Сеул
Активный участник
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)

1.2.2023, 17:34

Добрый день.Владею Хонда ср-в 1997г (правый руль) с 2003г.Проживал в Иркутской области. Прохождения Т/О проблем не было. Переехал в Краснодарский край, при страховании осаго мне предложили пройти техосмотр. Ссылаясь, что при наступлении страхового случая ни все компании выплачивают компенсацию, если нет техосмотра, так как авто более 20лет. Машина пришла с Японии со спортивной решеткой (виде кенгурина), на которой установлены противотуманные фары. Еще мною были установлены ходовые огни. На станции Т/О сказали что ходовые огни должны быть в фарах,а противотуманные фары нужно снять вместе с решеткой,не положено такое Рос.Технадзор не пропустит. Как мне быть?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

1.2.2023, 18:06

А разве в правовых актах что-то есть, касаемо авто старше 20 лет?
Как бы это не было разводом..
ТО проводится лишь при купле-продаже. Или я не прав? (поправьте).
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Сеул
Активный участник
Сообщений: 203
Регистрация: 10.6.2012
Город: Усть-Илимск
Авто: Honda CR-V (I)

2.2.2023, 11:16

Дбрый день, все правильно и многие Т/О не проходят и поэтому не известно состояние авто.А в случае наступления страхового случая компаниям проще урезать или отказать в выплате. А прохождения Т/О якобы подтверждает в исправном состоянии авто. И по кенгурятнику,это же не силовая установка, а декоративная.Где можно найти подтверждение,что не попадает под эту категорию. Или его не существует?

Вернуться в “Законы, нормативные акты, общение с ГИБДД”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0