Дядя Джузеппо
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (I)

13.4.2013, 20:00

Доброго всем дня.

Купил недавно агрегат и обнаружил странную вещь.
Если оставить регулятор оборотов мотора отопителя в положении "auto" на непрогретом двигателе, то отопитель сразу начинает маслать с дикой скоростью. По мере нагрева двига и салона, обороты отопителя падают, но двиг при этом очень долго греется.

До этого владел тойотой, так там режим "авто" работал совсем по другому: если двиг ваще холодный, то двиг отопителя вообще не работает, ждёт, когда ОЖ прогреется до нижней шкалы по приборке, потом потихоньку поддаёт оборотов. И если температура ОЖ всё еще повышается, начинает увеличивать обороты. Таким образом двиг всегда быстро прогревается.

А вот в моей хонде такого нет.
Посему скажите, у хонды это такая фича или просто у меня датчик где-то не пашет?

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

14.4.2013, 10:44

у нас точно так же,если положение авто ,то пока не будет 50 градусов не включается . Попробуй оба регулятора ставить в "авто" положение. Точно не помню про остальные режимы,но если ставить на обдув лобового стекла,то вне зависимости от температуры начинает дуть сразу.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Дядя Джузеппо
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (I)

14.4.2013, 16:28

freeman @ 14.4.2013, 13:44
у нас точно так же,если положение авто ,то пока не будет 50 градусов не включается . Попробуй оба регулятора ставить в "авто" положение. Точно не помню про остальные режимы,но если ставить на обдув лобового стекла,то вне зависимости от температуры начинает дуть сразу.


У меня только один регулятор с надписью "авто" smile.gif

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

14.4.2013, 22:00

у меня японка и регулятора два с авто,один обороты вентилятора ,другой откуда дуть должен,на оюоих есть "авто"
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0