Dister
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

24.2.2016, 17:36

Хочу опять поднять тему на счет газа/пропан
1. Спецификация машины, точнее двигателя
2. Набор установленного ГБО, поколение ГБО
3. Период эксплуатации в км
4. Общие впечатления
4.1. Считаете ли вы что вы сделали правильный выбор, что используете машину с ГБО
5. Возникавшие проблемы за период эксплуатации
6. Расход, город/трасса
7. С какой периодичностью лично вы делаете ТО по газу, и какие именно работы делаете
!прошу не писать про кривые руки установщиков, некачественный газ и тп
Всем спасибо кто ответит на данные вопросы.

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

25.2.2016, 7:28

1. B20Z,АКПП
2. OMVL, тор 42л, 4 поколение ессно smile.gif
3. Подбираюсь к 10 тк
4. Все хорошо. Нужно сразу сделать антикор ниши запаски, ибо ее рихтовали нещадно. ВЗУ врезал в бампер и до сих пор не могу понять: правильно сделал или нужно было под лючок бензобака. Весь хлам из ниши переместился в багажник sad.gif
4.1. Да
5. Один раз подкорректировал расход газа в мозгах. Ездил в городе - все было нормально, пошел по трассе - загорелся чек. В городе погас. Блинк-кодами ошибка не счмталась. Тестером увидели бедную смесь. Изменили коэффициенты, больше ничего не было.
6. 35 л = 150 миль в режиме 50/50 город/трасса. На НГ ездил в Воронеж - 11 л/100км
7. Пока не вижу причин отступать от регламента: ТО1 - 10 тк, заменить фильтры

region059
Александр
Сообщений: 550
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

26.2.2016, 18:40

1. R20A2, АКПП
2. Landi Renzo, тор бак 54л Atiker 720*180 , ВЗУ (Заправочное устройство) под лючок бензобака + Сенсор уровня газа (для вывода информации об остатке газа в баллоне на кнопку переключения "бензин-газ" + Мультиклапан класса Европа BRC с запорным электроклапаном и сенсором уровня газа, 4 поколение
3. 10 500км
4. В принципе, доволен. Читал про потерю мощности, но пока на себе не прочувствовал, так как все поездки только город
4.1. Так точно
5. Некорректная работа датчика уровня топлива (бензина)
6. Всегда +2л к показаниям расхода бензина, этой зимой в среднем 13-14л, только город
7. ТО каждые 20 000км (замена фильтров гбо, регулировка клапанов), пока не делал (пробег маленький), имеется гарантия установщика на 200 000 км пробега


СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был

vfedoro
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.1.2016
Город: Зеленогорск
Авто: Honda CR-V (I)

23.3.2016, 11:42

Dister @ 24.2.2016, 17:36
Хочу опять поднять тему на счет газа/пропан
1. Спецификация машины, точнее двигателя
2. Набор установленного ГБО, поколение ГБО
3. Период эксплуатации в км
4. Общие впечатления
4.1. Считаете ли вы что вы сделали правильный выбор, что используете машину с ГБО
5. Возникавшие проблемы за период эксплуатации
6. Расход, город/трасса
7. С какой периодичностью лично вы делаете ТО по газу, и какие именно работы делаете
!прошу не писать про кривые руки установщиков, некачественный газ и тп
Всем спасибо кто ответит на данные вопросы.

Здраствуйте. я лично пользуюсь ГБО. уже 8лет. было 2 тойты. ваз2106. на данный момент купил cr-v и тоже установил оборудование. с электронным впрыском. скажу честно на тойотах меня радовало по расходу ну естествено по деньгам. на хонде получилось неожиданно по другому. все работает хорошо но расход большой. поехал разбираться к мастеру. оказалось что газовое подстраивается под работу на бензе. считывает впрыск форсунок частоту на бензе и уже под это выдает подачу газа. так вот меня спросили сколько расход бенза а я на тот момент не знал потому что на бензине не ездил. потом залил10 литров выкатл .оказалось на 10 литрах с прогревами вышло 65 км. это где то 15 на 100. но на газу все равно получается дешевле. теперь надо думать почему бенза много ест. в остольном все хорошо. вспомню времена когда бенз подскочил до30 а мы на газу еще по 12 заправлялись. вот это радовало. гбо. хорошая вещь надо првилино эксплуатировать . а еще не надо туда лазить методом тыка если не понимаеш. вроде все. удачи если чтото конкретно надо спрашивайте.
ВЛАДИМИР

Dister
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

23.3.2016, 12:43

vfedoro @ 23.3.2016, 11:42
Здраствуйте. я лично пользуюсь ГБО. уже 8лет. было 2 тойты. ваз2106. на данный момент купил cr-v и тоже установил оборудование. с электронным впрыском. скажу честно на тойотах меня радовало по расходу ну естествено по деньгам. на хонде получилось неожиданно по другому. все работает хорошо но расход большой. поехал разбираться к мастеру. оказалось что газовое подстраивается под работу на бензе. считывает впрыск форсунок частоту на бензе и уже под это выдает подачу газа. так вот меня спросили сколько расход бенза а я на тот момент не знал потому что на бензине не ездил. потом залил10 литров выкатл .оказалось на 10 литрах с прогревами вышло 65 км. это где то 15 на 100. но на газу все равно получается дешевле. теперь надо думать почему бенза много ест. в остольном все хорошо. вспомню времена когда бенз подскочил до30 а мы на газу еще по 12 заправлялись. вот это радовало. гбо. хорошая вещь надо првилино эксплуатировать . а еще не надо туда лазить методом тыка если не понимаеш. вроде все. удачи если чтото конкретно надо спрашивайте.

А про вариатор зажигания слышали? на Украине Микролуч/Microluch
вроде как на CR-V RD1 идет Hall, звонил сам им, но говорят там какие-то "приседания" с ним, деталей не знаем, не ставил еще.
ссылка - не реклама!

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

23.3.2016, 13:36

Dister @ 23.3.2016, 13:43
А про вариатор зажигания слышали? на Украине Микролуч/Microluch
вроде как на CR-V RD1 идет Hall, звонил сам им, но говорят там какие-то "приседания" с ним, деталей не знаем, не ставил еще.
ссылка - не реклама!


на rd-1 подходит вариатор тритон-618 и без всяких приседаний
то есть приседания есть ,это перепрошивка , делов на 10 минут простым ноутом и usb шнуром
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0