ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

21.11.2011, 21:24

Уважаемые форумчане ! Я новичек. Обладаю Хондой второго поколения 2002 г.в. Американка. Прошу помощи вот в каком вопросе. У меня к автомашине всего один набор ключей (брелок сигнализации и ключ) Задался я целью сделать себе второй комплект ключей. Поехал к сигнализаторщикам. Говорю : Если принесу Вам второй брелок от штатной сигнализации, но от другой машины, привяжем его к моему авто ? Не проблемма говорят неси брелок плати денег и все сделаем в пять сек. Брелок нашел. Товарищ подарил. У него остался от такой же Хонды (он ее продал, а брелок остался) Приезжаю в мастерскую. Мастаки что то тыкали, но так ничего и не сделали. Так вот теперь главный вопрос : Подскажите пожалуйста, можно ли к моей машине привязать брелок от штатной ЦРВшной системы безопасности который был ранее привязан к другому автомобилю(брелок с 4 кнопками - открыть, закрыть, заднее стекло,паника) И если это возможно, то какие действия необходимо произвести. Заранее благодарен.
Другую сигналку пока не рассматриваю т.к. живу в своем частном доме. Просто хотелось обзавестись вторым набором ключей от машины, на всякий случай. А вот с ключем еще сложнее будет. Я заказал заготовку ключа с чистым чипом в Америку через
матершинный сайт, но что то не слуху не духу. А когда его получу придется из Казахстана (г. Костанай) ехать чиповать ключ в Челябинск. У нас никто такое в городе не делает, я уже узнавал dash1.gif Тяжело жить в дали от цивилизации. Ни сервиса тебе цивилизованного ни магазина с з\частями. Сплошной Кытай

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

22.11.2011, 1:48

сорри,а в Чел ехать ближе чем в стольню?

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

22.11.2011, 11:04

В Челябинск 250 км.

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

22.11.2011, 11:23

Помогите пож -та с моим вопросом по привязке брелка сигналки стоявшей на другом авто.
И сразу же еще один вопрос : А я могу как то (у официалов) или где то заказать именно чип иммобилайзера (который встроен в ключ зажигания) который бы был настоен на мою машину по ВИН коду там или по ПТСу. Ключ бы в запас выточил у ключников простой и все тут, а то у официалов в Челябинске это все (ключ + услуга по привязке стоит не менее 10 000 рос.рублей) У них то и брелок от сигнализации новый от Хонда ЦРВ 2002 года стоит 8000 рэ.
Очень много для меня. С учетом курса тенге к рублю (5 тенге- 1 рос. рубль) по Казахстански не плохие деньги получаются
mebiro_01.gif

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

22.11.2011, 14:00

фото ключа+брелка мне на почту кидай.не обещаю ничего,но попробуем rolleyes.gif
Evgeniy.Frolov@mail.ru

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

22.11.2011, 14:06

Сегодня вечером скину фото ключа и брелка, даже двух брелков моего и того который хотелось бы привязать к моей машине.

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

22.11.2011, 14:07

Спасибо за помощь и отзывчивость

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

23.11.2011, 7:52

Забыл уточнить сразу, что у меня американка 2002 года, а пульт у меня от европейской машины 2001 года, но маркировки на пультах (сзади наклейки) одинаковые цифра в цифру буква в букву. Я уже излазил интернет вдоль и поперек. Нашел 5 способов привязки брелков к машине, но не одного способа к машине 2002 года и американке. Попробовал их все. НИЧЕГО..... ТИШИНА..... Машина на этот брелок не отзывается а со своего работает нормуль.

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

23.11.2011, 9:52

ALEX 1976 @ 23.11.2011, 8:52
Забыл уточнить сразу, что у меня американка 2002 года, а пульт у меня от европейской машины 2001 года, но маркировки на пультах (сзади наклейки) одинаковые цифра в цифру буква в букву. Я уже излазил интернет вдоль и поперек. Нашел 5 способов привязки брелков к машине, но не одного способа к машине 2002 года и американке. Попробовал их все. НИЧЕГО..... ТИШИНА..... Машина на этот брелок не отзывается а со своего работает нормуль.



Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1007 )
Прикрепленный файл   crv_securiti.pdf
Файл скачивал отсюда (с форума - откуда не помню).
На этих машинах - это пульт управления центральным замком, не сигнализация.
Если по этой инструкции не привяжется - значит пульт привязать не получится, чип иммобилайзера не подойдет точно!!!

почитай здесь:
ссылка
- машина такая же (2я американка)

и здесь:
ссылка
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

23.11.2011, 11:10

Спасибо за помощь. Вы не поверите, но я уже перелапатил всю эту информацию сегодня ночью на этом форуме но толку ноль..... Может туплю не спавши
Я так и не пойму.
В моем пульте и пульте который я хочу привязать к моей машине как и в ключе зажигания стоит чип зацикленный на конкретную машину ?
По всем цифрам и маркировкам, внешнему виду пульты одинаковые полностью.
А если в пульту установлен чип, то можно его изготовить, заказать и впаять в пульт?
Если чип стоит то можете на фото указать где он именно зарыт ?
Это все смогут сделать официалы от Хонды в Челябинске, как думаете ?
Ну очень хочу обзавестись вторым набором ключей в запас да и жена иногда водит.

Еще вопрос : У меня простой ключ зажигания без всяких кнопок. Можно ли такой новый и не чипованный заказать через кокой либо надежный сайт и не ошибиться ? А потом уже тогда ехать в Челябу к официалам его тоже привязывать к машине. Просто я смотрю на сайтах этих заготовок уйма и думаю что можно обжечься.
У меня один кулибин, к которому я обращался в Костанае сказал что он может взять чистый чип считать с моего ключа код, запрограммировать этот новый чип. Дальше его вклеить в пластиковый контейнер, а потом просто у ключников заказываем простой ключ зажигания и при заводке автомашины прикладываем получившийся брелок с чипом к новому ключу и типа заводимся и едим.
Правильно ли так поступать ? Ч
то то сомнения меня грызут.

Прошу прощения, что засыпал вопросами. Просто у меня это первая машинка и в силу того что в городе у нас обращаться не к кому приходиться во все вникать и делать самому.

IgorZ
Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 3.8.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

23.11.2011, 11:33

я так понял что в машине установлен штатный иммобилайзер? иммобилайзер это такая хрень, которая делает возможным завести двигатель, если блок иммобилайзера обнаружит легитимный (т.е. прописанный в блоке) номер ключа. Всего в блоке можно прописать 5 разный ключей. В ключе соответственно стоит чип.

есть 2 пути


ALEX 1976 @ 23.11.2011, 13:10
Еще вопрос : У меня простой ключ зажигания без всяких кнопок. Можно ли такой новый и не чипованный заказать через кокой либо надежный сайт и не ошибиться ? А потом уже тогда ехать в Челябу к официалам его тоже привязывать к машине. Просто я смотрю на сайтах этих заготовок уйма и думаю что можно обжечься.


Это первый путь - заказываешь ключ по VINу своей машины либо у офф. дилера либо через магазин который это сможет сделать. Придет ключ, который механически подходит к замкам твоей машины. Далее следует прописать этот новый ключ в блок иммобилайзера, опять таки у офф. дилера или у электронщиков, которые имеют необходимое оборудование. Заодно стираются номера ключей, которые возможно еще там прописаны но ключей у хозяина нет.

Через матершинный сайт заказывать нужно осторожно, потому как существуют несколько типов ключей и чипов, и нужно точно быть уверенным, что именно к твоей машине ключ подойдет - есть вероятность что его не смогут прописать в блок иммобилайзера твоего авто


ALEX 1976 @ 23.11.2011, 13:10
У меня один кулибин, к которому я обращался в Костанае сказал что он может взять чистый чип считать с моего ключа код, запрограммировать этот новый чип. Дальше его вклеить в пластиковый контейнер, а потом просто у ключников заказываем простой ключ зажигания и при заводке автомашины прикладываем получившийся брелок с чипом к новому ключу и типа заводимся и едим.
Правильно ли так поступать ? Ч
то то сомнения меня грызут.


