Игорь777
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.8.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (II)

15.8.2011, 13:14

Всем Доброго времени суток, у кого есть случайно или не случайно электро-схема подключения штатной мультисистемы BB 712 JA или ей подобной к штатной видеокамере заднего хода (парковки) на хонду-II ? Или подскажите где можно взять оную, данная схема очень помогла бы, а то столкнулся с такой проблемой-купил себе китайский магнитофон с телевизором в машину, а как к нему подключить камеру не разобрался, так как на штатной видеокамере - аж пять проводов, а с родной мультисистемы управление на камеру идёт с трёх клем и как теперь всё это совместь у меня мозгов не хватает, так как схемы подключения не имею, у китайской же камеры всего два провода -питание и видеосигнал, но устанавливать китайскую камеру не хочется - угол обзора меньший и в штатное место не влазит зараза, да и без камеры заднего хода (парковки) я боюсь, что машина в руках жены очень быстро познакомиться в лучшем случае колпаком запаски с деревом или другой авто, а в худшем - запаска будет в салоне вместе с дверью
На первом рисунке штатная магнитола


а на втором мои деяния:
сразу хочу сказать, что фотоснимки мягко говоря "плохие" и не объективные, но вспоминая чего мне стоило разобрать заднюю накладку на 5-ой двери, чтобы добраться до проводки к камере, 2-й раз её снимать я не рискнул (после первого то раза не досчитался 3х сломаных пластиковых заклёпок) поэтому фото проводов идущих на камеру нет, есть только уже всего жгута на выходе. И так на самом фото начну с того, что мне не составило труда сделать в течении 10 минут - подключиться на чёрной клеме к проводу заднего хода(коричнивой стрелкой "каракулей"), далее через переходник, чтоб не резать все провода подключил саму магнитолу с телевизором (зелёная стрелка) и это всё, дальше начинается интересное -камера. Посмотрев на все эти провода я решил позвать в помощь товарища который дружит с "электричеством" чего не могу сказать к сожалению о себе и вот что получилось, точнее к чему мы пришли так как в конце требуемого результата ни черта не получилось:
К камере на самой 5-ой двери идут 5-ть проводов (это наверно у японцев по фэншую такая симетрия), но вот откуда и почему пять, для нас это стало тёмным лесом, провода не пробиваются по цвету, так как в салоне и на дверях мы нашли как минимум 2-ва переходника и это не все.
На фото чёрная клема - фиолетовая стрелка формирует на экране штатного магнитофона сетку с границами парковки, зелёная клема сейчас обрезана, но на фото обозначено место где она была раньше красной стрелкой формирует видио сигнал и белая клема обозначеная синей стрелкой даёт управляющий ток (возможно я могу быть не прав) - то мы об этом узнали когда вытащили ключ зажигания из замка- картинка с камеры потухла , а так если эту клему отключить при положении ключа -подключен стартер, но без запуска и ключ не вытаскивать - камера будет показывать, как только ключ вытаскиваем при отключенной белой клеме камера гаснет. Но самое интересное (для меня) то, что пытаясь вычислить откуда идёт сигнал с зелёной клемы мы в конце дня уже устав начали тупо отрезать просто по одному проводку - врезультате с каждым обрезанным проводом пропадал один из цветов на экране, но не само изображение пока не отрезали всю зелёную клему.
Конечно многие скажут, что "это всё варварство и если не разбираешься то не чего лезть, отдай машину в сервис" я согласен, но только то что это варворство и учиться надо на ошибках других, поэтому я и спрашиваю схему подключения
Зарание спасибо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

15.8.2011, 15:21

Походу камера у тебя была подключена к штатной голове по RGB , а на китайской только композитный вход , чтоб подключить надо что то типа этого ссылка , я бы не грел голову а купил качественную китайскую камеру с матрицой CCD sony

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

15.8.2011, 15:40

Игорь777
Абсолютно согласен с Hondamaniak у меня такая штука стоит. Правда несного другого вида. на ней ещё два переключателя. Один меняет положение (зеркально или не зеркально) другой парковочную рамку включает. А в итоге в магнитофон включается обычный тюльпан.

Krivoy
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 21.3.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

24.9.2011, 5:29

Добрый день.
Тоже поменял себе голову. Поставил JVC KVX900. Стояло такое же устройство.
С потключением силы и колонок вопросов не возникло, а вот камера.....
Судя по всему сигнал идет RGB+Sync, т.е. в тюльпан просто так не подашь, нужен преобразователь. Проще заменить камеру.
Но почитав форум СЕКАМ (тчк) РУ я понял, что где то под обшивкой должен стоять тв тюнер, который принимает на себя сигнал с камеры и антены.
Таким образом наличие штатного тюнера без штатной головы - бесполезно. Но проводку можно использовать в своих целях = сигнал с камеры.

Кто пробывал снимать обшивку, для "шумки" например?
Где стоят эти устройства?
Подскажите, что бы пол машины не разбирать за зря.

PS. С камерой я все равно добьюсь логического финала, по возможности наделаю фоток.
ссылка

H-nda CR-V, 2013, 150 hp, 4WD, серый

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

24.9.2011, 8:58

Krivoy @ 24.9.2011, 6:29
Где стоят эти устройства?

У меня ента коробочка в 5 двери стоит, держится на залипе(аналог двухстороннего скотча).

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0