасти я был прав, дело в том что там есть несколько способов подтверждения аккаунта, так вот, я выбрал подтверждение по почте, подумал проще это будет чем ехать в ростелеком получать электронную подпись... а в кабинет налогоплательщика можно зайти с помощью аккуанта госуслуг подтвержденного через электронную подпись, а если подтвердил через почту то никак...
Ого, 7000 в год это только за Хонду? Я считал у меня выходило что-то около 4500.
Да сумма не самая маленькая, да и вообще сентябрь у меня выдался на непредусмотренные затраты....
Hоnda CR-V 2003г. RD8 2.0, АКПП, климат, темно-синяя европейка.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

24.9.2015, 17:05

SanchouZ @ 24.9.2015, 12:03
Игорь Шабалин, я вообще думал, что после регистрации на госуслугах будет доступ ко всему и отчасти я был прав, дело в том что там есть несколько способов подтверждения аккаунта, так вот, я выбрал подтверждение по почте, подумал проще это будет чем ехать в ростелеком получать электронную подпись... а в кабинет налогоплательщика можно зайти с помощью аккуанта госуслуг подтвержденного через электронную подпись, а если подтвердил через почту то никак...
Ого, 7000 в год это только за Хонду? Я считал у меня выходило что-то около 4500.
Да сумма не самая маленькая, да и вообще сентябрь у меня выдался на непредусмотренные затраты....

mellow.gif Да, только за Хонду больше машин у меня нет, у нас до 150коней ставка ещё божеская, а свыше драконовская, а на моей 162коня, вот подумываю что-то другое, но и с Хондой жалко расставаться, пока тяну ну а там видно будет.
С Уважением Игорь

SanchouZ
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 5.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

24.9.2015, 17:37

Игорь Шабалин, тогда понятно... у меня брат за БМВ e34 по 10000 в год платит. Да и не надо расставаться.. если раз в год платить, то я думаю 7000 не так много)
Hоnda CR-V 2003г. RD8 2.0, АКПП, климат, темно-синяя европейка.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

25.9.2015, 6:57

SanchouZ @ 24.9.2015, 21:37
Игорь Шабалин, тогда понятно... у меня брат за БМВ e34 по 10000 в год платит. Да и не надо расставаться.. если раз в год платить, то я думаю 7000 не так много)

rolleyes.gif Уважаемый, это для кого как, в смысле7000 не так много, у меня пенсия 13 с небольшим хвостиком, так что для меня это серьёзная сумма ohmy.gif
С Уважением Игорь

SanchouZ
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 5.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

25.9.2015, 8:19

Игорь Шабалин, в таком случае согласен... Я все таки поражаюсь нашему государству...
Hоnda CR-V 2003г. RD8 2.0, АКПП, климат, темно-синяя европейка.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.9.2015, 9:45

А у неуплаченного налога существует срок давности 3 года?

А то у меня налоговая при перемене места жительства 7 лет назад про одну машину забыла, а я не напоминаю biggrin.gif


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

SanchouZ
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 5.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

25.9.2015, 10:00

pechatnik, я думаю что нет, я так посчитал, что за прошлую машину у меня налог 4000 рублей в год, за три года это 12000 руб, у меня висит 13000 долга плюс 3000 пени, следовательно за первый год владения с меня около 1000 руб, т.к. машину покупал в августе. Как то так, за мной ещё числится второй гольф, но там 54 лошади и налог смешной..
Hоnda CR-V 2003г. RD8 2.0, АКПП, климат, темно-синяя европейка.

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.9.2015, 12:47

SanchouZ @ 24.9.2015, 10:03
Игорь Шабалин, я вообще думал, что после регистрации на госуслугах будет доступ ко всему и отчасти я был прав, дело в том что там есть несколько способов подтверждения аккаунта, так вот, я выбрал подтверждение по почте, подумал проще это будет чем ехать в ростелеком получать электронную подпись... а в кабинет налогоплательщика можно зайти с помощью аккуанта госуслуг подтвержденного через электронную подпись, а если подтвердил через почту то никак...
Ого, 7000 в год это только за Хонду? Я считал у меня выходило что-то около 4500.
Да сумма не самая маленькая, да и вообще сентябрь у меня выдался на непредусмотренные затраты....



Я за свою уже пятый год плачу по 8300 в год. 50 рэ с пони у нас в области для нашего авто )


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0