это второй путь - с имеющегося чипа ключа делается логическая копия, которая записывается в новый чистый чип. Далее вытачиваем болванку, вставляем в болванку сделанный чип и вуаля, все работает. прописывать в блок иммобилайзера ничего не нужно, потому как для блока эти два ключа клоны, одно и тоже.

1ый путь более дорогой, 2ой более дешевый. работать будут оба. в минус второго метода - то что при клонировании спецу легко оставить себе логическую копию твоего чипа, и в дальнейшем ей воспользоваться... хотя почитав инет, я лично понял что штатный иммобилайзер в cr-v так себе, его можно обойти простой заменой блока управления двигателем или с помощью спец.софта с подключением через OBD

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

23.11.2011, 12:02

При разборке выяснилось, что данные ключи разные внутри и внутри имеют разную маркировку.
Тот брелок который я хотел подвязать :
G8D-452H-A (OMRON) 1254D1

а мой родной : G8D-344H-A FCC ID :OUCG8D-344H-A
А значит, как я понял ничего не выйдет.
Может тогда мозг не парить. Закинуть свой брелок далеко-далеко и ставить охранную сигнализацию ?
Т. К. звонил в Челябу и мне официалы сказали, что брелок новый подходящий превезут, но стоить он будет 8000 рос. рэ. Это для меня оч. дорого.

А ключ зажигания у меня такой как на фото.
Фотки вроде к письму прекрепил, но не знаю получилось ли

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

23.11.2011, 13:42

Мне казалось, я там все так подробно расписал, что жолжно быть понятно, но давай подробнее попробую...

ALEX 1976 @ 23.11.2011, 12:10
Я так и не пойму.



В моем пульте и пульте который я хочу привязать к моей машине как и в ключе зажигания стоит чип зацикленный на конкретную машину ?


в твоем пульте чипа иммо - нет, он в твоем ключе, тип у него - T5 (наверняка - на ключе где-нибуть должно быть написано - Т5).
Чип иммо в ключе который ты хочешь привязать (он с кнопками?) от европейца не подойдет для твоей машины - другой тип.


По всем цифрам и маркировкам, внешнему виду пульты одинаковые полностью.


попробуй запрограммируй по инструкции (выше)

А если в пульту установлен чип, то можно его изготовить, заказать и впаять в пульт?



В пульте чипа нет, чип можно заказать отдельно (тип Т5).
например здесь:
ссылка

Если чип стоит то можете на фото указать где он именно зарыт ?



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

но если делать выкидной ключ - то он (чип встроенный) получается далеко от приемника... и чтобы не перепаивать можно купить отдельно и вставить в спец. нишу


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Это все смогут сделать официалы от Хонды в Челябинске, как думаете ?


Да, но будет в разы дороже

У меня простой ключ зажигания без всяких кнопок. Можно ли такой новый и не чипованный заказать через кокой либо надежный сайт и не ошибиться ? А потом уже тогда ехать в Челябу к официалам его тоже привязывать к машине.


В ключе без кнопок должен быть чип!!! иначе работать не будет.

Вот корпус:
ссылка
это например, там и другие есть

Вот номер кнопок которые тебе подойдут:
P1o0179276
можно заказать на экзисте, программировать по инструкции выложенной ранее.

и будет такой ключ.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

23.11.2011, 14:12

У меня на ключе нет никаких обозначений, кроме латинской буквы F на самом металлическом жале ключа возле так сказать пластиковой рукоятки. См. Фото. И больше ничего. Спасибо Всем кто оказывает помощь в решении моей головной боли.


