p4cnup4top
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.3.2011
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

4.10.2011, 9:52

Уважаемые друзья!!! Помогите пожалуйста, при скорости от 60 км\ч при нажатии на педаль тормоза происходит биение руля и жуткая вибрация по всему салону, а руль так прыгает что гляди отвалиться((, я думаю тормозные диски уже такие кривые что ужас?? Прав я или есть еще какие либо варианты? А то щас диски поменяю, а проблема в другом окажеться

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

4.10.2011, 9:55

p4cnup4top @ 4.10.2011, 9:52
Уважаемые друзья!!! Помогите пожалуйста, при скорости от 60 км\ч при нажатии на педаль тормоза происходит биение руля и жуткая вибрация по всему салону, а руль так прыгает что гляди отвалиться((, я думаю тормозные диски уже такие кривые что ужас?? Прав я или есть еще какие либо варианты? А то щас диски поменяю, а проблема в другом окажеться


Диски в утиль, имхо при торможении больше бить нечему

p4cnup4top
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.3.2011
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

4.10.2011, 10:06

Мне тут в сервисе говорили, что супорт может зажимать диск, и при замене самого диска месяца через два будет такая же ситуация? правда это или нет

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

4.10.2011, 11:39

У меня такая ерунда была, закисли направляющие суппорта. Одна была совсем сухая, вторую я пол дня вынимал в мучениях smile.gif Хотя в наряде прошлого владельца (владелицЫ точнее) было указано, что пальцы чистились и разрабатывались. Так что советую в первую очередь на это обратить внимание. А то я тоже сразу диски махнул, думал повело... а дело-то не в них оказалось.
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

4.10.2011, 11:51

замена тормозных дисков подразумевает проверку работоспособности узла в целом + осмотр ходовки, на предмет выявления возможного в будущем ремонта, в описанном в теме случае проблема в дисках их либо точить либо менять но и не забывать из-за чего они поимели таковую выработку найти причину и устранить, все подвижные механизмы должны работать без заеданий,
есть и но, очень легкое биение, скорей даже не биение а остановка какбы толчками якобы допускается и то на дорестайлинговых автах, после рестайла увеличен в диаметре тормозной диск, авта тяжолая порой идёт лёгкий перегрев и практически на всех ранних паркетниках обозначаются эти симптомы

p4cnup4top
сделаешь в итоге отчет о проделанной работе с фотами перенесу обратно в ремонт своими силами
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

p4cnup4top
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.3.2011
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

17.10.2011, 22:36

Ребят я поменял диски, все норм теперь))) подскажите как фоты выложить, я чет разобраться не могу

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

17.10.2011, 22:43

p4cnup4top @ 17.10.2011, 23:36
подскажите как фоты выложить, я чет разобраться не могу

1. открываем страницу по созданию сообщения
2. внизу под окном поля где пишем текст, есть окно для загрузки файлов ОБЗОР
3. нажимаем на ОБЗОР и находим у себя требуемый файл
4. далее жми кнопку ЗАГРУЗИТЬ (зелёненькая такая)
5. если загрузится, то появиться название файла в узком окошке над кнопкой (зелёненкой)
6. далее подтверждаем создание сообщения

после такого алгоритма все фото будут размещены в сообщении под текстом.
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

p4cnup4top
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 12.3.2011
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

19.10.2011, 22:36

Ок, завтра выложу все

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0