Пульт не привязывается никак, видимо надо искать именно с такой маркировкой как у меня. А заготовку ключа зажигания с чистым чипом нашел сдесьhttp://www.keys-shop.ru/index.php?categoryID=21 они находятся в Зеленограде, правда что то цена ключа разительно отличается от официалов в меньшую сторону что не может не настораживать. Ну да ладно буду ждать Ваших писем и химичить чтонибудь потихоньку, может что получится.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

23.11.2011, 16:56

ALEX 1976 @ 23.11.2011, 15:12
У меня на ключе нет никаких обозначений, кроме латинской буквы F на самом металлическом жале ключа возле так сказать пластиковой рукоятки.




99% у тебя чип Т5 (когда делал себе долго яндекс ковырял - на америкосов 2002 - 2005 других нет вроде).

Пульт не привязывается никак


этот пульт к твоей машине не привяжешь.

А заготовку ключа зажигания с чистым чипом нашел сдесьhttp://www.keys-shop.ru/index.php?categoryID=21


а с чего ты решил, что там нужный тебе чип?

правда что то цена ключа разительно отличается от официалов в меньшую сторону что не может не настораживать


а по цене у китайцев и на ебее еще меньше, заказываешь и все придет по почте.
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

24.11.2011, 14:10

Цитата : "Вот номер кнопок которые тебе подойдут: P1o0179276 можно заказать на экзисте.....
Можете плиз дать ссылку на каком именно экзисте : на этом - ссылка нет, еще просмотрел с десяток но нигде в поиске по указанному выше коду ничего не найдено. Экзист - это интернет магазин автозапчастей (я правильно понимаю ?) Извините за тупизну, но не выходит у меня каменный цветок

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

24.11.2011, 16:23

ALEX 1976 @ 24.11.2011, 15:10
Цитата : "Вот номер кнопок которые тебе подойдут: P1o0179276 можно заказать на экзисте.....
Можете плиз дать ссылку на каком именно экзисте : на этом - ссылка нет, еще просмотрел с десяток но нигде в поиске по указанному выше коду ничего не найдено. Экзист - это интернет магазин автозапчастей (я правильно понимаю ?) Извините за тупизну, но не выходит у меня каменный цветок


извини - это номер заказа оказался blush.gif
72147-S9A-A11 вот номер...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

24.11.2011, 18:13

Спасибо проверил на Российском Экзитсте. Есть !!! thumbsup.gif Ура !!!
Мне Женя Фролов пообещал помочь если получится у него. Завтра будет понятно точно. А если получится то я стану обладателем выкидного ключа с кнопками. thumbsup.gif Ну а если у Жени не получиться то предется через Экзист заказывать кнопки, потом заказывать заготовку ключа и искать чип чебы вставить в ключ и потом програмнуть все это хозяйство.
Есть еще одна надежда, Я в феврале буду в Москве. И если ничего не получится до..., то поеду и возьму ключ с собой а в Москве попытаюсь оперативно его сделать

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

25.11.2011, 7:18

ALEX 1976 @ 24.11.2011, 19:13
Спасибо проверил на Российском Экзитсте. Есть !!! thumbsup.gif Ура !!!
Мне Женя Фролов пообещал помочь если получится у него. Завтра будет понятно точно. А если получится то я стану обладателем выкидного ключа с кнопками. thumbsup.gif Ну а если у Жени не получиться то предется через Экзист заказывать кнопки, потом заказывать заготовку ключа и искать чип чебы вставить в ключ и потом програмнуть все это хозяйство.
Есть еще одна надежда, Я в феврале буду в Москве. И если ничего не получится до..., то поеду и возьму ключ с собой а в Москве попытаюсь оперативно его сделать


дык чип тоже заказать можно

ссылка

будет пять шт.
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ALEX 1976
Новичек
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2011
Город: Костанай Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

28.11.2011, 15:30

Привет всем. Выкладываю каталог автомобильных и мотоциклетных ключей. Может кому нибудь сгодится. rolleyes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 648 )
Прикрепленный файл   Каталог_автомобильных_и_мо.pdf

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0